Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Ритуал Ночь Йоля

Перейти вниз

Ритуал Ночь Йоля Empty Ритуал Ночь Йоля

Сообщение автор Mosaik Вс Янв 06, 2019 4:06 pm

Ритуал Йоля можно проводить как дома, так и на улице, но только в том случае, если до места пира будет недалеко идти (лучший вариант в таких условиях - дача).

Необходимо: большой костер/домашниц очаг/четыре свечи в венке из еловых веток, йольское полено/йольская ветка, рог, пиво/мед, еда для пира, очистительный факел/свеча, солярные символы (свастика, яблоки, блины и т.п.).

1) Формирование пространства. Необходимо сложить большой костер, при этом разжигаться он должен от йольского полена. В идеале это полено подаренное, либо взятое с земли где происходит ритуал. Полено должно быть зажжено первым от щепки йольского плена с прошлого года. Таким образом зажигается йольский огонь, передающийся от йоля к йолю. Каждый должен держать в руках свечу. Освятить пространство символом Молота Тора на четыре стороны, небо и землю. Также необходимо освятить все, что будет использовано в ритуале.
2) Созыв. Стоя перед костром с рогом с жертвенной жидкостью назовите свое имя (только полученное при ритуале имянаречения или данной при рождении) и пригласите богов, предков, дис, альвов, всех сущностей девяти миров, присутствовать на ритуале Йоля. Если в кругу есть еще кто-то пусть также назовут свои имена в след за ведущим по часовой стрелки. После созыва богов поприветствуйте их (говоря я или мы, в зависимости от количества людей) и отпейте немного из рога. Если людей несколько передайте рог по часовой стрелке и когда он вернется к вам вылейте остатки на землю перед костром.
3) Большой блот. Необходимо принести жертвы всем божествам пантеона и всем сущностям девяти миров. Если вы будете приносить жертвы альвам, цвергам и йотунам, в качестве основных личностей назовите их правителей (у альвов Двалин, у йотунов Трюм или Утгарда-Локи, у цвергом - Двалин). Каждому из названных должен быть принесен рог с жертвенной жидкостью, не скупитесь на мед и пиво.
4) Смерть. Ведущий ритуала может надеть страшную маску, символизирующую смерть и ритуально "ударить" каждого посохом или ножом (можно провести обратной стороной ножа по обратной стороне шее, около плеч). Каждый "убитый" опускает голову и вспоминает все, от чего он бы хотел избавиться.
5) Возрождение. Ведущий ритуала поднимает руки высоко вверх и громко объявляет о том, что солнце возродилось и начался новый год. В это время можно зажечь солярный символ, если таковой имеется, от ритуального костра или зажечь факел. Все поднимает голову и руки к небу и славят возрожденное солнце.
6) Раздача Йольского огня. Каждый зажигает от факела или горящего солярного символа свою свечу. При этом ведущий ритуала произносит благословления и благопожелания каждому присутствующему и его роду.
7) Завершение ритуала. Можете совершать еще некие действия если считаете это нужным. Завершить ритуал можно фразой: "Годовое колесо сделало еще один оборот, начался новый год, возродилось новое солнце, слава вам и светлого вам Йоля! Heil!"

После ритуала все расходятся на пир. Не забывайте, что пир также является частью ритуала. Все произнесенные фразы имеют силу клятв, а за действиями следят боги и предки. Центром пира должен быть йольский огонь - либо зажженная от огня печь/камин, либо четыре свечи в венке из еловых веток. Свои свечи стоит сжечь почти до конца и оставить на следующий йоль. Их стоит бросить в огонь когда произойдет очередное "умирание".
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения