Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ».

Перейти вниз

аркан - АРКАН VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ». Empty АРКАН VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:13 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Демонологи различают три главные силы зла Люцифера, Вельзевула, Астарота. Люцифер является в облике прекрасного мальчика, Вельзевул - в виде огромной белой мухи, Астарот - в образе юноши в черно-белых одеждах. В «Малом Ключе Соломона» - «Лемегетоне», где приводится подробное описание богов преисподней, Вельзевул назван главой инфернальных владений. За ним, согласно иерархии подземного мира, следуют. Сатана, Иероним - князь Смерти, Молох - князь Страны Слез, Плутон - князь геенны огненной, Ваальверита - архидьяволица Прозерпины, Астарот, Ардамелек, Наргал, Ваал, Люцифер, управляющий адским воинством. Вельзевул считался в Иудее главой демонов во времена Христа: про него говорили, что он изгоняет бесов силой бесовского князя.
Изначально Вельзевул был Ваалзевулом, божеством филистимлян; к нему, к большому негодованию пророка Илии, царь Ахазия обратился с просьбой о пророчестве. Имя это означало «повелитель мух», или «господин, отгоняющий мух», что объяснялось очень просто: жрецы этого божества делали свои прогнозы, наблюдая за полетами мух.
Астарот была величайшей богиней Ханаана и Финикии. Ее приравнивали к вавилонской Иштар. Культ ее включал сладострастные ритуалы, которые осуждались ветхозаветными пророками. Богиня со временем превратилась в демона мужского пола, который являлся в образе юноши, обладавшего зловонным дыханием. Этот юноша обучал разным наукам и вещал о событиях прошлого, настоящего и будущего.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

На огромной белой мухе восседает прекрасный юноша в черно-белом одеянии.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Роль Мастера, проводящего сеанс,— расставить точки над «i», видя этот Аркан в раскладе. Здесь необходимо «снять маски», так как разумное толкование может быть только одно: клиент, имеющий этот Аркан, «оседлал не того конька». Его цели и задачи должны быть изменены в корне. Образно выражаясь, «не по полетам мух» клиент должен устанавливать часы своей жизни и судьбы. За прекрасным ликом явленной действительности ему следует научиться видеть негативы, распознавать их и пресекать ложные восторги и восхищения. Кто есть «Белая Муха» и ложный «Черный Принц» — покажет расклад. При выпадении Аркана VII Теневого Таро следует помнить, что клиент имеет ложную идеологию, неверно пользуется дарами жизни, пренебрегая здравым смыслом. Демонические, дьявольские инстинкты берут верх, о душе и духе забыто. Возможно, имеет место чье-то негативное влияние.


Последний раз редактировалось: Mosaik (Ср Апр 19, 2017 7:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

аркан - АРКАН VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ». Empty Re: АРКАН VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:14 pm

Вельзевул - повелитель мух (отверженных душ грешников), демон смерти, завладевающий душой человека после его смерти.
И Астарот - демон-убийца, князь обвинителей и инквизиторов, подстрекает людей к лени и праздному образу жизни. Изображается чаще верхом на драконе, здесь же - оседлал огромную муху - Вельзевула.

Карта динамична, и может говорить о насылании на человека разного рода малоприятных вещей (болезней, неприятностей и т.д.).
Так как Вельзевул "сидит под Деревом Смерти и звонит в Колокола Семи Смертных Грехов" - можно предположить, что навалившиеся на человека неприятности навлёк на себя сам человек, либо это откат за его магические, действия, что в принципе одно и то же.

И Вельзевул, и Астарот связаны с неприятными запахами (даже зловонием), так что в любом случае карта не предвещает ничего позитивного. Либо всплывут застарелые полуразложившиеся скелеты в шкафу, либо начатое дело будет буквально обгажено.

С одной стороны, Астарот - прекрасный юноша, поэтому может работать контраст с Вельзевулом и карта означает приятный фасад с гнилым содержимым. В большинстве же трактовок Астарот - уродливый ангел, так что вместе с Вельзевулом они составляют отменную безобразную пару. Вместе с Люцифером эта троица представляет собой трех Повелителей Ада, но какого-то такого особого значения я за этой картой не вижу.

Скорость + грязь. "Бурление г...н", процесс активного гниения и разложения, распада. Быстрое падение фирмы, развал коллектива, грязь и интриги с благочестивым выражением на лице.

В магической практике символизирует недавние работы или то, что должно быть проведено незамедлительно. Нередко падает на откаты (наряду с зеркальными картами).
Скорее всего, клиент жертва обмана, кто-то умело манипулирует им и именно из-за этого рушится его жизнь. Но в зависимости от постановки вопроса клиент и сам, возможно, хорошо умеет управлять людьми. В любовных, дружеских отношениях крайне негативная и даже опасная карты: под маской любимого, близкого человека, или коллеги по работе скрывает враг и предатель. В раскладах на магическое воздействие, скорее манипулятивная магия, внушение, гипнотическое влияние. Человеком руководят, подавляя его собственную волю, и навязывают свою.

Если на вопрос порчи, то да, имеется воздействие, направленное на то, чтобы сбить человека с истинного пути.

Желание навредить.

Личность: хитрый, подлый, циничный манипулятор, соблазнительница, крутит людьми, как захочет. Может направлять на неправильные цели, маскировать свои подлые поступки под благие дела. Его советы могут привести к непоправимым последствиям.

Хороший психолог, шантажирует и запугивает.

Если поездка, то будут какие-то неприятности. Поездка может не принести пользы.

Особенно негативна и опасна карта на денежные и любовные отношения. Сволочь под маской близкого человека.

В бизнесе: вам пытаются толкнуть гадость под видом хорошей вещи. Грязная игра в бизнесе, продавец или покупатель – подставные лица, либо товар подставной.

В магии: манипулирование, внушение – человеком руководят, навязывание чужой воли.

Карта скорее психологическая, чем магическая.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения