Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Пасхальные секреты колдовства

Перейти вниз

Пасхальные секреты колдовства Empty Пасхальные секреты колдовства

Сообщение автор Mosaik Чт Мар 29, 2018 7:32 pm

Пасха – главный христианский праздник. Его празднуют в первое воскресенье после весеннего равноденствия и мартовского полнолуния. 


Этот день особо в почете был у древнеславянских язычников. Они считали, что это день, когда открываются «небесные врата» и землю посещают души умерших предков. У язычников было принято приходить на кладбище: наводить порядок, приносить гостинцы, подарки, угощения, все, что любил покойный. Считалось, что можно спросить у покойного совета или попросить помощи, и он обязательно поможет. 

Иудеи празднуют этот день, как день освобождения от египетского рабства. 

За много веков традиции и обычаи тесно переплелись, и хоть по христианским обычаям на Пасху кладбища посещать не принято, и покойных не поминают, для этого существуют другие дни, мы, современные люди, все равно упорно тащимся на кладбище. 

Какие еще обычаи дошли до наших дней? В первую очередь, наши предки на Пасху старались вымолить себе крепкого здоровья, семейного благополучия и богатства, а девушки – достойного жениха. 

Приводим три обряда, которые проводят только один раз в году, на Пасху. 

1. Заговор на богатство и благополучие в семье. 

Что бы в семье весь год был достаток и богатство, в день Пасхи начитывают на свяченые крашеные яйца и угощают всю семью. «Красная весна пришла, благую весть принесла. Иисусе Христос воскрес! Колокольный звон до самых небес. В небе светит солнце ясное, зазывает весну красную. Я, раба Божия (имя) выйду в чисто поле, поклонюсь солнцу ясному. Ты, солнце ясное свети, весну-красну нам приведи. Будет в закромах у нас полным-полно, на столе яства да вино, в кошеле серебро да злато, моя семья дружна да богата! Да будет так! Аминь». 

2. Молитва на здоровье и лад в семье. 

На Пасху зажигают церковную свечку, обходят всю квартиру, читают так: «Ой вы гой еси, Святые спасители, семьи сохранители! На помощь придите, моей семье помогите! Все недуги отгоните, здоровье сберегите! Отгоните невезенье, неудачу и сомненья. Тоску, болезни и печали гоните в далёкие дали. Глупость, тупость, дурноту – все гоните в темноту. Все болезни и невзгоды пусть уходят за ворота. А здоровье и удачу позовите, любви и счастью в мой дом дорогу укажите. Ярким светом и теплом наполняется мой дом! Истинно. Да будет так!» 

3.Молитва девушек, чтоб жениха найти. 

Читают на Пасху, на рассвете. 
«Призываю семь ветров. Вызывают семь сватов. Приходите, приходите, мне, рабе Божьей (имя) суженого приводите. Вызываю, зазываю, все дороги открываю. Будет он меня любить, вокруг меня кругами ходить. Землю будет он топтать, никого вокруг не замечать, других девиц не будет знать. Будем мы с ним дружно жить, друг дружку миловать да любить. Детей рожать, семью создавать. Да будет так!» 
А вот гадать на Пасху и в Великий пост не следует. 

Автор: Lada 
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения