Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Похожие темы
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

    Календарь Календарь

    Самые активные пользователи за месяц
    Нет пользователей

    Кто сейчас на форуме
    Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 1 поисковая система

    Нет

    Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
    поделиться
    Наш YouTube канал
    Liveinternet

    Hexing dolls :: Хлебные фигурки для проклятий

    Перейти вниз

    Hexing dolls :: Хлебные фигурки для проклятий  Empty Hexing dolls :: Хлебные фигурки для проклятий

    Сообщение автор Mosaik Пт Ноя 15, 2019 7:40 pm

    В магической традиции куклы занимают не последнее место: их создают как "домик для духа", используют для защиты, лечения и проклятий. Издревле на островах Британии, например, для проклятия использовали кукол, приготовленных в виде хлеба (для лечения же использовали нечто более долговечное, чаще всего - глину), причем сделать их было не так просто, как кажется.

       Во-первых, ингредиенты были не самыми простыми для обретения. Во-вторых, даже если вы доставали все, что нужно, было недостаточно просто смешать, выпечь куколку и закопать: весь процесс приготовления происходил в ритуальном трансе, когда колдующий концентрировался на том, по чьему образу создавали куколку.

       В старых рецептах использовали различные интересные ингредиенты для мести обидчику, например:

    ► Травы и растения
       • Дубовый мох
       Любой мох, который растет на дубе. Считается, что он впитывают силу этого дерева, и добавление его в куклу усиливает эффект проклятия
       • Кора тиса
       Тис ядовит и нередко рос на могилах, приобретя соответствующую славу, потому его добавляют в различную негативную работу
       • "Кладбищенская пыль"
       На самом деле, всего лишь корень валерианы, высушенный и перетертый в пыль (скорее всего, такое прозвище растение получило за специфический запах, остающийся после сушки)
       • Экстракт болиголова пятнистого
       Ядовитое растение, отправляющее людей в иной мир. Используют несколько капель
       • Болотная вода
       Считается, что она содержит концентрацию некой темной энергии, которая как никогда нужна в процессе работы над проклятием

    ► Ингредиенты животного происхождения
       • Несколько черных волос с гривы и хвоста лошади
       • Что-то с человека, которого планируют проклясть: волосы, ногти, ткань одежды, которую тот носит.
       • Семя Лилит
       Тут, простите, никакого красивого иносказания нет: в "старой магии" использовали жидкости, выделяемые телом мужчины и женщины во время ритуального соития (теперь вы понимаете, почему некоторых жгли на кострах).

    ► Дополнительные ингредиенты
       Мука, дрожжи, вода, сахар, соль и масло, чтобы сделать хлебное тесто.

       Для приготовления проклятия колдун в процессе ритуала входил в транс и ,удерживая концентрацию на образе проклинаемого, смешивал сначала тис с дубовым мхом и растолченным корнем валерианы, а следом добавлял части тела или одежды проклинаемого, замешивая с жидкостями и черными волосами лошади, после чего снова тщательно доводил смесь до однородности и добавлял в муку в отдельной таре.
       Удерживая концентрацию, мука мешали с ингредиентами проклятия, после чего колдун изготавливал тесто.
       Но и это было еще не все.

       Когда тесто было готово, из него лепили куколку по подобию того, кого проклинают: будущему "хлебу" придавали форму мужского или женского тела, наделяли первичными половыми признаками, а затем шипом розы, терновника, облепихи или вовсе засушенной куриной лапой рисовали глаза, нос и формировали широкую дырку на месте рта.    
       Использование лап или шипов не было капризом: при изготовления проклинающей куклы необходимо было воздерживаться от любого использования железа.
       Следом на кукле писали имя того, кого она олицетворяет. В отверстие для рта колдун "вдыхал жизнь", передавая хлебному голему энергию жизни, после чего дыра запечатывалась, а сверху рисовалась улыбка (ну, или нет).

       Затем следовало отправить "хлеб" запекаться, и когда тот был готов, его закапывали поближе к дому обитания человека, которого хотели проклясть. Когда хлеб начинал разлагаться в почве, энергия проклятия переносилась "по адресу", и обидчик начинал чахнуть на глазах.
       Спасения, говорят, от такого проклятия не было, разве что человек вовремя понимал, откуда идет беда - и тоже шел к колдуну (можно и другому) за помощью, снятием порчи и защитой от такой напасти.

       Надо отметить, что при изготовление куклы для исцеления использовали совсем другие травы, куклу делали из глины и после ее запекания оборачивали в золотую ткань и клали на три ночи под свет полной луны. Затем вручали тому, кого она должна была лечить или приносили в дом хворающего.
       В виду того, что кукла была сделана из более долговечного материала, нежели хлебный голем для проклятия, ее можно было подзаряжать под луной раз в месяц и держать под боком так долго, как требовалось.
    Mosaik
    Mosaik
    Admin
    Admin

    Сообщения : 8541
    Дата регистрации : 2017-04-03

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения