Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Пентакль: сила пяти углов

Перейти вниз

Пентакль: сила пяти углов Empty Пентакль: сила пяти углов

Сообщение автор Mosaik Ср Янв 17, 2018 10:36 am

В древности пантакли (или же как их чаще называют пентакли, мы будем использовать попеременно оба названия) были у каждого, начиная от царей и заканчивая простолюдинами. Их носили на теле, вешали на окна и двери жилища. Пентакли содержали в себе знаки планет, подписи небесных Ангелов-хранителей и Архангелов-покровителей и/или изображение четырех стихий – Воды, Огня, Земли и Воздуха. Форма пентаклей могла быть самой различной. Но в основе ее лежал круг как символ защиты от злых сил. По сути пентакль – это плоское изделие из любого материала (металл, дерево, глина, даже стекло) с магическим изображением на нем. 

Магические пантакли — это мощнейший энергетический инструмент, позволяющий творить самые невероятные вещи, разрешать самые трудные и запутанные проблемы. Человек имеющий при себе магические пантакли и умеющий ими грамотно пользоваться, способен справляться с болезнями, его обходят стороной неприятности и несчастные случаи, он надежно защищен от любых негативных энергий (сглаз, порча, злые мысли и т.д.), энергичен и бодр, уверен в собственных силах, привлекает к себе удачу и везение, самостоятельно строит свое будущее и, непременно находит свое предназначение. 

Наиболее часто на пентаклях изображается гексаграмма (звезда Соломона) и пентаграмма. Звезда Соломона представляет собой два одинаковых треугольника, соединенных в шестиугольник. Она изображает гармонию мира и аналогию между высшими и низшими мирами. Это звезда мудрости и познания высших тайн. 

пентаграмма и гексаграмма 
Гексаграмма, она же звезда Соломона (слева) и пентаграмма (справа) 

Среди колдунов прошлого и современности популярен пантакль с изображением пятиконечной звезды (пентаграммы) из ископаемой руды, серебра, меди, воска или глины. В процессе изготовления применяется энергия и душевная сила, с помощью которых пантакль обретает свою силу. С помощью пантакля притягивали энергию земли, концентрировали магические круги, чтобы добиться выполнения каких-либо действий. 

В ритуалах пантакль различных видов используется довольно часто. Во-первых, в качестве символа. Во-вторых, как магический предмет помогающий концентрировать и направлять энергию. В-третьих, пантакль зачастую используют в качестве заземлителя энергии. 

Во времена инквизиции пантакль был возведён в ранг чернокнижных средств, считалось, что тот, кто использует каким-либо образом этот магический предмет – колдун или ведьма. Неудивительно, что пантакли перестали изготавливать – никому не хотелось попасть в лапы святой инквизиции. 

Заметим, что высшим синтетическим методом, употребляемым в оккультизме, в частности в магии, является условное выражение (точно, желательно одним знаком) фактов, законов и начал, которые соответствуют передаваемой мысли. Пентакль, как воплощенная идея вполне соответствует этому методу. 

Пентакли не следует смешивать с талисманами, так как последние, согласно оккультному учению, способствуют поляризации флюидов, как бы конденсируя волю магов. Пентакли же вмещают в себя уже поляризованные флюиды и отличаются от талисманов большей силой влияния. Кроме того, в отличие от талисманов, пентакли употребляются в магических ритуалах. Чем больших размышлений будут стоить пентакли человеку и чем точнее они будут выражать его убеждения, тем более будет связана с пентаклями его личность и тем сильнее будет их действие.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения