Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

БАЛАНС В РАСКЛАДЕ

Перейти вниз

БАЛАНС В РАСКЛАДЕ Empty БАЛАНС В РАСКЛАДЕ

Сообщение автор Mosaik Пн Ноя 12, 2018 8:06 pm

При раскладе Таро можно получить достаточно информации, не интерпретируя каждую карту в отдельности. "Баланс в Раскладе" - это техника, с помощью которой можно разъяснить ситуацию, опираясь на соотношение номеров, мастей, Младших и Старших Арканов.

Баланс в Раскладе

Эта техника позволяет оценить ситуацию в целом, предоставить общее представление о проблеме без интерпретации каждой карты. Значения и изображения Арканов - не единственные источники важных сведений. Информацию предоставляют и следующие элементы:

принадлежность карты к Младшим или Старшим Арканам;

масть (если это Младший Аркан);

номер Аркана;

ранг Карты Двора.

Преобладание Младших или Старших Арканов

В раскладе подсчитывается количество Младших и Старших Арканов. Преобладание Старших Арканов говорит о сильном влиянии ситуации на жизнь Кверента. Поэтому Кверент должен с большой ответственностью подойти к решению имеющихся проблем. Если Младших Арканов больше, чем Старших, ситуация мало повлияет на жизнь Кверенту, значит, что какими бы сложными не казались проблемы, ситуация временна.

О чем говорят масти

Определённые масти и их количество тоже дают некоторую информацию. Если в раскладе количество всех мастей примерно одинаково, значит ситуация стабильна, и больших изменений можно не ожидать.

Расклад, в котором преобладают Жезлы, говорит об утечке энергии: есть стремление, побуждение, и деятельность, но отсутствует результативность.

Расклад, в котором преобладают Чаши, обращает внимание на чувства: страстные эмоции и желания приводят к спонтанным и легкомысленным поступкам.

Преобладание в Раскладе Мечей говорит о проблемах мышления: склонность к постоянному анализу, спорам и дискуссиям без целенаправленности и конкретики.

Когда в Раскладе преобладают Монеты, стоит обратить внимание на материальные вещи: поиск комфорта и финансовой выгоды, расход энергии и ресурсов без удовлетворенности.

Отсутствие масти

Обратить внимание в Раскладе стоит не только на преобладающую масть, но и на ту, которой меньше или нет совсем.

Отсутствие Жезлов говорит о проблемах с волей: недостаток желаний и стремлений, отсутствие интуиции, нужда в новых целях.

Отсутствие Чаш указывает на проблемы в сфере чувств: холодность, отрешенность или потеря чувственности. Необходимо сконцентрироваться на своих инстинктах.

Отсутствие Мечей выявляет проблемы мышления: неясные и спутанные мысли, предвзятое мнение, трудности в общении и отсутствие логики. Нужно сосредоточиться на самоанализе и объективности.

Отсутствие Монет говорит о материальных проблемах: отсутствие стремления к материальным благам, бедность. В таком случае необходимо упорство.

Карты Двора и стратегия

Осуществляя интерпретацию Карт Двора, необходимо помнить, что они являются помощниками в выборе стратегии действий и нужного отношения.

Пажи символизируют потребность в обучении и побуждают к вопросам: "Какая информация мне нужна?", "Какие навыки мне следует выработать?", "Какая информация поможет разрешить проблему?".

Рыцари говорят о потребностях в действии и подталкивают к вопросам: "Какой у меня существует выбор?", "Какой первый шаг я должен сделать?", "Что делать, чтобы изменить ситуацию?".

Королевы говорят о необходимости подойти к проблеме осознанно и подталкивают к мыслям: "Какие вопросы меня мучают?", "Когда можно обратиться за советом?", "Чему стоит больше уделить внимания?".

Короли символизируют потребность в контроле и побуждают к вопросам: "Каких рамок мне следует держаться?", "Каких границ должны держаться окружающие меня люди?", "Каких придерживаться правил, чтобы контролировать ситуацию?".

Если повторяется номер

В Раскладе также может повторяться и номер. От определённого номера можно получить следующую информацию:

Туз указывает на конфликтную ситуацию, которую нужно разрешить;

Двойки призывают подойти к выбору осознанно;

Тройки подчеркивают неотложность какого-либо дела;

Четвёрки предвещают перемены, которых никак не избежать;

Пятёрки говорят о серьёзности ситуации;

Шестёрки призывают к сотрудничеству и взаимопониманию с окружающими;

Семёрки подсказывают, что к проблеме нужно подойти творчески;

Восьмёрки советуют приложить максимум стараний и усилий;

Девятки сигнализируют о том, что нельзя сдаваться, даже когда силы и надежда на исходе;

Десятки предлагают избегать крайностей и излишеств.

автор lana project
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения