Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Ольха. Магические свойства

Перейти вниз

Ольха. Магические свойства Empty Ольха. Магические свойства

Сообщение автор lia1974 Пт Апр 20, 2018 4:43 pm

Ольха. Магические свойства Allergiya-na-olhy


Народные названия: ильха, вольха, елоха, лешинник, олешник, олех, ольшняк 
Аура: холодная
Планета: Венера
Стихия: огонь
Используются: кора, древесина, листья, ветки, шишки, цветы 
Магические свойства: мир, исцеление, плодородие, приворот, семейственность, прорицание, защита семьи. 
Руны из ольхиМагическое использование: используется для изготовления ритуальных принадлежностей (жезлов. палочек, плошек), чаще всего ольха используется в бытовой, семейной магии. Так как дерево не гниет и в древности использовалось при производстве оружия, то ей приписываются свойства священного моста между нижним, подземным и верхним, наземным миром. Так как древесина имеет красный цвет, то рубить в неправильное время ольху - навлечь на свой дом беды и пожар, поэтому лучшее время для этого только с часу до двух дня.

Ольха - родовое женское дерево, семейное и издревле хранительницы очага обращались в нему за помощью. Ольха укрепляет семью, способствует упрочению семейных связей, обеспечивает мир и пополнение. Во дворе хорошо посадить ольху, но надо не забывать, что это очень активное дерево и если много времени проводить под ним, то это приведет к головной боли. Приходя к ольхе и разговаривая с ней о семейных проблемах Вы легко найдете правильное решение и получите силы для их разрешения.

Приворотный амулет для мужа: этот амулет действует только для семейных, что бы муж не ушел из семьи, сохраняет семью, но не поможет при желании разрушить чужую или создать новую. Расскажите ольхе и проблемах с мужем, после этого сорвите шишечку ольхи и зашейте её в одежду которую носит Ваш муж. Кстати такой ритуал иногда помогает не только мужьям остаться дома, но и слегка повзрослевшим мальчикам. Если Ваш сын пренебрегает семьей и семейными узами, пропадает ночами на улице и совсем не слушает Вас, придите к ольхе расскажите ей всё и попросите помощи, потом сорвите шишечку и так же зашейте в его одежду.

Оберег для молодой семьи: кусочек коры осины разломите надвое и одну часть пусть в кармане носит жена, а другую муж. Это должен быть совсем маленький кусочек, он обережет от ссор и сглаза.

Оберег от порчи и болезни: держите дома небольшие веточки ольхи или несколько листиков, и цветов высушенные и зашитые в ткань. Засушенные веточки или листики с цветками держат в женской части дома - кухне, в комнатах в "женской " части - шкаф и комод, туалетный столик, коробка с рукоделием, косметичка и т.д.

Талисманы для воина: агрессивность ольхи использовали для изготовления талисманов для воинов. Талисман из этого дерева с вырезанными рунами кельтским воинам придавал смелость и укреплял воинствующий дух.

Амулет для прорицания: цветы ольхи высушенные и зашитые в ткань взять в руки перед сном и обратиться с тревогами к ольхе. Во сне Вы увидите разрешение того что Вас волнует Кто имеет способность видеть "картинки" во время медитации, может не ложиться спать, просто надо взять саше с ольхой и медитировать. Но нужно помнить ольха помогает только в семейных вопросах касающихся домочадцев, которые могут попросить хозяйку посоветоваться с этим тотемным деревом от их имени.

Ольха черная.

Ольха черная или клейкая используется в производстве кухонной утвари, гнутой мебели, скульптуре. В магии черная ольха особо ценится для изготовлении ритуальных чаш, палочек, жезлов, рун. В магии земли и леса используется красный сок ольхи. Для охраны посевов по краю поля втыкались веточки ольхи, некоторые поселяне высаживали ольху на дальнем краю огорода.

Ассоциируется черная ольха чаще всего со смертью и перерождением. У кельтов черная ольха - это чудо-дерево, символизирующее воскресение и обожествление. В греческой традиции черная ольха - связана с весной и праздниками огня. 
Ольха в медицине.

Шишки ольхи заваривают и употребляют от поноса, дизентерии, боли в кишечнике. Заваривают кипятком (1 литр) шишки ольхи (50 грамм) укутывают и оставляют в тепле на 30 минут. Можно заваривать в термосе. Принимают по 200 мл - 3-4 раза в день, желательно на тощак.
lia1974
lia1974
Admin
Admin

Сообщения : 869
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 49
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения