Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Молитвенные четки для Норн

Перейти вниз

Молитвенные четки для Норн Empty Молитвенные четки для Норн

Сообщение автор lia1974 Пт Окт 05, 2018 3:18 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Четки состоят из трех групп по пять одинаковых бусин (черных - для Урд, красных - для Верданди, белых - для Скульд) в каждой, разделенных подвесками. В качестве подвески для Урд использовано изображение совы (традиционный символ древней мудрости), для Верданди - Перт (руна прорицания), а для Скульд - изображение ножниц. На каждую из трех подвесок приходится обращение к одной из Норн и формула, выражающая почтительное принятие того принципа, который олицетворяет эта богиня:

* Урд, во имя твое: я иду за вьющейся нитью, верша свой истинный путь.
* Верданди, во имя твое: я тку свою жизнь, вплетая в нее нити моих любимых.
* Скульд, во имя твое: я примиряюсь с клинком своего последнего вирда.

Алтарь и подношения (для освящения четок):

- цвета (для покрова и свечей): серый; черный, красный и белый.
- убранство алтаря: веретено, ткацкий челнок, ножницы или нож.
- подношения: изделия из нитей ручной работы, лучше всего - изготовленные самостоятельно

Зажгите одну из больших свечей и палочку благовония после каждой из следующих трех молитв:

«Славлю имя Твое, Урд, прядущая нити, памяти мать, Источника устье! Благослови меня на этом пути!
Славлю имя Твое, Верданди, Та, что приходит, Мидгарда мера, кладущая нити уткá и основы! Благослови меня на этом пути!
Славлю имя Твое, Скульд, порядок слоев и резчица нитей: Ты назначаешь цену; Ты воздаешь по заслугам. Благослови меня на этом пути!
Пусть этот дым благовоний вознесёт мои молитвы к великому Древу! Да пребудет на моей работе с рунами благословенье Сестер!»

При желании можете сделать дополнительные подношения норнам — так будет еще лучше. Каждой из них можно поднести по чаше спиртного напитка.

перевод Анны Блейз
lia1974
lia1974
Admin
Admin

Сообщения : 869
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 49
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения