Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

ЗАВЕРШИ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ Автор Insolate

Перейти вниз

Insolate - ЗАВЕРШИ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ Автор Insolate  Empty ЗАВЕРШИ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ Автор Insolate

Сообщение автор Mosaik Вс Ноя 12, 2017 7:06 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Картинка – это просто картинка. Хотя для некоторых своих гештальтов я бы хотела именно такое завершение))) 
Немного психологии: 
Красивое слово "гештальт" является одним из основных понятий гештальт психологии, и описывает качественное своеобразие целостных образов и психических структур, несводимых к сумме отдельных их составляющих. Человек рассматривается как неразрывное целое, как единство его души и тела. Позитивные перемены в жизни не наступают за того, что, человек таскает за собой целых ворох нерешенных проблем ("незавершенных гештальтов"). Для того чтобы человек осознал и решил свои проблемы для себя ("завершил гештальт", стал целостным), ему необходимо как вариант придти к психологу и с помощью специальных техник прожить их "здесь и сейчас", т.е. в настоящем. Пережив свои проблемы полностью и ассимилировав их в настоящем, человек становится готовым идти дальше. 
Как это относится к магии? 
Посмотрите на форумах – сколько пользователей годами пытаются решить одну и туже ситуацию (привораживания/возвращения Васи, борьбу с гадким руководством, родственниками и т.д.). Вы себя там не узнаете? Остуды часто бывают не эффективны в силу того, что не затрагивают глубинные слои нашего подсознания. Они притупляют любовные чувства, но оставляют чувство незавершенности ситуации. Данный став как раз и позволяет принять сознательно и подсознательно сложившуюся ситуацию и отпустить с миром. 

Руны в ставе: 
Ансуз - сознание, разум, и здравый смысл. Способствует осознанию ситуации. Помогает понять то, что находится за пределами очевидного и получить помощь от внутреннего "я" в решении проблемы. Привносит новое понимание ситуации и некоторый элемент случайности, то самое «упс» или «эврика». 
Уруз - жизненная энергия, бессознательный порыв к проявлению в зримой форме. Уруз олицетворяет наше бессознательно, устанавливая с помощью Ансуз связь с этими глубинными силами мы берем их под сознательный волевой контроль, и они превращаются в неисчерпаемый источник творческой энергии, направленно на творение нового будущего. Поскольку старое мировосприятие себя изжило, сила Уруз перестраивается и образует новые структуры. Руна дает силу, выносливость, стойкость и умение приспосабливаться к изменяющимся условиям. При необходимости дает целительную энергию – процесс восстановления физического тела и восполнения сил. 
Лагуз – подсознание, необходимость доверится потоку без оценок, размышления и понимания. Обостряет восприятие и помогает понять и принять происходящее. Передатчик между сознанием (осознанностью принять происходящее) и бессознательным (тем что может противится переменами) и убрать барьер сопротивления. 
Соуло - символизирует высшую волю или намерение, самосознание и чувство собственного достоинства. Сила "я", управляющая нашим индивидуальным развитием, показывающая вещи и ситуации в истинном свете . Указывает наилучшее направление действий и состояние, к которому следует стремиться что б завершить травмирующую ситуацию. Активизирует духовную энергию и высвобождает внутренний потенциал, повышает уровень энергии, придает силы для достижения цели. 
Дагаз - руна трансформации и прорыва. Катализатор и начало нового этапа. Помогает человеку преодолевать собственные ограничения. Собственно – перемены. 
Вуньо – произошедший перелом и сдвиг ситуации. Наступление нового периода, работает на очищение тонкого тела. в конце концов- радость от произошедшего и хорошее настроение. 
+ СДВ уже само по себе – удачный выход из ситуации. Классический амулет с этими рунами помогает в удачном разрешении ситуации или приводит к прекращению ситуации вообще (кстати, автор супер формулы Соуло – Дагаз – Вуньо оказывается С.Батюшков ).
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения