Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Покрова Пресвятой Богородицы

Перейти вниз

Покрова Пресвятой Богородицы  Empty Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение автор Вампирёнок Сб Окт 13, 2018 10:56 pm

14 октября – один из больших православных праздников Покрова Пресвятой Богородицы. В городе Константинополе в 910 году свершилось чудо. Матерь Божья явилась христианам, которые молились о защите, и укрыла их своим омофором, тем самым спасла от языческого войска. С того дня Покров считается символом защиты. Особенно Богородица оберегает девушек и женщин, поэтому 14 октября ей молятся они в своих нуждах и потребах.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покрова Пресвятой Богородицы  Empty Re: Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение автор Вампирёнок Сб Окт 13, 2018 10:59 pm

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ПОКРОВ:

1. В Покров нельзя делать уборку и заниматься хозяйством и домашними делами. Считается, что встречать праздник следует уже в чистом доме. Поэтому желательно сделать уборку заранее.

2. В Покров Пресвятой Богородицы старайтесь избегать ссор, конфликтов и бранных слов. Желательно не пьянствовать и не готовить праздничный стол допоздна.

3. В этот день нельзя давать и занимать деньги. Считается, что в Покров вместе с деньгами можно отдать свое счастье и удачу, а забрать горести и печали.

4. На Руси считалось, что в этот день девушкам нельзя отказывать сватавшимся к ней женихам.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покрова Пресвятой Богородицы  Empty Re: Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение автор Вампирёнок Сб Окт 13, 2018 11:02 pm

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ НА ПОКРОВ

1. Самое главное на Покров – помолиться перед образом Пресвятой Девы Марии. Поблагодарить за все, что вы имеете в этой жизни, попросить помощи, защиты для себя и близких.

2. Покрова всегда в народе отмечали веселыми гуляньями, ярмарками, весельем, молодежь - парни и девушки - выходили на улицу и веселились.

3. Чтобы привлечь в свой дом счастье и благополучие, в Покров день подавали милостыню бедным и старались помочь нуждающимся. Считалось, что тот, кто в этот день подаст, еще больше получит в текущем году.

4. На Покров накрывают праздничный стол, и семья собирается за семейным обедом. Главным блюдом на праздничном столе считаются блины с различными начинками.

5. На Покров старались задобрить домового – угощали его блинами, положив уголок дома.

6. Желательно окурить свой дом дымком от подожженных веточек яблони или вишни – для благополучия и удачи.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покрова Пресвятой Богородицы  Empty Re: Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение автор Вампирёнок Сб Окт 13, 2018 11:06 pm

РИТУАЛЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СУЖЕНОГО ДЛЯ МОЛОДЫХ НЕЗАМУЖНИХ ДЕВУШЕК:

Если девушка встречается с парнем, но он никак не решается сделать ей предложение, надо на Покров провести специальный обряд. В таз набрать родниковую воду и 13 октября вечером произносить заговорные слова: «Меня благослови, Господи, под венец, чтобы девичьим дням моим пришел конец. Не хочу я девичьи косы, пускай их девицы незамужние носят. А в обмен попрошу я бабий платок и дорогой обручальный перстенек. Меня благослови, Господи, в праздник святого Покрова. Аминь». Затем водой умываются, и обтирают лицо насухо рубашкой своего парня.


В праздничный день в церкви у иконы Покрова Богородицы зажигают свечу и просят: «Покрова-Матушка, укрой землю легким снежком, а меня одари славным женишком и мою голову накрой бабьим платком».

До начала церковной праздничной службы на Покров, берут листок чистой бумаги и описывают на нем подробно, каким хочется видеть своего будущего мужа. В самом конце написать: «На все воля Божья». Потом пойти в храм, отбыть всю службу, поставить свечку к праздничной иконе, а листок постараться где-то спрятать.

Для этого ритуала нужно купить новую белоснежную простыню. В полночь, как только наступит 14 октября, девушка на себя ее накидывает, зажигает свечку и произносит заговорные слова: «Покров, Покров! Крупою небесною ты землю-матушку покрой. Меня же (имя) покрой свадебною канителью. Богородица, прошу у тебя верного и хорошего женишка. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Заговор следует прочесть столько раз, сколько просительнице полных лет. Потом свечку нужно потушить, и застелить кровать простынкой. В течение трех ночей на ней следует спать, а затем сжечь простынь в костре либо печи.

На Покров ранним утром надо смотреть в окно и произносить слова заговора (идеально, если будет виден дом любимого).
«Покров-Батюшка, мне Рабе Божьей (имя) пошли венец. Пускай ангелы понаставят нехорошим женишкам много тынов, а ясному соколу, моему любимому и единственному (имя) пусть осветят дорогу свечой. Ко мне Рабе Божьей (имя) пусть зазовут его, и на наше венчание пошлют благословение. Аминь».

Этот ритуал подойдет в том случае, когда на Покров уже пошел легкий снежок. Девушка выходит во двор и веником метет снег в сторону порога. И говорит при этом слова: «Как Покров-Батюшка приходит, так и мой суженый пусть меня находит. Я снежок мету, наметаю, женишка ясного сокола к себе призываю. Как на мою головушку ложится белый снежок, так пускай поспешит ко мне женишок. От него я жду перстенек обручальный дорогой, красивый кокошник и подзатыльник золотой. Пускай меня Рабу Божью (имя) в женушки брать пожелает. Слова мои крепкие. Аминь».
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Покрова Пресвятой Богородицы  Empty Re: Покрова Пресвятой Богородицы

Сообщение автор Вампирёнок Сб Окт 13, 2018 11:07 pm

ЕСЛИ ВЫ ЗАМУЖЕМ, НО ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НА ГРАНИ РАЗРЫВА И ЧУВСТВА ОСТЫЛИ:

Бывает и такое, только перед Покровом вы должны говорить и думать, прежде всего, о разрешении проблемы. До 9.00 часов, в день Покрова Пресвятой Богородицы возьмите чистый лист бумаги и подробно перечислите как должен вести себя мужчина вашей мечты. Внизу, когда закончите, допишите «На все воля Божья» и отправляйтесь в церковь на службу. Там у иконы Богородицы поставьте свечку Святой. Дома, освященная записочка должна быть спрятана в укромном местечке.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения