Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

История создания и характер колоды (от автора)

Перейти вниз

История создания и характер колоды (от автора) Empty История создания и характер колоды (от автора)

Сообщение автор Mosaik Пн Янв 01, 2018 8:38 pm

Автор и создатель колоды художник и таролог- мистик Maria Kurara.


История создания от автора:
О колоде:
Описание Таро Черных Котов. 
Создавалась колода тарологом с более чем 10-летним стажем работы с Таро, практиком по магии и по совместительству художником компьютерной графики и живописи.   У колоды есть   сокращенное, рабочее название - "ТЧК". Состоит она  из 78 арканов (22 старших и 56 младших) и 2х пустых карт (только в авторском первом издании), так же к ней идет маленькая белая книжечка (МБК) с описанием арканов, более подробно страницы МБК можно посмотреть к каждой карте в галерее колоды.
Эта колода подойдет как для новичков, так и для опытных тарологов. 
Преимущественно в колоде черные коты, хотя присутствуют так же и 2 белых, что не является каким либо расизмом или принижением черных котов или цвета кожи, а просто символизм показывающий переход из одного состояния -в другое. Эти коты имеют свое назначение и не меняют смысл колоды, а лишь дополняют  и раскрывают его, показывая некую дуальность бытия.  

 
Что было заложено в колоде изначально, какая идея. 
Черный кот старинный символ  связи с потусторонним миром. Любимец ведьм  и колдунов. Что то мистическое есть в черных котах, ходит слух, они связывают два мира и видят их одновременно, наш и мир духов.  И миллионы людей по всей планете имеют  любовь именно к этой масти  семейства кошачьих, чем то они вероятно заслужили такую любовь?
Коты на картах намеренно имеют человеческий характер и человекоподобное строение тела, но не утратили своей животной природы,  это поможет  при толковании  арканов, поможет провести ассоциацию с человеком и его жизнью. Основной принцип работы с колодой это интуитивное чувствование арканов через изображение и слово -название аркана. Это довольно просто, если попробовать. Никаких особых правил пользования этой колодой не существует.  Достаточно лишь настроится на работу с колодой и приступить к гаданию, как при помощи любимых вами раскладов, так и совершенно спонтанного вытягивания карт на поставленный вопрос. Эти карты будут радовать вас, станут хорошим советчиком  и не раз помогут вам разобраться 
в себе и в ваших жизненных вопросах!
В инструкции к картам нет описаний перевернутых карт, т.к. я сама не работала в тот период с перевернутыми картами. Вы же можете трактовать перевернутые карты идя от обратного значения. 
Процесс создания колоды.
Создавалась колода полтора года. Все арканы были придуманы самостоятельно и так же самостоятельно нарисованы в программе для компьютерной графики. Никаких фотографий в работе не использовалось, все было только нарисовано.
Инструкция (МБК) так же написана и придумана самостоятельно, в ней есть ошибки и опечатки, т.к. но это из-за последующего самостоятельно редактирования. Smile  
Каждая карта была пережита в жизни, все арканы отыгрались в жизни.  Это невероятно, но Эскизы не рисовались более чем на две карты вперед!  Пока не закончены в цвете, новые эскизы просто не давались. Потому, колода не была продумана в начале, она просто рождалась из ничего из эмоций и переживаемых событий, из знаний и некого вдохновения, спонтанно. Сама идея создания колоды  была основана на интересе и любви к творчеству, и просто в какой то день, одна знакомая сказала мне, "а не нарисовать ли тебе Таро?!" . А коты..., коты мое любимое животное, они такие необычные, самодостаточные. и в тоже время живут с людьми, особенно люблю черных, вероятно потому что  в моей жизни 
 в разное время, было две черных кошки и две белых.  
В данный момент у  колоды  своя жизнь и своя воля, она буквально живая. 
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения