Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Вышивание рун – изготовление талисмана своими руками

Перейти вниз

Вышивание рун – изготовление талисмана своими руками Empty Вышивание рун – изготовление талисмана своими руками

Сообщение автор Mosaik Чт Фев 01, 2018 8:26 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


История рун насчитывает многие тысячелетия. Еще древние викинги открыли для себя уникальные силы, которые содержатся в простых на первый взгляд изображениях и орнаментах. Для викингов эти рисунки были и средством исцеления от самых тяжелых болезней, способом лечения боевых ран, в тоже время руны осуществляли и роль талисманов, оберегающих человека от зла и недугов. Изображения магических знаков можно встретить на одежде древних людей, на предметах первой необходимости.
Наносились эти изображения самыми разными способами – рисовались специальными красками, вышивались нитками. О последнем способе изображения рун стоит поговорить более подробно. В современном мире вышивка рун является не менее популярным занятием. Многим нравятся оригинальные формы этих символов, другие понимают всю силу, которая таится в каждом отдельном изображении.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] – это особый вид рукоделия. Каждая мастерица оставляет частичку своего тепла и чувств в момент вышивания. Нитки передают энергию рук рукодельницы на само полотно. Именно поэтому в современном мире техника вышивания рун считается самым лучшим способом изготовить собственными руками амулет, который станет надежным защитников вашему близкому человеку. Если вы обладаете минимальными навыками вышивания, то изготовление подобного амулета не составит для вас абсолютно никакого труда. Причем вы даже можете самостоятельно нарисовать схему будущего изображения, добавив в него свои собственные идеи и фантазии.
Более простой вариант – купить соответствующие наборы для вышивания рун в специальных магазинах. Данное направление этого вида рукоделия настолько распространено в современном мире, что на поиски нужного варианта у вас уйдет минимальное количество времени. Причем можно воспользоваться в данном случае ассортиментом интернет магазинов, где вы сможете сделать выбор, даже не выходя из дома.

Натуральные материалы при вышивании рун

При вышивании рун стоит обратить внимание на несколько очень важных моментов. Использовать в качестве основного полотна лучше всего лен. Можно, конечно, поэкспериментировать и с другими видами тканей. Однако есть одно правило, которое нельзя нарушать – рунам для их нормального функционирования нужен только натуральный материал. Искусственные ткани в данном случае не приемлемы. Обусловлено это многочисленными фактами истории, например, руны обычно делали только из дерева, глины, кусочков кожи или камней.
Еще один важный момент – если вы хотите вышить руны на шерсти, то в данном случае следует действовать с большой осторожностью. Ведь в большинстве случаев вам ничего не известно о здоровье того животного, у которого шерсть эту взяли.
Вышивание рун – очень творческий и увлекательный процесс. Вышивая каждую из символик, постарайтесь вложить в нее частичку своей души и самые искренние чувства. Именно в этом и заключается главное отличие ручной работы от фабричного машинного производства. Купить набор рун вы можете в любой момент, а вод для того, чтобы сделать это своими руками, вам понадобится и терпение, и внимательность. Еще один положительный момент ручной вышивки рун – возможность экспериментировать. Из нескольких символов вы можете выложить определенное предостережение или заклинание.
Существует два вида вышивки рун – расположение изображений друг за другом и вышивание путем накладывания каждого изображения друг на друга. Заклинания могут стать надежной защитой близкого вам человека в пути или перед ответственным событием в его жизни. Подобное сочетание рун можно вышить на одежде, на носовом платке, даже на обычном кусочке ткани который будет надежно храниться, например, во внутреннем кармане одежды. Во время вышивания рун вы можете немного поэкспериментировать. Не обязательно вышивать символы, например, одним видом ниток. Вы можете использовать, как известные всем нитки мулине, так и шелковые или вискозные нитки, которые придадут изображению оригинальный блеск и необычный внешний вид. Вышиваются руны чаще всего при помощи техники вышивки крестиком. Причем, объем, и размер изображения зависит только от вашей фантазии. Можно вышить миниатюрные символы, которые будут практически не видны, а можно сделать настоящие замысловатые орнаменты, которые удивят своим изяществом любого человека.

Изображения, схемы, идеи для вышивания рун

Изображения рун могут быть не только талисманами на расстоянии, но и стать выгодным украшением вашего собственного дома. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с вышитыми рунами, полотенца, постельное белье, картины – все это привлечет в ваш дом успех и благополучие. Сила рун очень велика, но она свойственна к проявлению только там, где в нее действительно верят.
Еще один важный момент – правильный подбор изображения. Каждая руна имеет свое собственное значение и предназначена для определенных целей. Одни руны оберегают путников, другие обладают целительными свойствами, третьи помогают вернуть душевный покой. Прежде чем вышивать руну или заклинание, постарайтесь изучить специальную информацию. В вопросах изготовления талисманов лучше не допускать ошибок. Широкий выбор схем и идей для вышивания рун можно найти в интернет-магазине. Поиски соответствующих изображений не отнимут у вас слишком много времени. В современном мире их существует великое множество. Благодаря интернету вы в любое время сравните идеи, цены на наборы для вышивки, узнаете подробную информацию о значениях рун и вариантах их группировки.
Схемы в основном распространяются совершенно бесплатно, благодаря этому вы можете даже придумать свой собственный вариант оформления талисмана и силуэта руны в частности. В наши дни изображения рунпользуются особой популярностью. Многие самые знаменитые мировые дизайнеры используют эту символику при создании коллекций модной одежды. Однако такая вышивка чаще всего изготавливается при помощи техники. Совсем другой вариант – вышивка рун своими руками, которая содержит магическую энергию и способна творить настоящие чудеса.
Скачать схемы вышивки вы можете на этих сайтах по ссылкам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения