Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Теория рунической мантики

Перейти вниз

Теория рунической мантики Empty Теория рунической мантики

Сообщение автор Вампирёнок Чт Апр 06, 2017 10:27 pm

Напомню, что Руны — символическая система, обозначающая действия. А руническая мантика — это способ получить совет, какие действия совершать. Подсказчик. Но советует вовсе не какой-то добрый Бог, а само подсознание человека. Человек — сам себе.

Прежде чем действовать, человек должен понять, что же именно он должен сделать. А для этого ему нужно проанализировать ситуацию, в которой он оказался, и соотнести её с собственной целью. Однако часто он неспособен сознательно проделать такую, казалось бы простую работу, потому что его сознание распылено на решение множества задач сразу и загрязнено огромным количеством «информационного мусора», который «подарила» ему цивилизация, и поэтому он должен обратиться к мантике. (Я убеждён, что человеку с ясным и спокойным умом мантика ни к чему, интеллект у него работает как часы, а детям промышленной урбанизации она бывает в тем).

Мантика — это ещё один способ, помимо сознательной «мозговой» работы, понять, что же нужно делать, чтобы в наличной ситуации достигнуть своей цели, идеального существования.

Мантика не способна «сказать», что будет. Вера в фиксированное будущее — это атавизм, доставшийся нам от монотеизма, где считается, что будущее всех существ творится исключительно Вседержителем.

Здоровое же мировоззрение настаивает на том, что будущее деятеля зависит в том числе и от самого деятеля; его собственный выбор во многом формирует последующие происходящие с ним события. Ответственность за принятые решения всегда лежит на самом деятеле. В свете свободного, «сам-себе-хозяйского» мировоззрения руническая мантика не утверждает, а советует.

Феномен мантики основан на рефлекторной знаковой связи. Руны обозначают действия, а плашки, на которых они вырезаны, в свою очередь, обозначают эти руны. Плашки любого набора, как бы похожи они не были, отличаются друг от друга. Какие-то царапинки, неровности, форма, цвет, вес… — незаметно для обычного взгляда, приметно подсознанию. Все эти мельчайшие особенности плашек являются знаками-ярлыками тех рун, что на них изображены. Поэтому советую просто пообщаться с новым набором достаточно долгое время, прежде чем приступать к вопрошению. Подсознание должно запомнить, на какой плашке какая руна.

Подсознание человека всегда знает, как ему поступать в наличной ситуации, даже если он сам сознательно этого и не понимает. Вначале найденный вариант действования подсознание автоматически связывает с соответствующим ему руническим знаком — благодаря наработанной связи «знак — настройка на действие». Вторым этапом подсознание при помощи этого полученного знака активизирует в себе представление о той плашке, на которой он изображён, а в конце незаметно для сознания находит эту плашку среди других и направляет руку, чтобы она вытащила именно её.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория рунической мантики Empty Re: Теория рунической мантики

Сообщение автор Вампирёнок Чт Апр 06, 2017 10:27 pm

Использование «пустой» руны
Двадцать пятая, «пустая» руна придумана, как и многое другое в данной области, Ральфом Блюмом и с тех пор уверенно кочует из одного издания в другое. Прежде всего, разумеется, это отступление от Традиции. Можно, конечно, говорить, что и Традиция должна развиваться (это так), но к этому случаю данная сентенция не имеет отношения: Футарк как магическая система описания мира замкнут, и добавление к нему новых символов может способствовать лишь разрушению его структуры.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория рунической мантики Empty Re: Теория рунической мантики

Сообщение автор Вампирёнок Чт Апр 06, 2017 10:28 pm

Рунический эгрегор очень сильный, по этому используйте руны исключительно в благих целях и только для себя. Помните о безупречности и экологичности ваших намерений. И о том, что работая с собой, какая бы ситуация не была, — вы выигрываете, потому что становитесь еще лучше и развиваетесь как личность.
Руны — это как танец. А танцу должен научить тот, кто умеет танцевать. Потому что по книге учиться танцевать возможно, но очень сложно. Подберите себе мастера, который сможет вам передать ключи к энергиями рун и научить правильно и результативно работать с ними. Вы сэкономите свое время и силы. И обезопасите себя от неверных действий, ведь ошибки при работе с энергиями могут привести к нежелательным результатам.
Не зацикливайтесь на книгах и описании для ума! Руны — это энергии. И практиковать и прочувствовать надо именно энергетическую работу. Она самая эффективная и результативная.
Не останавливайтесь в изучении рун. Помните — они многогранны и их многогранность бесконечна!
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория рунической мантики Empty Re: Теория рунической мантики

Сообщение автор Вампирёнок Чт Апр 06, 2017 10:28 pm

Специфика рунической мантики  заключается в том, что Руны — это символы. Они не имеют в нашем мозгу соответствующих образов. Этим они отличаются от карт Таро, где каждая картинка — архетип, некий прообраз знания, заложенный в изображении. Образ дает пространство для фантазии, их проще толковать. Символ Руны — требует знания и чувствования.

Важно отметить, что каждая Руна имеет не одно единственное значение. Это как разные уровни игры.

Первый — самый простой. Увидел значок — назвал слово. Так можно делать, но глубины в таком толковании нет!

Второй уровень. На него переходят те, кто не просто выучил значения Рун, но создал их образы. И эти образы наполнены смыслом и раскрывают не одно, а множество значений Руны. Толкование второго уровня — это умение выбрать одно, самое верное толкование для данной ситуации. И правильно связать его с другими Рунами расклада. Так, чтобы получилось цельное полотно. Для второго уровня нужны не только знания, но и опыт. Умение чувствовать Руны. Ну, и конечно, знание разных вариантов раскладов. Что бы сделать максимально точный запрос.

Третий уровень. Умение работать в сейде. То есть погружаться в Мир Рун, в сам Эгрегор. Это возможность подключаться к информационному полю земли через Руны. И видеть картинку целиком. А не на плоскости, как во втором уровне. Этот уровень позволяет не просто дать ответ на поставленный вопрос, но действительно увидеть все связи и все процессы. Это и есть мастерство
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения