Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН 29 «ЗЕРКАЛО АРХИМЕДА»

Перейти вниз

АРКАН 29 «ЗЕРКАЛО АРХИМЕДА» Empty АРКАН 29 «ЗЕРКАЛО АРХИМЕДА»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 8:12 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соответствие в классическом Таро — Восьмерка Жезлов.

Великий ученый древности Архимед, известный многими изобретениями, был организатором инженерной обороны Сиракуз против римлян. Существует предание, согласно которому Архимед, сконцентрировав лучи палящего солнца в зеркале, поджег римский флот.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

На поле Аркана — огромное зеркало. Оно багрового цвета — почти «пылает» от солнечных лучей, отражающихся в нем.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Этот Аркан свидетельствует о мощном темпераменте клиента: такой человек живет страстями, для него характерны спонтанность и импульсивность в решении вопросов. Мастер должен рекомендовать клиенту учиться сдерживать свои эмоции, которые зачастую создают проблемы для окружающих людей.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН 29 «ЗЕРКАЛО АРХИМЕДА» Empty Re: АРКАН 29 «ЗЕРКАЛО АРХИМЕДА»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 8:14 am

Грань между защитой и нападением очень призрачна. По идее - отношение к зеркальной линейке должно обозначать защиту. Но само зеркало Архимеда - это элемент нападения.
В жизни и магии - на мой взгляд отыгрывается одинаково: "лучшая защита - нападение". Отвести глаза и ударить - это тоже к этой карте.
Человек: прекрасно владеет приемами психологических агрессий, оригинально мыслящий.

Зеркало Архимеда связано с принципом концентрации чего-либо, нередко отыгрывается именно в этом аспекте. Научно-технический прогресс, новинки, гаджеты. Переход от защиты к нападению, тоже соглашусь.
зеркало архимеда"выжирающая карта" карта отмены,агрессивна,огненная стихия защита через огонь,с благоприятными картами снятие воздействий через "отжиг",непрошенные гости. зеркало архимеда часто выпадает как поток неконтролируемых или сознательно активных негативных эмоций: гнев, ненависть, ярость, ревность и тд и тп, направленных на "источник" обиды с целью уничтожения обидчика сознательно или подсознательно. Притом, от этой карты так же идет отдача тому, что этот негатив послал. Если "источник негатива" энергетически сильнее пославшего этот негатив и у него есть хорошая защита, то "пославший" программу уничтожения получает удар с двойной силой, если "источник негатива" слабее, то тут "без пробоин" не обойтись...Следует тщательно контролировать свои эмоциональные взрывы и импульсы, чтобы избежать "эффекта бумеранга" и "отдачи". Сознательно или подсознательно было сделано негативное воздействие, хотел я этого или не хотел, не имеет значения, получишь в ответ то, что и послал. Например, иногда делают приворот "на зло" "удержать любой ценой" из принципа, "раз мне не достался то и другой не достанешься тоже", а что в ответ...у нас зеркало...человек одержим агрессией, манией, разрушительными сознательными или подсознательными программами, которые он может направить как на самого себя, так и против других. Возможен неконтролируемый страх, фобии, ярость, незаживающая боль и обида...как источники разрушения.

Зачастую может говорить о том, что началась энергетическая война и импульс будет гулять от одного оппонента к другому (как тенисный мячик), неся в себе всякие-разные бяки, пока не погасится инерцией или силой одного из участников.

При раскладах на личность указывает на взрывной темперамент, сметающий все на своем пути, испепеляющий и сжигающий все дотла. Человек изобретателен и находчив, с ним сложно договориться.

На наличие магического воздействия: может говорить о магическом нематериальном воздействии на человека, энергетический вампиризм, пробитые чакры, закрытые каналы и т. д.

На ситуацию: возможно, опасная. Иногда знание, мастерство, новые направления, оригинальный выход из сложившейся ситуации. Если речь идет о противостоянии, то выиграет тот, у кого найдется зеркало Архимеда.

Возможен выигрыш в результате природного дарования, либо прилежного труда.

В отношениях говорит о сжигающих страстях.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения