Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Магические свойства дерева Тис

Перейти вниз

Магические свойства дерева Тис Empty Магические свойства дерева Тис

Сообщение автор lia1974 Пт Апр 20, 2018 5:03 pm

Магические свойства дерева Тис %D0%A50011%D1%82

Тис - служит неким мостом, или дверью в иной мир, усиливает магические и психические способности.

Тисс ягодный - одно из древнейших растений на Земле, существовавших еще в доледниковый период. Это очень долговечное дерево, известны отдельные экземпляры, возраст которых оценивается в 1,5 и даже 3 тысячи лет.

служит неким мостом, или дверью в иной мир, усиливает магические и психические способности.Древесина тисса ягодного (Taxus baccata) плотная и тяжелая, имеет красивую текстуру и носит название "красного дерева". Она практически не поддается гниению, даже в воде, за что тисс получил название "негной-дерево".

Хвоя тисса ягодного (Taxus baccata) является народным средством против сердечных заболеваний.

Все части дерева тисса ягодного ядовиты, так как содержат алкалоид токсин, поражающий нервную систему и вызывающий отравления, а иногда даже смерть позвоночных животных.

Наверное, тис можно было бы назвать деревом в северной традиции священным. Очень часто тис растет возле священных мест; в Западной Европе нередко его высаживали близ церквей и вдоль дороги к ним. Тис непосредственно связан со многими рунами Футарка - Хагалаз и Эльхаз, но в первую очередь с руной Эйваз, которая в графическом своем начертании изображает прежде всего магический двухконечный жезл жизни и смерти.

Высаженные вокруг могильников тисы призваны были как защищать умерших, так и служить неким мостом , или дверью в мир иной. Выход в этот иной мир совершался в древности во время шаманских обрядов, которые в северных странах назывались "зейд". Неизменной частью зейда являлось воскурение благовонных веществ из коры, листьев или смолы тиса. То есть маги прошлого использовали тис для усиления   магических  и психических способностей и вызывания видений.

С другой стороны, поскольку  тисовое  дерево считается самым долговечным на Европейском континенте, оно превратилось в символ вечной жизни, атрибут многих божеств, властвующих над смертью и возрождением к жизни. Из древесины тиса в северных странах делали древки копий и стрел и тяжелые боевые луки. Со временем и самому тису стали приписывать защитные  свойства  и из него делалось немало охранных амулетов.

Тис.

Тис (Taxus baccata) ассоциируется с долголетием. Это одно из самых долгоживущих деревьев, чей возраст иногда превышает тысячу лет. Тис ассоциируется с древней мудростью, наследием и реинкарнацией. Деревья тиса часто можно видеть на кладбище: они напоминают о том, что к смерти нужно относиться скорее как к советчице, чем как к врагу, что каждое изменение есть «маленькая смерть» и что каждая смерть знаменует собой переход к новому началу.
Тис обеспечивает связь с прошлым и с теми вещами, которые по какой-либо причине были забыты или утрачены. Таким образом, заключенные в них уроки могут послужить для нашего дальнейшего развития.
lia1974
lia1974
Admin
Admin

Сообщения : 869
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 49
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения