Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Похожие темы
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

    Календарь Календарь

    Самые активные пользователи за месяц
    Нет пользователей

    Кто сейчас на форуме
    Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 1 поисковая система

    Нет

    Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
    поделиться
    Наш YouTube канал
    Liveinternet

    FANGA-MÖRK "Фанга-мерк"-"монограмма" владельца

    Перейти вниз

    FANGA-MÖRK  "Фанга-мерк"-"монограмма" владельца Empty FANGA-MÖRK "Фанга-мерк"-"монограмма" владельца

    Сообщение автор Mosaik Пт Июл 28, 2017 10:06 pm

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Фанга-мерк"-"монограмма" владельца, пришедшая из Исландии, предположительно, в 14 веке. Можно считать классическим видом четыре банд-руны, соединенные крестом посолонь, с именем (инициалами) человека. Бывают простые, бывают стилизованные: стоит иметь ввиду, что чем сложнее понять рисунок, тем, по мнению исландцев, сильнее магия. Например, те же ставы с именами Богов представляют собой сильно стилизованные банд-руны, только одиночные, а иногда совмещаемые в единое целое, являя собой полноценный гальдрастав.
    Фанга-мёрки очень удобны и интересны, если вместе с именем взять некое слово (удача, здоровье, успех и т.д). На выходе имеем полноценный талисман (амулет).
    Наносится на вещи, как оберег или же вышивается на мешочках, в которых хранятся руны (для придания им особой силы и настройки их на владельца), вышивается на одежде, вырезается на дереве.

    Как составить руническую монограмму:

    1. Сначала выбираем для чего создается монограмма (просто как личный талисман с именем, или талисман для удачи, для силы, для защиты и т.д.). Выбираем из чего будет состоять Fanga-mörk. Например, требуется создать личный талисман для удачи, для этого сначала записываем свое имя рунами, используя исландский Футарк.
    Берем 1 руну из предложенного списка к каждой букве (какая Вам покажется ближе).
    После того как руны выписаны, собираем их вместе, т.е. накладываем друг на друга (как бы маскируем), сверху вниз (руны должны находиться как бы на одной вертикальной линии).
    Затем накладываем полученную вязанку на крест (т.е. повторяем знак 4 раза по кругу, по часовой стрелке).

    2. Используя специальную руническую таблицу, выбираем знаки своего рождения (это действие необязательно при составлении, но, как показала практика, улучшает связь владельца и фанга-мерка.)

    3. Теперь вернемся к тому, что фанга-мерк еще должен нести и удачу (пример), возьмем магическое слово "auja"- удача, запишем его рунами, также как имя.

    4. Нанесем рисунок слова "удача" на составленный ранее фанга-мерк.

    5. Далее освящаем, как талисман и носим.

    Ничего страшного, если некоторых букв не окажется в таблице, выбираем наиболее близкую по звучанию букву. Или используем по той же схеме другие руны.

    Комментарий Vannadis:

    Для других людей фанга-мерки составлять можно, используя их дату рождения, слова можно брать русские и записывать рунами, главное какой смысл и желания будут вложены Вами в руны. Только при освящении фанга-мерка не используйте свою кровь, если делаете для другого человека.

    Если Вы просто сделаете фанга-мерк с чужим именем, и оставите его у себя, то работать он не будет, фанга-мерк должен быть у того для кого сделан.

    Если Вы возьмете слово "терпение" для фанга-мерка, то человек приобретет именно это качество, т.е. станет более спокойным и терпеливым.

    Если слово "болезнь", то оно привлечет к человеку болезни, причем начиная от зубной боли и заканчивая серьезными заболеваниями, т.к. нет конкретизации "болезни".

    Еще немного о порчи с помощью фанга-мерка.

    Очень редко фанга-мерки составлялись для порчи или проклятий, это связанно в первую очередь с тем, что фанга-мерки в основном были в роду изначально, передавались из поколения в поколение или очень близкий друг мог дать фанга-мерк, но просто так брать из чужих рук фанга-мерк никто бы не стал. Сейчас же вполне успешно можно использовать фанга-мерк для порчи.

    использованы материалы Кораблева Л., Magnús Rafnsson "Galadrasýning á Ströndum" ,"Tvær Galdrastafir"
    Mosaik
    Mosaik
    Admin
    Admin

    Сообщения : 8541
    Дата регистрации : 2017-04-03

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения