Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Сила Стихий

Перейти вниз

Сила Стихий Empty Сила Стихий

Сообщение автор Mosaik Пн Сен 04, 2017 5:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Стихии – одни из самых величайших проявлений сил Мира, основа вселенной. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке. Их выделяют четыре – Воздух, Огонь, Земля и Вода. Пятая стихия объединяет и связывает в себе все остальные, ее называют Дух или Эфир. Итак, поговорим о каждой из стихий. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Воздух в природе – это ветер, небо, облака, горные вершины. К воздуху относятся и всевозможные птицы, летающие на огромной высоте и вьющие гнезда высоко над землей. В человеке воздух представлен мышлением, интеллектом, дыханием и аурой. 

Наши мысли и идеи приходят из воздуха так же, как и вдохновение. Логика и теоретическая наука – функции Воздуха. Про людей, которые слишком заняты размышлением и фантазиями, не редко говорят, что они летают в облаках или оторваны от земли. 

С воздушной стихией связан так же Восток. На Востоке встает Солнце, и потому эта сторона света ассоциируется с утром, с началом нового, с весной. Конечно же существует много взглядов на соответствие стихий и сторон света, и каждый из них можно обосновать и принять. Все зависит от магической традиции, которая тебе близка. Все наши замыслы и планы, наше творчество и карьера начинаются с вдохновения, которое в свою очередь ощущается, как восход солнца: яркое начало, полное обещаний и возможностей. 

Воздух – это стихия, направленная во вне. Она, как и все другие стихии, имеет и мужское и женское проявление, но из-за направленности, ее условно называют мужской. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Символами Воздуха являются цвета неба: желтый (считается классическим символом воздуха в магии), белый, голубой, серый. Так же к символам этой стихии относят благовония, перья, колокольчики, веера. Графическое изображение – треугольник, обращенный усеченной вершиной вверх. Существа Воздуха – сильфы. Зодиакальные знаки воздуха: Весы, Близнецы и Водолей. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Огонь в природе – это сам огонь. Он несколько отличается от остальных стихий, так как у Воздуха есть небо, у Земли – леса, поля и горы, у Воды – реки, моря и океаны. Лишь огонь не имеет естественного «географического положения». Но, именно поэтому у многих народов считалось, что через него с людьми говорят сами Боги. К огненным животным относят крупных кошачьих и саламандр. 

В человеке Огонь представлен жизненной силой, температурой тела, электрическими импульсами, волей. Наши желания, темпераментность, страсть, порывистость, горячность, имеют огненную природу. Все идеи берутся из воздуха, для воплощения их в жизнь необходим огненный жар. 

Огонь может выступать преобразующей силой: в нем сгорает старое и появляется нечто совершенно новое. Трансформация посредством огня является внезапной и тотальной. 

С огненной стихией связан Юг. Это полдень, самое жаркое и светлое время суток и лето, самое жаркое время года. Места, где более ярко проявлена стихия Огня, – пустыни и вулканы. Другие «огненные» природные объекты либо жгучие, как перец чили, либо имеющие яркую окраску красных и оранжевых цветов, как огненные опалы. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Как и Воздух, Огонь условно называют мужской стихией. Цветами Огня являются красный (считается классическим символом в магии), оранжевый и желтый цвета. Так же к символам этой стихии относят свечи, обугленные куски дерева, светильник. Графическое изображение – треугольник, изображенный вершиной вверх. Существа Огня – саламандры. Огненные зодиакальные знаки: Лев, Овен, Стрелец. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Земля в природе – это в первую очередь природа, как таковая. Из нее состоит тело нашей матери Богини. Недаром до сих пор существует обращение к Земле как к матушке, которая кормит и оберегает. Так или иначе, она присутствует во всем, обладает свойствами плодородия и твердости. К животным Земли относят крупный рогатый скот, медведя, кабана, свинью и козу. 

В человеке Земля представлена его телом, и внешним видом. Земля дает прочность, стабильность, терпение, прагматичность, реалистичность и постоянство. 

Земля связана с Западом и вечером, осенью. Это своего рода угасание Силы, переход ее из активного состояния в пассивное, это время пожинать плоды трудов. Здесь возникает безусловная связь с плодородием, материальным результатом работы. 

Землю условно называют женской стихией, она, как и Вода, направлена вовнутрь. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Символами Земли являются зеленый (считается классическим символом в магии), бурый, черный, коричневый цвета. Так же к символам этой стихии относят камни, соль, куски дерева. Графическое изображение – треугольник, обращенный усеченной вершиной вниз. Существа Земли – гномы. Земные зодиакальные знаки: Дева, Телец и Козерог. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вода в природе – это водоемы. Так как во всех водоемах происходят приливы и отливы, прослеживается сходство между Луной и Водой. Так стихии Воды присущи многие качества Луны. В человеке вода представлена, как телесные жидкости, эмоции и подсознание. Люди воды не боятся слез, склонны к драматизму, они щедры на яркие проявления эмоций. Вода бывает глубока, прозрачна и темна, а потому ассоциируется с тайной, светлыми чувствами и темной меланхолией. Воду отражают морские жители, растения и животные: дельфины, киты, кораллы, водоросли и т.д. 

Вода связана с Севером, ночью (в это время лучше всего видна Луна и ощущается ее сила) и зимой (зима – время года, когда больше всего воды в виде снега и льда вокруг нас). Если Воздух – это идея, Огонь – движущая сила, Земля – время собирать плоды, то Вода – это время, когда в собранные плоды вкладывают смыслы и эмоции. Ведь именно зимой мы чувствуем благодарность к себе и близким за заготовленные запасы съестного. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Воду условно называют женской стихией. Символами Воды являются синий (считается классическим символом в магии), цвет морской волны, серебряный цвета. Так же к символам этой стихии относят раковины, чашу. Графическое изображение – треугольник, изображенный вершиной вниз. Существа Воды – ундины. Водные зодиакальные знаки: Рак, Скорпион и Рыбы. 

Стихии довольно тесно связанны с человеком и окружающим миром, а значит и с магией. Чтобы научиться взаимодействовать со стихиями, дабы они своей огромной силой помогали тебе в твоих обрядах, нужно помнить о следующем: 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]во-первых, плодотворное и продолжительное взаимодействие с Силами Стихий возможно только при условии уважительного отношения к ним; 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]во-вторых, если ты хочешь от них помощи или поддержки, найди нужные слова для того, чтобы призвать их; обязательно поблагодари за проделанную работу, и не забудь отпустить, после окончания твоего магического действа; 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]и, в-третьих, обращайся к ним как к личностям, и, если ты достоин их внимания, они помогут тебе. 
И, конечно же, тебе нужно практиковаться, нарабатывая связь с каждой из Стихий. Но, на самом деле, это легко, главное - желание. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вот небольшое, но очень эффективное упражнение, которое поможет наладить контакт со стихией Огня. 

Зажги свечу, сядь так, чтобы огонь свечи был на уровне глаз. Пристально посмотри на огонь, всматривайся в него, удерживай свое внимание только на нем. Мысленно обратись к Огню со словами: «Приветствую тебя, Великий Огонь, я прошу, поговори со мной». Постарайся просто почувствовать его. 

Огромное заблуждение думать, что Высшие силы или Духи или любые другие существа магического мира, чувствуются как-то иначе, чем остальной окружающий нас мир. Вспомни, как ты «настраиваешься» на человека, с которым впервые взаимодействуешь. Здесь используется тот же механизм, нужно просто позволить себе это. 

Так вот, после того, как ты поприветствуешь огонь, попроси его показать тебе ответы «да» и «нет». Повтори свою просьбу несколько раз, чтобы до конца распознать и убедится в том, какие изменения в пламени свечи будут обозначать эти ответы. Чаще всего «да» и «нет» – это отклонение пламени свечи вправо или влево. Но, это не догма, быть может, огонь покажет тебе и другие обозначения этих слов. После этого, можно задавать вопросы и по тому, как поведет себя пламя - судить об ответах. 

Силы Стихий благосклонны к тебе, помни об этом.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сила Стихий Empty Re: Сила Стихий

Сообщение автор Mosaik Вс Окт 08, 2017 10:00 am

ЗАРЯЖАЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ СТИХИЙ. 


ЭНЕРГИЯ ВЕТРА - зарядиться энергией ветра . 
1 ) расправить руки в стороны, взгляд направить в верх и просто кружиться по часовой стрелке, если руки немеют или появляются пульсации на ладони, значит идёт зарядка от этой стихии. 
2) Встать на встречу ветра, расправить руки назад, как на картинке, взгляд опять же в верх - минимум 10 мин, и одного раза мало нужно это делать периодически. 

ЭНЕРГИЯ ОГНЯ - Ставишь перед собой свечу, зажигаешь её и водишь руками шарообразными движениями возле пламя или над костром, водить руками правой рукой по часовой стрелки, а левой против часовой. 

ЭНЕРГИЯ ВОДЫ - Набрать воды в сосуд и водить над ним руками правой рукой по часовой стрелке, а левой против часовой, или включить кран и водить над проточной водой руками - над проточной водой люди получают больше энергии. 

ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ – Такой же способ водить руками над землёй или камнем, так как они относительно идентичны по составу, если нет такой возможности, возьмите муку, высыпите на тарелку или разделочную доску и также водите руками над ней. ( Мука относиться к стихии земли, так как семя зерна выросло из земли).
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения