Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Магия деревьев • Ива

Перейти вниз

  Магия деревьев • Ива Empty Магия деревьев • Ива

Сообщение автор lia1974 Пт Апр 20, 2018 5:07 pm

  Магия деревьев • Ива Hqdefault

Ива в одних и тех же традициях имеет различные, часто взаимно противоположные, символические значения. Она может выступать в функции мирового дерева или древа жизни и символизировать долголетие и обилие жизни. Ива также олицетворяет гармонию, кроме того с ней связывают цикличность ритма и смены приливов и отливов. 

В западной традиции клонящаяся к воде плакучая ива стала символом несчастной любви и скорби. В европейской традиции ей предписывались чары против луны, ведьм и колдунов. В средневековой Европе ее называли деревом певцов и поэтов, поскольку считалось, что она способна даровать красноречие. Так, в ирландской поэме «Песнь лесных деревьев» говорится: «Не жги иву, дерево святое у поэтов». 
В Китае с ивой связывались представления о женской красоте, мягкости, податливости, весне. Существовало поверье о способности ивовых ветвей, вывешенных на воротах дома, отгонять злых духов, что согласуется и с более общими представлениями об иве как о средстве связи с духовным миром. В Японии ива — дерево печали, слабости, но в то же время и нежности, девичьего изящества, спокойствия, потребности в постоянстве. 
Образ ивы включает в себя также такие символы, как несчастье и невежество (у древних евреев), печаль, грусть, смерть, похороны и так далее. В Древней Греции ива посвящалась женским божествам, так или иначе связанным с идеей смерти (Геката, Кирка, Персефона). 

Многие не рекомендуют сажать иву во дворе, так как она (как и тополь) относится к деревьям, которые не дают энергию, а наоборот, забирают. Но здесь очень важно учитывать следующий момент: ива не вообще забирает энергию, а как бы высасывает все болезнетворные вибрации и негативные энергии. Это, если хотите, своего рода «гуманный вампир». Такое дерево лучше всего посадить не во дворе, а где-нибудь рядом или, к примеру, на вашем обычном маршруте. И тогда, возвращаясь домой с работы, вы будете проходить мимо ивы и как бы аннулировать, заземлять всю отрицательную энергию, которую накопили за время рабочего дня. Ива будет гасить, вытягивать из вас все вредоносные вибрации. И очистившись таким образом от всей энергетической скверны, вы войдете в свой двор, где другие деревья наполнят вас свежей и бодрящей энергией. Образно говоря, ива выполняет функции некоего энергетического умывания, когда вы смываете с себя всю грязь, а уже остальные деревья наносят на очищенную кожу свой целебный энергетический бальзам. 
Но ни в коем случае не сажайте иву во дворе, иначе вы создадите себе «черную дыру», которая непрерывно будет тянуть из вас энергию, ослабляя энергетический баланс вашего дома. 

Ива — особое дерево женской силы. Потому и обращаться к иве следует только женщинам. 
Кроме того, это «ночное» дерево. Утром и днем ее сила дремлет и начинает пробуждаться после шести вечера. Чтобы пробудить иву, нужно прийти к ней вечером, распустить волосы и попеременно расчесывать то свои пряди, то ивушкины косы, приговаривая: 

«Иве кудри расчешу — о помощи попрошу. 
Она мне не откажет, все как есть расскажет. 
Свяжу кудри лентами, завяжу нас узлами шелковыми 
— вот и станет мне она помощницей, верной моей союзницей» 

Сказав это, сплетите венок из ивовых веток, наденьте на голову. Теперь можете творить заговоры. 

Заговор на достижение цели 

«Ива-ива, ветви в воде, червь в дупле. 
Изнутри тебя точит, погубить тебя хочет. 
Он прогрыз в стволе пути длинные, он прогрыз в ветвях ходы тайные, 
он к корням твоим подбирается, погубить тебя хочет, милая. 
Я тебе помогу, я твой росток сберегу. 
Пусть он растет-вьется, а мне, (имя), пусть все удается! 
Истинно» 

С этими словами нужно отломить у ивы веточку и отнести домой. Дома поставить ее в сосуд с водой на светлое место и ждать, чтобы она дала корни. 
Как корни даст, станет у вас получаться все, что задумано. А веточку ту вы высадите около воды, чтоб новое деревце было. 
Приверженцам чистой языческой традиции концовку заговора вполне можно изменить под свои взгляды (заменить "аминь" на "да будет так" и т.п.)

Заговор на финансовое благополучие 

Для этого заговора нужно найти иву, растущую над рекой, приласкаться к ней, обнять ее, кудри ее расчесать. Потом сказать: 

«Стоит ива над рекой. Смотрит ива над водой, косоньки полощет, лицо свое девичье умывает. 
А вода в реке студеная, а вода в реке глубокая, дна и берега не видится. 
А пусть бы мне, ивушка, денег иметь столько, сколько капель в реке. 
Пусть бы мне рублей иметь столько, сколько трещин в коре, веток и листьев на тебе! 
Считать — не сосчитать, собирать — не собрать, не нуждаться мне в них с этих пор никогда! 
Слову — замок, мне — твой зарок!» 

После этих слов нужно взять любую из ветвей, что опущена в воду. От нее отломить тоненькую веточку и, связав ее колечком красной шерстяной ниточкой, положить в кошелек.
lia1974
lia1974
Admin
Admin

Сообщения : 869
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 49
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения