Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН VI «ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», ИЛИ «ДВОЙНИКИ, ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ СУДЬБУ».

Перейти вниз

аркан - АРКАН VI «ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», ИЛИ «ДВОЙНИКИ, ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ СУДЬБУ». Empty АРКАН VI «ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», ИЛИ «ДВОЙНИКИ, ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ СУДЬБУ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:10 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Еще одним дьяволом, изначально бывшим хананейским божеством, считается Ваалверит - бог, под покровительством которого заключались все соглашения. По легенде, он в числе многих дьяволов овладел сестрой Мадлен де Демандол в монастыре Урсулы в начале XVII века. Под влиянием демонов Мадлен пела, извивалась в непристойных позах и рассказывала душераздирающие истории о свальном грехе и поедании младенцев на шабашах. Грех соблазнения Мадлен приписали ее исповеднику отцу Гофриди; после продолжительных пыток он был задушен, а его труп сожгли в Эксе.
Тема контр-Аркана «Ваалверит» в Белом Таро - исполнение обета целомудрия. Любовь крепка, как смерть, то есть самой смерти неподвластна, ибо смерть не может принести ни забвения, ни оставления надежд. И все человеческие души приходят в мир, храня воспоминания об Эдеме. Целомудренным можно быть тогда, когда любишь всем своим существом, имея живое единение души, духа и плоти. Только истинное безбрачие есть свидетельство вечной любви, и потому монахи-вдовцы в глубине своих сердец - истинные женихи. Смысловое поле этого контр-Аркана включает также тему трех искушений и трех обетов, ибо нельзя быть целомудренным, не Будучи бедным и послушным. Иисус устоял перед искушением Диавола и «тогда оставил Его диавол - и се, Ангелы приступили и служили Ему» (Евангелие от Матфея).
В Аркане Теней все наоборот. Речь идет о неисполнении обета целомудрия, равно как и других обетов, а также о подвластности человека всем трем искушениям.
Этот Аркан можно назвать и «роковым выбором» - выбором, ведущим в никуда, в бездну - именно из-за непослушания и прочих «не». Роковой выбор приводит только к смерти, которая в этом Аркане явственно присутствует.
В связи с темой смерти выбран и символ Аркана VI Теневого Таро - близнецы.
Дело в том, что в мифологиях встреча собственного двойника предвещала смерть. Для древних людей оставалось загадкой, откуда берутся двойники. Они верили, что это случается тогда, когда бессмертная душа облекается в телесную форму. По другому поверью, двойник появляется в мире в момент рождения человека и исчезает, когда тот умирает. В средние века считали, что в полночь, в канун Дня поминовения, двойники тех людей, которым предстояло умереть в этом году, собирались в деревенских церквях. Только глупец отваживался на то, чтобы пойти и взглянуть, чьи двойники там собрались. Если все же кто-то решался на это и видел своего двойника, ничто уже не могло спасти такого человека от неминуемой смерти.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ.

На поле Аркана - близнецы, двойники. Один, справа, - белом платье, другой, слева, - в черном. Между ними - стена. Находящийся справа с выражением ужаса смотрит сквозь стену на своего двойника, который предвещает ему смерть в этом году.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ.

Этот Аркан весьма конкретен. При выпадении его в раскладе Мастер, проводящий сеанс, очень многое может сказать клиенту. Например, в контексте вопроса клиента становится очевидным, почему же этот вопрос до сих пор не разрешается. Виною сам клиент. Он ведет себя неправильно - во-первых, нарушает договоры и соглашения. Об этом говорит «Ваалверит, владыка соглашений» - одно из названий Аркана. Ваалверит торжествует, потому что клиент ступил на скользкую рискованную дорожку, дьявольскую по сути стезю. Он совращен демонами власти, богатства, стяжательства, он нарушает все три обета и не выдерживает ни одного искушения. Если он не захочет внимать советам Мастера и великой мудрости Таро, он вскоре увидит своего двойника, а мы знаем, что это означает.


Последний раз редактировалось: Mosaik (Вт Апр 18, 2017 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

аркан - АРКАН VI «ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», ИЛИ «ДВОЙНИКИ, ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ СУДЬБУ». Empty Re: АРКАН VI «ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», ИЛИ «ДВОЙНИКИ, ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ СУДЬБУ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:11 pm

Нарушение договоров и соглашений, может показывать неправильные, невыгодные, лживые соглашения которые могут приносить несчастье. Связи - любовным или дружеским, деловым - правильно думаю уточнить доп как это отыграется - или +.
Псих проблемы- раздвоение личности. Игра на 2 поля. Выбор между 2 МЧ.
Тень влюбленных - Ваалверит, владыка соглашений.

Если каноничные влюбленные - это выбор на стороне одного из двух вариантов (три персонажа, как в классике), или же просто мужчина и женщина (два персонажа), то в этой колоде имеет место быть встреча человека с его собственным темным двойником. Здесь играют два аспекта. С одной стороны это столкновение светлого и темного (как материя и антиматерия, соединение которой приводит к аннигиляции с высвобождением большого количества энергии), так и наоборот - разделение чего-то нейтрального на темную и светлую составляющую.

Карта похожа на прочие зеркальные (в Тенях вообще на удивление много зеркал), но вот как интересно пишет Asgeth - здесь нет зеркала, нет преграды между мирами, отражение находится в этом мире.

Какие ассоциации. Зло, пущенное в этот мир (Чародея Земноморья читали?) Человек своими действиями произвел что-то, за что сейчас расплачивается. Если говорить о ритуале, то будут негативные последствия. Маг, на которого падает эта карта, скорее всего занимается двурушничеством.

Человек двоится, он совершает как хорошие, так и плохие поступки, способен попеременно быть и ангелом, и чертом.

На карте изображена полуразрушенная арка (вход, или портал, для взаимодействия со своей теневой стороной закрыты). Психологически это означает, что, чтобы проработать свою тень (не имея возможности с ней соприкоснуться непосредственно через психическое восприятие) - человек будет сталкиваться с противоположностью в окружающем мире.
При столкновениях возможно неприятие другого человека (или ситуации) и другого рода конфликты. И вот пока человек не научится взаимодействовать со своей тенью через внешние объекты (принимая их и устанавливая соглашения) - двойственность его природы будет его преследовать, создавая на его пути конфликтные ситуации, невозможность соглашения (договора), непринятие людей другой веры, другого пола, отличного от собственного мнений.

Ваалверит тут показывает урок преодоления страха (непринятия, прочее) своей противоположной стороны для достижения если не любви, то гармоничного сотрудничества.

По Юнгу, Тень - вытесненные в бессознательное неприемлемые для индивида чувства, мысли, желания, то есть непринятие Себя). Так что Тень - это не обязательно порочность, алчность и т.д. Это могут быть различные противоположные установки и формы: экстраверт-интроверт; мыслитель-художник; теоретик-практик. Принятие своей "второй половины" часто позволяет человеку ощутить новый вкус к жизни, открыть творческие способности, обрести согласие с собой.
Говорит о внутренних проблемах клиента, возможно о мыслях, о суициде, так же может предвещать неприятности в жизни (финансовые потери, ухудшение здоровья клиента или его близких). Так же указывает на вину клиента в его проблемах. Может служить советом кревенту, стать более открытым, часто если проблемы по службе, то следует провести беседу с начальством.

В магии указывает на удачную работу с сущностями.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения