Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Участников: 2

Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 6:49 pm

По православному календарю 14 октября отмечают большой праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Покров дословно значит «покрывало» Богородицы.

Покров Пресвятой Богородицы — это горячо любимый народом праздник. С ним связано множество обычаев и традиций. А кроме того, на Покров издавна было принято просить Небеса о любви.

Праздник Покрова Богородицы ежегодно отмечается в один и тот же день — 14 октября. В старину на Покров молодые девушки, мечтавшие выйти замуж, молились о женихах, а замужние женщины просили, чтобы супружество было долгим и счастливым.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 6:56 pm

ДЕНЕЖНАЯ МОЛИТВА В ПОКРОВ БОГОРОДИЦЫ


Среди молитв и заговоров на Покров, эта молитва — одна из сильнейших. Её читать нужно на монетку любого достоинства, положенную сверху на открытый кошель с деньгами.

В первую очередь, произносится православная молитва “Достойно есть”, восхваляющая Богородицу. Текст её:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

После нее читается сама молитва, привлекающая финансы. Текст:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Завершается ритуал молитвой “Богородице Дево, радуйся”:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Заговоренная монетка кладется в кошелек и будет в дальнейшем выполнять функцию талисмана для денег.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 6:59 pm

ЗАГОВОР НА ЗДРАВИЕ


В день Покрова Богородицы следует до обеда помыться в бане.Человек, страдающий от какого-либо недуга, должен зайти в баню и 3 раза произнести заговор:

“Баня-банька, пусти меня помыться да попариться, долго чтобы не состариться. Веником белое тело погладить и здоровье свое под Покров-батюшку поладить. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь”.

Хворь вскоре должна отступить. Заговор может применить и здоровый человек — в таком случае он обеспечит себе защиту от заболеваний на целый год.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:00 pm

ЗАЩИТНЫЙ ЗАГОВОР-ОБЕРЕГ ДЛЯ СЕМЬИ

Под Покров глава семьи или старшая по возрасту женщина должны сбрызнуть водой (можно святой) всех членов семьи, никого не пропустив. Делать это нужно через сито, сопровождая процесс словами заговора:
“Пресвятая Матушка Богородица, обмаши, опаши да отбрызни меня и семью мою всю на здоровье доброе, подворье богатое, на жизнь долгую и счастливую. Не извести нас всем врагам-недругам так же, как не вынести воды из моего дома в сите этом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь”.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:02 pm

ЗАКЛИНАНИЕ НА ЛЮБОВЬ

Данный заговор содействует встрече со второй половиной и последующему удачному замужеству. Читают его 14 октября. Слова:
“Благослови, Боже! Помоги, Боже! Праведная вера моя. Гора каменная, вокруг меня встань. А я облачусь в лучи ясные, благословлюсь Богородицею. Батюшка Покров, мне, рабе Божьей (свое имя), венец пошли. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь (трижды)!”
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:04 pm

МОЛИТВА НА ЗАМУЖЕСТВО ДЛЯ ОДИНОКИХ ДЕВУШЕК


Слова произносить надо 14 октября, на рассвете, трижды, представляя себя в свадебном платье у алтаря. Текст молитвы:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Считается, что девушка, прочитавшая эту молитву, замуж выйдет в течение ближайших 12 месяцев.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:06 pm

ОБРЯД НА ЗАМУЖЕСТВО, ЕСЛИ УЖЕ ИМЕЕТСЯ ИЗБРАННИК


Этот заговор и ритуал используются девушкой, чтобы выйти замуж за уже имеющегося возлюбленного. Выполняется обряд накануне праздника, 13 октября, вечером. Для него нужно приготовить емкость с водой и рубашку (футболку) любимого человека. Сначала заговаривается 3 раза вода:
“Матерь Божья, меня благослови на венчальный венец. Пусть девичеству моему придет конец. Больше не нужны мне девичьи косы — пусть девушки незамужние их носят. Взамен я прошу бабий платок и венчальный перстенек. Благослови меня, Богородица, на святой Покров. Аминь”.
Заговоренной водой девушка должна умыть сначала свое лицо, а потом насухо вытереть его одеждой своего возлюбленного. Рубашку после обряда нужно высушить в скрытом месте и вернуть своему избраннику.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:09 pm

Обрести любовь и выйти замуж помогал платок. Нужно было повязать его на целый день; так как подобным образом носили убор только замужние женщины, считалось, что это привлечет будущего мужа в самое ближайшее время. Платок должен быть опрятным, чистым и желательно белым.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:10 pm

Изображали свадебный покров и другим способом — накрываясь простыней или покрывалом белого цвета. При этом тоже призывали к себе скорое замужество и семейную жизнь: «Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (имя читающей заговор), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого — верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:13 pm

Для привлечения счастья и благополучия советовали не забыть поделиться и с другими: угощать близких и дорогих людей, прикармливать птиц и раздавать милостыню. А подавая нищему, приговаривать про себя: «На двоих».
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:14 pm

Молитва в церкви тоже могла подсобить в любовном деле. Молились иконе Покрова Богородицы с такими словами: «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком». Иногда слова могли быть и такими:«Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком». Существует множество молитв Богородице. Вы можете прочесть и церковную, каноническую «Богородице, Дево, радуйся». Или попросить о любви и счастье своими словами:

Богородица-Матушка, на тебя надеясь, милости твоей прошу, на помощь уповаю, помоги мне в моем чаянии, в моих просьбах.

В церкви не забудьте поставить свечу, а также поблагодарить Деву Марию за те дары судьбы, что уже встречались на вашем пути, и за помощь, которую вы уже получали от нее. Благодарите даже за незначительные, казалось бы, события, ведь с малого начинается великое.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:15 pm

Не только незамужние женщины в такой день молились о любви. Многие пары стремились скрепить себя узами брака на Покров, а также всячески старались проявить в этот день свою любовь друг к другу, и тогда она росла и множилась.
Семейным в такой день важно не ссориться. День, проведенный вместе, укреплял брак на долгое время, а также помогал с новой силой разжечь былые чувства. На Покров просят о взаимопонимании, о верности, и рождении детей — словом, обо всем, что связано с любовью и не несет в себе злого умысла. Просить об уходе чужого мужа из семьи, об изменах, о чьем-то любовном разладе считалось грехом.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Alximik Ср Окт 11, 2017 7:17 pm

Свадебные приметы на Покров

Чтобы супружеская жизнь не заставила себя долго ждать, девушки помнили о приметах Покрова:

считалось, что если праздник Покрова проводишь весело, то и жизнь будет радостной и не
омрачится печалями, а счастье любви не заставит ждать;

пошедший на Покров снег обещал: быть свадьбе;

если на Покров парень проявлял к девушке внимание, это значило, что сама Судьба связывала их друг с другом;

сильные ветра, как и снег, сулили скорые свадьбы.

По приметам, в ночь на Покров можно было увидеть жениха во сне. С этой целью, прежде чем лечь в постель, читали такой заговор: «Зорька — зарница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица! Покрой мои скорби и болезни твоей фатою! Приведи ко мне суженого да ряженого». После таких слов снился тот, кто был предначертан на роду, а чтобы наговор точно подействовал, на ночь оставляли на подоконнике хлеб.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы… Empty Re: Покров Пресвятой Богородицы - 14 октября. Обряды, ритуалы, приметы…

Сообщение автор Вампирёнок Вс Окт 15, 2017 5:05 pm

ОМОЛОЖЕНИЕ НА ПОКРОВ.

В ночь с 13на 14 октября надо взять мелко порубленную овсянку( 1 ст.л.) и жирный творог (1 ст.л.) и смешать на блюдце. умыться холодной водой и аккуратно, не втирая , накладывать полученную смесь овсянки и творога на лицо. и три раза произнести такие слова:
"пресвятая богородица снегом мягким землю покрывает- жизнь сохраняет. лицо снегом посыпается, чтобы долгонько не состариться. бог , меня благослови, богородица меня перекрести. аминь."
потом несколько минут помолится, подумать о хорошем, затем снова умыться холодной водой и лечь спать.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения