Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Зеркала и магическая сила.

Перейти вниз

Зеркала и магическая сила. Empty Зеркала и магическая сила.

Сообщение автор Вампирёнок Пт Сен 29, 2017 1:53 pm

Человечество с давних пор зеркала наделяло неведомой магической силой. В них девушки пытались разглядеть суженого, маги гадали на будущее. Зеркала закрывались, если в доме находился покойник, чтобы душа его не осталась запертой внутри зеркала. Зеркала на востоке вешались перед входной дверью для защиты от злых духов. Зеркала также носились в качестве амулетов на груди. Немало детских сказок связано с Зазеркальем, с тайным потусторонним миром зеркала. На самом же деле, наши предки не так уж далеки были от истины.
Зеркало является в какой-то мере молчаливым свидетелем. Зеркало хранит все отражения, и только редкие люди могут это прочитать.
Стоит обратить внимание также и на существование так называемых зеркал-вампиров.
В преданиях есть множественные упоминания о них. В далекие времена довольно опасным считалось вешать у себя дома чужое зеркало. Ведь это может привести к сглазу или порче. И все потому, что зеркало «помнит». Быть может, чужое зеркало присутствовало при ссорах или скандалах, а возможно, и было свидетелем убийства. Как же можно зеркала-вампиры распознать? От подобных зеркал всегда веет неуместным холодом, перед такими зеркалами, как правило, церковные свечи гаснут. Все это потому, что в них присутствует негативная энергетика. Подобные зеркала требуется в срочном порядке выбрасывать.
Существует предание, что в зеркалах могут отражаться даже старые владельцы домов, где могло, за свой длинный срок службы, висеть данное зеркало.
Кстати, зеркальный вампиризм имеет и реальное объяснение – как бы зеркало не было искусно изготовлено, шероховатости в нем есть всегда. Таким образом, от любого зеркала отражаются не все лучи – частичная информация всегда поглощается.
Согласно духовным канонам, любое человеческое существо окружает аура, которая порождается биополем, и его изображение в наши дни можно даже заснять на пленку. Любой человек имеет свою энергическую и информационную матрицу, – то есть душу. Зеркало способно отражать не только ту часть спектра, которая видима – лицо или, например, наше туловище. На самом деле, сам человек является довольно мощным излучателем, и зеркало может воспринимать любые виды излучений, даже включая и более тонкие излучения, или матрицу информационного рода. В тоже время отметим, что зеркало и запоминает информацию только частично. Эта теория заслуживает особого внимания, ведь ее подтверждают многие факты, а она, в свою очередь, объясняет множественные чудеса, которые связанны с зеркалами. На сегодняшний день их немало.
Карл фон Рейхенбах, немецкий ученый девятнадцатого века, считал, что глазное излучение, отражаясь от зеркала, может нанести серьезный удар здоровью. И в самом деле, маги и люди, обладающие экстрасенсорными способностями, смотрятся в зеркала крайне редко. В совершенно любом человеке безоговорочно накапливается энергия не только положительная, но и негативная, а с возрастом может также произойти и некий сбой информации, который и представляет собой всем известный процесс старения.
Разглядывая в зеркале себя и пребывая при этом в плохом настроении, каждый человек посылает в него свой сложившийся негатив. А в итоге, он возвращается вновь к своему обладателю, но уже более сильный и мощный, ведущий к более быстрому старению. Поэтому и рекомендуется в зеркало смотреться не так часто, и лучше, если при этом вы не будете испытывать негативных эмоций.
А если вы хотите сохранить свою молодость и красоту как можно дольше – лучше разглядывайте свои снимки, на которых вы изображены в юности, здесь, кстати, полезно себя представлять как бы внутри данного снимка. Мозг может вспомнить, как именно работали органы прежде, еще в молодости. Для омоложения также полезно направлять на себя отражающееся от зеркала небо, это, кстати, оказывает благотворное воздействие и при лечении болезней. Но подобный метод категорически запрещается использовать, если в организме человека имеются любые воспалительные процессы.
Зеркала по своему свойству очень похожи на человеческие глаза. Считается, что глаза являются зеркалом души. Можно взглядом послать настолько сильную программу негативного характера, которая способна даже убить. Вот один пример: многие годы назад на охотника из Канады, по имени Стив Мак-Келлан напала огромная медведица. Стив, упав на землю, прямо перед собой выставил руку с ножом, а сам взглядом уверенным, но жестоким, уперся прямо в зрачки врага. Медведица немного опешила, а потом просто рухнула на землю замертво. Впоследствии, при осмотре ее тела, не было найдено ни одной царапины. По мнению медиков, стал причиной смерти мощный биоэнергетический импульс, исходящий от человека.
В городе Мессина, в 80-е года 19 века один житель прославился тем, что его глаза имели смертельную силу. Ему было достаточно бросить на кого-то лишь случайный взгляд, чтобы человек мог потерять сознание, тяжело заболеть, и даже погибнуть. Никто не мог объяснить данный феномен, но в один день подобный дар сыграл зловещую шутку с его обладателем. Он как-то случайно остановился вблизи витрины одного магазина, где находилось большое зеркало. Увидев его, обладатель дурного взгляда долго не отводил глаз, но через некоторое время, его дар погубил его самого, так как зеркало отразило смертоносный взгляд, возвратив его обладателю.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркала и магическая сила. Empty Re: Зеркала и магическая сила.

Сообщение автор Вампирёнок Пт Сен 29, 2017 1:54 pm

Традиционные сказания о зеркалах
Обратимся и к сложившимся традициям, которые уже многие столетия передаются от поколения к поколению. Рассмотрим народные приметы, которые связаны с зеркалами.
Считалось, что вышедшей из дома, не должен возвращаться домой, но если все же так случилось, необходимо обязательно заглянуть перед повторным выходом в зеркало.
Считается, что ребенка, которому еще не исполнился год, к зеркалам подносить нельзя, а то он будет расти не очень быстро.
И, конечно же, испокон веков считалось самой плохой приметой разбитое зеркало. Ведь портится вместе с зеркалом и копия, содержащаяся в нем, то есть копия информационной матрицы владельца.
Считалось, что если в доме находится покойник, зеркала непременно следует закрывать. Все дело в том, что в зеркале может остаться душа умершего. В этом случае способы энергетической очистки, такие как, например, промывание святой водой или очищение при помощи огня не работают. Такое зеркало требуется в срочном порядке разбить, и тогда, душа умершего выйдет из зеркала и сможет продолжить свой путь. Но осколки после этого ритуала нужно побыстрее выбросить из жилища, а лучше – зарыть в землю.
От порчи и сглаза было принято вешать зеркальные элементы на шею. У такой традиции есть следующее объяснение. Зеркало всегда отражает любую энергию и негативную в том числе, а потому являются мощным оберегом. На востоке использовалось зеркало для защиты домов, зеркалами могли обвешивать даже дом снаружи. Полезно зеркало класть именно на пол – в этом случае оно будет являться защитным экраном от негативной энергии, которая, как известно, проникает в наши дома снизу.
Существуют и такие аномалии, как «воронки» в иные измерения. Как известно, в разломе земной коры трещины могут привести к серьезным разрушительным процессам
Более известные из них – это землетрясения. Чаще именно над разломами коры гибнут люди, разбиваются самолеты, случаются катастрофы, у людей появляются головокружения, головные боли, а также галлюцинации. Для сравнения, отметим, что трещина в любом элементе ведет себя также опасно.
По версии журналиста из Белоруссии Вейника, углы и трещины в зеркале способны искривлять пространство и время, что может, в конце концов, способствовать появлению полтергейста. Это касается и осколков зеркал. Влияет все это и на обменные процессы, протекающие в нашем организме, нарушает нормальную регенерацию клеток, что ведет не только к ускоренному старению, но может стать и причиной преждевременной смерти. Кстати, о полтергейстах: исследователи аномальных явлений уже доказали, что полтергейст является в другие измерения (в том числе и в наше) воронкой. Физические поля на границе двух миров не подходят, а это может привести к взрывам, шумам, и к любым другим похожим катаклизмам. Возможно, именно это и связано с возникновением различных легенд о Зазеркалье.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Зеркала и магическая сила. Empty Re: Зеркала и магическая сила.

Сообщение автор Вампирёнок Пт Сен 29, 2017 1:56 pm

Известные приметы, связанные с зеркалами
На сегодняшний день одним из самых популярных поверий является то, которое связано напрямую с зеркалами: если зеркало разбить, это принесет с собой множественные неудачи, которые будут длиться целых семь лет. Откуда бы данная примета ни произошла, существует несколько способов предотвратить грядущие несчастья. Можно бросить через плечо соль, или же, сразу после того, как зеркало было разбито, повернуться против часовой стрелки три раза или, как уже упоминалось ранее, похоронить осколки подальше от дома.
Считается, что присутствие зеркал в доме в большом количестве приносит удачу. Западная магия уверена, что подобная зеркальная способность объясняется их уникальным свойством притягивать добро и отражать зло. Также стоит отметить, что зеркало символизирует и доходы, то есть деньги. Можно повесить зеркало в гостиной или кухне рядом со столом, тогда оно обязательно привлечет достаток и богатство в дом.
Осторожного отношения к себе требуют зеркала старинного происхождения. Они чем-то напоминают нам древние замки – полные старинных призраков и бессмертной памяти о людях, давно умерших, которые в них прежде отражались. В особенности зеркала представляют опасность, если в них заключены души умерших. Они могут навлечь беды не только лично на человека, но и на весь его род. Поэтому подобное зеркало требуется уничтожить, тем самым оградив себя от напастей, и освободив попавшую в зеркало душу.
Влад Ильин, известный магистр белой магии, считает, что разгадать подобное зеркало довольно просто. Если в квартире перед зеркалом гаснет свеча, сколько бы ее не зажигали, то это указывает определенно на то, что здесь томится чья-либо душа. Если зеркало неожиданно разбилось, то в него ни в коем случае смотреться не следует. Просто требуется аккуратно сложить осколки в пакет, который затем следует выбросить, также, не смотрясь в него.
Также считается, что спящий человек ни в коем случае не должен отражаться в зеркале. Это непременно может привести к разладу в семье, к появлению соперников или соперниц, а также и к разводу.
Специалисты, работающие в данной сфере, полагают, что зеркало способно отражать опасную энергию так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эта энергия, к которой человек во сне более чувствителен, будет активно облучать всех спящих. В результате бесконечные ночные кошмары, разбитость, усталость, хроническое недосыпание вам обеспечены! Если зеркало расположено так, то требуется его в срочном порядке перевесить, или же его закрывать чем-либо на ночь.
Рассмотрим и рекомендации, относительно зеркал, которые пришли к нам из древнего Востока. Зеркало в доме не должно как бы срезать макушку головы человека, иначе его энергетика ослабнет, он будет мучиться от головных болей. Также не следует вешать зеркала очень высоко.
Рассмотрим еще некоторые рекомендации. Нельзя долго смотреть через зеркало в свои глаза – это ведет к существенной потере собственной энергии. Не рекомендуется на себя смотреть в зеркала на улицах – это может привести к облучению космической энергией, которая может подействовать подавляющим образом, и также можно получить заряд отрицательной энергией от сторонних людей. Правильнее всего пользоваться только своим собственным зеркалом, а смотреться лучше всего в него в отличном расположении духа, и отражение тогда будет лишь умножать силы хозяина.
Древние славянские традиции женщине предписывают не смотреться в зеркало в момент менструальных дней, беременности либо в период послеродовой, т. е. в то время, когда считается женщина «нечистой» или когда, по народным представлениям, перед ней открыта могила.
В любом случае, любые поверья и предостережения, связанные с зеркалом, включают в себя опасность не только в соприкосновении с областью смерти через зеркало, но и, благодаря отражению в зеркале, в последствиях самого удвоения, которое грозит как бы двоедушием, раздвоением между людским миром и миром нечистой силы. Все то, что можно увидеть в зеркале, принадлежит миру не нашему, а совершенно иному, миру потустороннему.
Таким образом, можно объяснить запрет, бытующий и по сей день в России – считается, что перед зеркалом нельзя есть, можно свою красоту «съесть». Объясняется это тем, что через отражение в потусторонний мир, то есть через зеркало, втянется внешняя привлекательность самого человека.
Между тем, в определенные дни смотрение в зеркало превращается в своего рода оберег. В английской традиции 21 января – день Святой Агнессы – является временем ритуальным, когда между тем и этим светом граница становится преодолимой и прозрачной, как для людей реального мира, так и для представителей мира потустороннего. В этот день, девушка, гадающая с помощью зеркала, смотрит не в само зеркало, а как бы сквозь него, прямо в другой свет в ожидании любого знака своей судьбы.
В славянской народной культуре такими ритуальными периодами, которыми сопровождаются схожие обрядовые действия, конечно являются святки. Как писал в своей поэме Василий Андреевич Жуковский: «Раз в крещенский вечерок девушки гадали…» Но каким бы день не оказался, надо с любым зеркалом жить в согласии. Зачастую, мы зеркало «заряжаем» негативной информацией. Если вдуматься, мы смотримся-то в него чтобы найти и устранить любые недостатки. И, как правило, всегда находим: не та прическа, не тот макияж, одежда и т. д. Не всегда удается сразу исправить все найденные недостатки – и мы отходим от зеркала неудовлетворенные. Тем временем, зеркало наши эмоции запечатлело, и при любом поводе может вернуть их в большем количестве…
Таким образом, смысл заключается в том, чтобы внимательнее и серьезнее вслушиваться и следовать советам психологов. К примеру, следует смотреться в зеркало реже, когда человек болен или переутомлен, нельзя ни в коем случае себя ругать перед зеркалом, ведь оно это обязательно запомнит. Подходить рекомендуется к зеркалу с улыбкой, а перед тем, как от него отойти, нужно еще раз улыбнуться, пожелав себе успехов. Своему отражению в зеркале следует говорить каждое утро: «Меня любят, я люблю, у меня все хорошо!». Ведь таким образом, каждый человек в зеркало закладывает некую программу, и каждый сам решает, какой она будет – негативной или положительной.
На первый взгляд, данные советы могут показаться банальными, но как говорится, если сто раз человека назвать свиньей, то он в действительности ею станет. Кроме того, любые слова, произносимые перед зеркалом, обладают огромной силой на тонком плане. Они способны формировать события и даже жизнь каждого из нас.
Положительная программа, возвращенная зеркалом, поможет поднять настроение, снять стресс и настроить на удачу каждого человека. Стоит внести и некоторую оговорку: не стоит перед зеркалом упоминать будущее. Ведь если говорить, что скоро у меня все будет, зеркало запомнит эту информацию, и при каждом подходе к нему, оно будет отсылать слова, что когда-то скоро это наступит. Любые зеркала, которые находятся в жилом доме, должны иметь хорошее качество, быть в рамке с четким отражением. От зеркал помутневших требуется отказаться.
Соблюдая эти несложные правила, зеркала не смогут принести вреда, а напротив, станут союзниками каждого своего владельца.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения