Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Заставить вернуть долг

Перейти вниз

Заставить вернуть долг Empty Заставить вернуть долг

Сообщение автор Mosaik Чт Ноя 23, 2017 4:39 pm

Для начала, как всегда, попробуем построить алгоритм ситуации. Итак, при детальном анализе ситуация, связанная с возвратом долгов, распадается на две подструктуры: 

1. С позиции кредитора, деньги приходят к человеку не для того, чтобы он их отдавал другим, а если он это делает, значит, они ему не нужны и потому, выбирая путь «дать в долг» мы выбираем их не иметь, все остальное оставляем на откуп того, кто должен возвращать долг. Существует и противоположное мнение – давая в долг, мы высвобождаем энергию денег, и заставляем их принимать участие в «круговороте», а только живая, т.е. «круговращающаяся» денежная энергия возвращается с плодами. И в той, и в другой точке зрения «что-то есть», поэтому наша задача – выработать компромиссное решение. 

2. С позиции должника, деньги, взятые в долг переводят сознание человека в изменённое состояние «денежного долженствования», в котором человек сталкивается с искушением невозврата долга и «прощения долга» кредитору. Этот феномен связан с необходимостью отдавать свои деньги, хотя брал чужие. По этой причине многие должники не возвращают своих долгов, хотя их материальное положение позволяет это. 

Таким образом, при помощи Рун необходимо воздействовать на обе подструктуры: 
Для первой механизм действия будет направлен на повышение благосостояния кредитора, т.е. привлечение к нему денежного потока, связанного с получением результата от действий по «передаче в оборот» денег. 
Для второй – на пробуждения «голоса совести» должника и склонение его к безболезненному расставанию с деньгами. 

Исходя из этого, возможны такие варианты формул (некоторые - мои, некоторые – заимствованные, некоторые - "народные в литературной обработке" ;D): 

1. Дагаз – Феху – Йера 
Поворот Судьбы, возвращающий вложения в качестве «урожая». Здесь надо обратить внимание на написание руны Йера (см. тему о развитии целеустремлённости и пр.), дабы не превратить получение причитающегося в очередную рассрочку. 

Феху - Одаль –Винья 
Руны общего действия для повышения благосостояния.

2. Наутиз – Ансуз - Наутиз 
«Вправка мозгов» должнику

Вязь Кеназ – Ансуз –Наутиз –Тир – Йера 
«Тюр речей» если понадобится провести с должником разъяснительную работу. 

Вязь Турисаз – Наутиз – Феху (перевёрнуто) – Гебо 
«Совесть должника». По замыслу автора, Гебо приводит в действие Закон Равновесия, нарушенный должником, запуская цепочку событий, в результате которой создается ситуация, когда должник вынужден отдать долг. И она же является результирующей в этой вязи: Закон исполнен. Может работать, но, на мой взгляд, механизм действия не соответствует описанию – собственно «совести» я тут не вижу. И перевёрнутое положение Феху здесь не вполне понятно, если речь идёт о круговороте денежных средств согласно Закону Равновесия. Но можно попробовать, в т.ч. и в сочетании с «Будильником совести».

Наутиз – Феху (перевёрнуто) – Йера 
Принудительное расставание с деньгами и возврат их исходному владельцу. Можно добавить Гебо, чтобы процесс возврата денег ощущался как взаимовыгодный: 

Наутиз – Феху (перевёрнуто) – Гебо - Йера 
/С Йерой обращаться осторожно, как и в первой формуле/ 
Эти формулы опираются на «проснувшуюся совесть», но возможны и более агрессивные: 

Турисаз – Феху 
«Выбивание денег». Эта формула считается опробованной и результативной, но можно добавить туда Эваз и Йера (к Йера по-прежнему относимся осторожно): 

Эваз – Турисаз – Феху – Йера 
Т.е. в данном случае объективные обстоятельства сложатся так, что деньги будут «вытрясены» из должника для возвращения к источнику своего происхождения – т.е. к кредитору.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения