Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Что такое смерть, и как её можно понимать?Автор Сергей Лысов

Перейти вниз

Что такое смерть, и как её можно понимать?Автор Сергей Лысов Empty Что такое смерть, и как её можно понимать?Автор Сергей Лысов

Сообщение автор Mosaik Вс Янв 21, 2018 10:32 am

То, что мы называем смертью, — это перемещение в другую реальность с этим же контекстом. Мы просто квалифицируем "смерть" ещё по-старому. На самом деле, мы перемешаемся в иную реальность, но называем это смертью. А поскольку в новой реальности находится тот же контекст (родители, супруги, партнёры, дача у речки, мебель, симпатичный мурзик или наша любимая яблоня), мы просто не можем идентифицировать новую реальность как новую. Я сейчас смотрю назад, на лет 15, и понимаю, что сейчас я смотрю на совершенно другого человека. А контекст примерно тот же: родители, город, профессия, мои знакомые, авто. Правительство, по сути, то же. Есть только два вопроса, которые долгое время оставались не до конца прояснёнными. Что происходит, когда уходят наши близкие? И как идентифицировать ту "смерть", о которой я здесь говорю не как о смерти в обычном значении? Как эта "смерть" выглядит? На эти два вопроса есть ответы. 

Посмотрите на нашу жизнь. Развод с супругом. Это что? Это "смерть" (старых отношений). Новая квартира — это что? Это смерть старой квартиры. Новая работа, новая профессия — всё это следы "смерти": окончания чего-то и трансформации этого. 

Смерть — это не просто трансформация и переход в новую реальность. Вы можете её заметить не просто как условие жизни, но как фактическое правления этой жизни в том смысле, что это (переход в новую реальность) происходит ежесекундно. 

Смерть близких — это, по сути, наша "смерть", а не смерть" близкого нам человека. После этого мы просто живём в другой реальности, в которой нет этого человека, а не — в реальности, откуда он якобы ушёл. И, кстати, поэтому мы не можем понять, куда делся этот близкий нам человек (родители, наш пёс или дружба). В новой реальности их (этого) уже нет. Мы ведь перешли в новую реальность. Это мы "умерли". Можно сказать, что мы умираем каждую минуту. И рождаемся каждую минуту. Но увидеть это можем не через собственную смерть, а через наблюдения изменений в окружающей нас жизни. Мы не умираем. Мы переходим в иную реальность. Если представить нашу жизнь в виде экрана в кинотеатре, который мы не осознаём таковым, называя его жизнью, то смерть кого-то — это ничто иное, как голограмма и искусственный набор действий, заложенный в сценарии этого фильма. Хотя он и принимается за реальность. Когда же мы умираем сами, мы не осознаём, что это просто переход в иную реальность, но с тем же контекстом: те же родители, партнёры, только они делают что-то иное принципиально. 

Не об этом ли писал Альберт Эйнштейн: "Теперь Besso отошёл от этого странного мира немного раньше меня. Это ничего не значит. Мы… знаем, что различие между прошлым, настоящим и будущим — только стойкая иллюзия". Я помню, как моя мать работала в магазине продавцом, и это было на протяжении чуть ли не всех моих сорока лет жизни. А потом вдруг как-то всё изменилось. Вдруг! Она начала работать в системе здравоохранения агентом по продажам. Скорее всего, в тот момент — я "умер", то есть начал новую жизнь — с той же мамой, но в новом её контексте. Потом были другие женщины, профессии, квартиры, машины, избиратели. Мы не умираем! То, что мы называем смертью, — это голограмма на экране Матрицы, в которую мы верим, и потому делаем смерть реальностью в виде некоего конца. 

Смерть — это ведь что? Наше сознание отвечает так: это конец. То есть конец — это концепция, уверование, установка. Если под смертью понимать трансформацию и переход в иную реальность, то такое положение вещей можно считать концепцией из другой реальности. Не более. И тем не менее такая концепция раньше была достоянием лишь некоторых, а сегодня за это даже не сжигают на кострах. 

Вывод. Похоже, что многие из нас уже в другой реальности, или — её автор. Хотя вы ведь читаете это. Но отчего мы страдаем, когда уходят наши близкие? От невежества. Мы ещё "дети". Мы не знаем многого. Мы не знаем, что наши близкие — это нужный контекст нашей действующей реальности, который просто ещё продолжается. Известный учёный, профессор и доктор медицины Роберт Ланц говорит: "Нас учили, что мы просто набор клеток и умираем, когда наши тела изнашиваются. И всё! Но длинный список научных экспериментов предполагает, что наша вера в смерть основывается на ложной предпосылке существования мира независимо от нас". "Да, но ведь мы продолжаем испытывать боль", — скажет каждый. "Да, возможно, мы в другой реальности, в которой нет моего любимого человека". И что? "Боль должна была бы отступить, если я в другой реальности", — скажете вы. Ответ здесь, не к радости многих, сложный. Дело в том, что боль — это просто энергия. Если эта энергия не связана с установкой (ярлыком), эта боль переносится не хуже, чем мигрень, которая, хотя сама по себе и весьма и весьма не приятная. Однако такая боль не делает "добавочную стоимость" под названием "потеря". 

Нас вводит в ужас не боль, а идея, что мы потеряли, то есть потеряли навсегда. Но ведь это не так. Потеря (некий конец) — это всего лишь концепция. На самом деле, вы, как Я-сознание, в виде некой личности являетесь энергией. Эта энергия не является тем, что можно создать или уничтожить. Она просто перемещается в многочисленных реальностях. Ваш близкий человек находится где-то в одной их них. И, когда у вас возникает такая (новая) концепция, боль сама по себе становится просто энергией, не подпитываемой концепцией "потерял — это конец". Нас мучает не просто боль, а вера в существование "конца". Но ваш близкий человек продолжает существовать! Он не может навсегда кануть, поскольку сознание (энергия) не может исчезнуть. Кануть может тело. А Он (Она) — их сознание, которое является сердцем ваших близких людей, продолжает существовать! Они (их сознание) просто в другой реальности. А ваша печаль — это вера, что их нет. Чтобы вы почувствовали, если бы точно знали, что они не исчезли и продолжают существовать? Вот и всё! 

Кто-то может сказать: "Я не хочу чтобы она (он) уходил". Но вы учтите, — вы зритель, а не автор сценария этой жизни. Но зритель вы вечный, поскольку вы есть не тело, но сознание. Истинный вы — это сознание. Юджин Вигнер, лауреат Нобелевской премии по физике, говорит: "Как бы ни развивались пути наших будущих концепций, исследование внешнего мира привело к выводу, что содержание сознания является конечной реальностью". И если вы не хотите терять кого-то или что-то, то это говорит о том, что вы ещё будете вместе. Вот и всё. Но мы не всегда понимаем, что мы просто смотрим на "экран", и видим там привычные эпизоды чужих сценариев, и при этом поддерживаем старую реальность о том, что он или она может навсегда уйти. Но это уже старая реальность! Мы все есмь! Мы все здесь зрители и герои одновременно. Мы купили билет в "кино", чтобы не просто сидеть в кресле, но одеть виртуальный шлем, чтобы войти в "экран"… С нами будет всё хорошо потому, что это предопределено. Тот, кто осознает себя сейчас в этой реальности может увидеть, как он будет продолжать существовать в новой реальности: вот так, как он себя и осознаёт сейчас, только в других контекстах этого же (вместо аптеки — магазин, вместо тёщи Вали — Таня, или вместо профессии таксиста — профессия юриста). 

Мы вечны, и это предопределено. Истинные мы вне контекста реальности. Мы просто сёрфим по волнам реальности, где волна — это условие перехода на новую волну, а не то, на чём мы плывём до её угасания. Истинные мы — вне контекста существующей реальности. Истинные мы в каждой этой и новой реальности. Но вы не успокаиваетесь и спрашиваете: "А те люди, которые гибнут где-то под Дебальцево?". Ответ тот же: вы смотрите "кино". И вы, который не был там, смотрите этот фильм так же, как тот, который сказал бы мне сейчас, что он там был — он смотрит свой фильм! Весь вопрос только в одном: какова сила заряда, который вы испытываете при просмотре своего "фильма" (реальности, в который вы её осознаёте). Собственно, вы и смотрите этот "фильм" только для того, чтобы снизить силу этого заряда. И, как только сила этого заряда упала ниже критического уровня, вы перемещаетесь в новую реальность. Это и было "смертью" — новой жизнью!
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения