Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Крест троллей.

Перейти вниз

Крест троллей.  Empty Крест троллей.

Сообщение автор Mosaik Пт Авг 21, 2020 10:09 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это скандинавский амулет, защищающий от колдовства, сглаза и наговоров и вообще любых магических ритуалов, направленных на причинение вреда. Талисман будет обладать максимальной силой, если выковать его из железа, изогнув кру́гом так, чтобы концы снизу пересеклись (отдалённо напоминает руну Отала, которая, кстати, связана с родом и его мудростью, силой корней и сохранением своей целостности — в последнем аспекте эти два символа действительно похожи, ведь оба позволяют уберечься от влияния извне, защитить и сохранить самое ценное).

Раньше Крестом Троллей оберегали людей и скот от нападения злых духов, троллей и других магических созданий: талисман вешали над входной дверью (или вырезали, в том числе знак мог быть начертан на пороге, оконной раме, скамье, столе или стене). Считалось, что амулет отлично защищает матерей и их ещё не рождённых детей, становясь барьером между ними и любым энергетическим влиянием.

По некоторым источникам, широкую известность Крест Троллей получил после 1990-ого года. Диковинный предмет — находка Кари Эрландс, полученная в наследство от бабушки с дедушкой — был выкован кузнецом по прототипу защитной руны...
Сегодня Крест Троллей носят в качестве защиты от опасностей и магических воздействий, как правило, на кожаном шнуре. А ещё его используют в качестве элементов ювелирных украшений и эзотерических аксессуаров.
Амулет двойного назначения. При ношении в комплекте с другими привесками или привешивании нескольких Тролльих крестов на одну привеску является идеальным отпугивающим, отражающим любой негатив оберегом.
При использовании в единственном экземпляре являлся ключом в мир Троллей. Тролли, нечисть - сами защищают Вас. От беды, от нежити, от нерасположенных к Вам существ, людей, ситуаций. Защищают - как своего. И отвечаете Вы - как свой. И ответственность несете - как любой из Малого народца. И в лесу мимо окурка уже не пройти, не подняв. И дерево уже не обойти, надломленное - придется подвязать. И т.д. И тропы Вы видите скрытые, и сам Малый народец виден лучше. Но - груз велик, и мало кто рискнет нести его.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения