Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Обереги на масленицу

Перейти вниз

Обереги на масленицу Empty Обереги на масленицу

Сообщение автор Mosaik Сб Фев 17, 2018 2:02 pm

К нам из старины пришли многие заговоры и обереги, которые обязательно нужно сделать на Масленой неделе перед началом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

  • В первый день Масленицы делаем оберег на сытую жизнь в стенах своего дома. Под емкость, в которой ставим тесто или замешиваем блины, кладем 5 монеток, говоря: «Масленица пришла - в дом сытость и достаток принесла. Монеткам под дежкой храниться - нам весь год сытно кормиться. Достатку прибывать - дому моему бед миновать». Эти монетки нужно хранить в доме до следующей Масленицы.


  • Во второй день отваживаем от дома смерть и болезнь. Любому домашнему питомцу даем угощения со словами: «Живой душе лакомый кусок, усопшим - помин в туесок. Мертвым с миром почивать - живым болезней и смерти миновать. Всем в радости жить и до будущей Масленицы не тужить». Если он не доел угощение, остатки выбрасываем за пределы дома (и приусадебного участка).


  • В среду вешаем на гвоздь у входной двери в коридоре веник (оберег от колдовства) и читаем заговор: «Мети, метла, с моего двора лихой помысел, лихой приговор, лихого человека. Колдовству и сглазу - помойная канава, добру и милости - широкая дорога. Кто с добром придет, у нас приют найдет, кто зло принесет - за порогом пропадет».


  • В четверг на Масленой неделе на стол ставим кувшин с молоком, опустив в него сваренные зерна пшеницы, по числу жильцов в доме. Говорим слова заклинания: «Как не тесно пшенице в этом кувшине, так и нам не тесно в нашем дому. Шепчу, закликаю, всех святых заклинаю послать нам мир и лад. Пусть наш дом будет на любовь и понимание богат. Чтобы всяк здесь друг с другом роднился и никогда на другого не бранился».


  • В пятницу ставим оберег на жилье от пожара, стихийных бедствий и воров. Пишем на листе бумаги: «Мой дом о четырех углах, о светлых стенах, о пригожей крыше, всех других выше, в добрый час поставлен на добром месте. Не взять его ни огню, ни ветру, ни камню, ни воде, ни злому человеку. Дому моему еще век стоять - всех бед миновать. Да будет так! Аминь!» Потом записку сжигаем на белой тарелке, а пепел во дворе развеиваем по ветру.


  • В субботу заговариваемся на доброе соседство. Вешаем на забор (или на балкон) блин с такими словами: «Блин румян и гладок дарю забору, к такому уговору, чтоб с соседями не ругаться, в доброй дружбе оставаться». Соседей угощаем блинами.


  • В воскресенье выпекаем по маленькому блинчику-оберегу на удачу для всех членов семьи. Каждый должен начать обед с этого маленького блинчика, сказав про себя: «Масленица уйдет, мне счастье и удачу приведет. Мне и моим родным жить - не тужить, зла миновать, удачу крепко-накрепко держать». А желание, загаданное после поедания такого блина, обязательно сбудется.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения