Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН XVI «ВОПЛОЩЕННОЕ ЗЛО»

Перейти вниз

АРКАН XVI «ВОПЛОЩЕННОЕ ЗЛО» Empty АРКАН XVI «ВОПЛОЩЕННОЕ ЗЛО»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 7:28 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соответствие в классическом Таро — Башня.

Этот Аркан говорит о зле, которое не приходит извне, а содержится в самом человеке, его душе.

Аналитическая психология открыла терапевтический принцип выведения подсознательных комплексов на свет сознания: будучи осмыслены, навязчивые комплексы теряют свою силу. Такой подход вполне согласуется с духовной реальностью «борьбы» небесных иерархий против зла, ибо эта борьба также сводится к выведению зла на дневной свет. Свет изгоняет тьму — эта простая истина есть практический ключ к вопросу, как бороться с демонами: если демон «постигнут», то есть, если на него пролит свет, он более не опасен. Вот почему отцы-пустынники и другие святые обрели столь богатый опыт борьбы с демонами зла — они направляли на них свет своего сознания. Всякий отстранившийся от мира становится «сыном человеческим». Святой отшельник притягивал к себе демонов, обитавших в подсознании человечества,— выводил их на свет сознания и лишал тем самым силы. Так многие демоны, порожденные коллективным сознанием средних веков, стали чистой абстракцией и канули в забвение; таков был удел, например, знаменитого демонического персонажа, известного под именем «Мистер Леонард», или «козел шабаша».

Что же касается «природных демонов», то есть иерархий левой руки, то с ними дело обстоит иначе. Так, в ветхозаветной истории о Товии Асмодей, воспылавший страстью к Саре, убил семь ее женихов. Архангел Рафаил преследовал демона и заточил в кандалы. Поверженный демон был принужден Архангелом Рафаилом покинуть страну своей жертвы, поселиться в изгнании в Египте и оставаться там.

Вернемся теперь к проблеме избавления от демонов. Вывод, который можно сделать по этому вопросу, однозначен — для избавления от демонов нам необходимы ясное мышление и нравственная безупречность. А практический совет таков: почувствовав их приближение, необходимо сотворить крест на север, юг, восток, запад, каждый раз повторяя молитву из Псалома Давидова: «Да восстанет для вас Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его! Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечистивые да погибнут от лица Божия» (ПС 67:1—3).
Еще один совет — простой, но не менее эффективный: при ощущении подавленности или другого признака приближения демонов плюнуть трижды через левое плечо, после — трижды перекреститься.

Что же касается сущностей иерархий левой руки, то от них защититься не так-то просто. Ибо формула «Да восстанет Бог, и расточатся враги его...» здесь неприменима, так как эти сущности не являются в прямом смысле врагами Бога и рассеяться не могут. В юриспруденции нельзя выиграть процесс, изгнав прокурора из зала,— его необходимо убедить в том, что обвиняемый невиновен. То же самое и с «иерархиями левой руки» — в ходе борьбы они должны убедиться в своей неправоте.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

На поле Аркана — летящие с неба демоны; их освещает яркий свет солнца.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Выпадение этого Аркана означает, что зло у клиента таится в собственном сердце и это зло позволяет ему вступать в связи с разными демонами и прочими силами зла. Необходимо браться за дело: изгонять собственных демонов, делать добрые дела, помогать несчастным, воспитывать в себе чувство милосердия, одним словом — думать о других, не только о себе.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН XVI «ВОПЛОЩЕННОЕ ЗЛО» Empty Re: АРКАН XVI «ВОПЛОЩЕННОЕ ЗЛО»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 7:28 am

Воплощенное Зло-это всегда негативные эмоции. в проекции на отношения, желание гадить, делать пакости, постоянные подколки, так же могут указывать на текущие ссоры между людьми. одной из причиной ссор могут быть рассорки.
Негативная карта.
ход колеса. Человека затягивает в круговорот неприятных событий, разрушающих привычную структуру его жизни, череда неприятностей следует друг за другом и несёт потоком.
Кармическое кольцо напоминает, одна и та же разрушительная психическая программа повторяется вновь и вновь.
Психологически: у человека прорывается долго подавляемая агрессия, обиды, негативизмы - и человек становится источником переживания ненависти, жажды мести и т.д. Вспышки ярости, аффекты, когда человека захватывают сильные эмоции - тоже сюда.
Саморазрушение, внутренняя негативная природа человека. Каких-то особых значений я с ней, честно говоря, никогда не связываю, она идет просто как модификатор усугубляющий. До Уэйтовской Башни не дотягивает по масштабу. В этом, честно говоря, особенность колоды - 13, 15 и 16 аркан тут менее выразительны.

Отражает характер человека как заядлого скандалиста и агрессора. Возможно даже энергетического вампира, умело управляющего энергиями.

В делах магических говорит о совершенных обрядах, принесших значительный урон объекту воздействия.

В отношениях: отсутствие любви, грубость, неминуемый разрыв.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения