Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН XVII «ЗВЕЗДА ЛЮЦИФЕРА»

Перейти вниз

АРКАН XVII «ЗВЕЗДА ЛЮЦИФЕРА» Empty АРКАН XVII «ЗВЕЗДА ЛЮЦИФЕРА»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 7:30 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соответствие в классическом Таро — Звезда.

Великий Зороастр желал, чтобы рыцари сражались под знаменем света в борьбе против тьмы — туранских идолопоклонников, демонов порочности и невежества и, наконец, против духа Аримана и Сатаны. Великий Будда хотел, чтобы пробужденная воля сказала «нет» рутине желаний, которая заставляет вращаться колесо рождений. Великие учителя призывали волю пробудиться и сбросить с себя оковы сна, они надеялись придать ей храбрости, чтобы она отважилась применить право, данное ей от рождения,— право выбора сказать «да» — свету, «нет» — тьме.

Изображенная на карте Звезда Люцифера, символизируя пробужденную волю, призывает вac сказать «нет» демоническим воздействиям. Потому что нет и не может быть света от Звезды Люцифера — мы знаем, что звезда, блуждающая в Эдеме 1 сверкающая светом бриллиантов чистейшей воды, была низвергнута с небосвода в наказание за гордыню.

Человеку следует учиться объединять руководящий принцип понимания: принципом воли, ведь благодаря этому единству лучи света рассеиваются по всему миру и возможно преображение настоящего. Таким образом слова Соломона «Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» могут быть опровергнуты.

Аркан XVII призывает нас к духовному росту, подразумевая отказ от магии персональной и переход к магии Священной (Божественной).

Божественная магия сама по себе ограждена от персональной человеческой воли, чего нельзя сказать о персональной магии. В качестве инструмента Божественная магия использует «фактор роста». Он является динамическим средством совершения чуда — если под словом «чудо» подразумевать результат действия некой силы, которая полностью отстранена от персональной воли человека, но которая в то же время не безразлична к нравственному аспекту устремлений персональной воли и может наделять ее могуществом реализации более высоким, нежели силы физического, биологического, психического, психологического и интеллектуального уровня.

Следовательно, Божественная магия есть нравственное сознание, которое приводит в движение фактор роста — низшие воды непрерывности жизни и высшие воды надежды. И повсюду, где в ответ на нравственный призыв воли человека действует надежда, происходит чудо. Это справедливо для естествознания, справедливо и в отношении персональной, или произвольной, магии. Круг персональной магии — как и круг науки — является в принципе замкнутым, но каждая человеческая душа может его покинуть, избрав более возвышенный идеал и отказавшись от всех преимуществ круга. В этом заключается важный аспект формулы роста: «Я есмь дверь: кто войдет мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет». Вместо темницы движимый любовью к Богу «найдет пажить», то есть будет двигаться по спирали, а спираль — «благая весть», по Евангелию. Фактор роста открывает путь по спирали в бесконечность.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

На поле Аркана — ярко сверкающая звезда Люцифера. Под нею виден Эдем: нагие Адам и Ева под деревом Вечной Жизни.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

При выпадении этого Аркана следует предостеречь клиента от занятий любой магией, кроме Священной, о которой подробно было сказано выше. Только духовный рост спасет человечество в целом и отдельно взятую монаду в частности. Выпадение этого Аркана также может означать недостаток энергии, отсутствие воли и потерю надежды, кроме того — консерватизм, догматизм, привычки, о которых нужно забыть. Проявление силы воли и обретение новой надежды — вот девиз этого Аркана.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН XVII «ЗВЕЗДА ЛЮЦИФЕРА» Empty Re: АРКАН XVII «ЗВЕЗДА ЛЮЦИФЕРА»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 7:32 am

на маленьком островке, повернувшись спиной друг к другу сидят поникшие и усталые мужчина и женщина (по описанию Скляровой Адам и Ева). Между ними словно стена непонимания растет дерево (видно то самое, с которого Ева и сорвала тот заветный плод), а на небе сверкает пресловутая Звезда Люцифера. между Адамом и Евой что-то не клеится: либо поссорились либо просто кризис в отношениях. Именно поэтому карта часто так и трактуется как ссора между любовниками Если отношений нет, то возможно карта таким образом намекает, что какая-то причина не дает вам соединиться со своей второй половиной. Причину смотрим по окружению, либо задаем конкретный вопрос: что мешает воссоединению?

Кстати косвенно эта карта может указывать на так называемый венец безбрачия. Вроде мужчины около женщины есть всегда, но она все равно одинока и не востребована либо женщина сама того не осознавая закрывается от отношений.
"Звезда Люцифера" - теневое отражение классической "Звезды", карты надежд, чаяний, затаенных желаний и светлой грусти о чем-то несбыточном. В "Тенях" же у надежд и чаяний появляется знак минус. Светлая грусть сменяется досадой или горькой обидой, а нежные мечты превращаются в коварные и честолюбивые планы (мы поработим весь мир, моя прелесть!). И в то же время появляется некий элемент ограниченности - дерево на карте растет в каменной чаше, что подразумевает возможность роста только до определенного предела - дальше корням будет уже некуда стремиться, помешают каменные стены. Полагаю, что пара изображенная на карте, находится в состоянии "вместе тесно - врозь скучно". Отношения зашли в тупик, никакие мечты о счастливом будущем уже не греют душу, но и разорвать порочный круг нет ни сил, ни возможностей. И остается только размышлять на тему "как дошли до жизни такой" и "что дальше-то?", а такие мысли занимают очень много времени, но чаще всего не приносят никакой практической пользы. Именно так эта карта отыгрывала в раскладах на отношения для пар, находящихся на грани развода, но не решающихся на него.

Психологически: фрустрация, депрессия из-за невозможности получить желаемое. Недовольство тем, что имеешь ("не умеющий ценить то, что имеет, никогда не оценит то, что получит в будущем").

Визуально: деперсонализация - конфликт между желаниями и возможностями. Человек одновременно стремится в разные стороны, буквально разрывается на части, что приводит к бесполезному метанию и топтанию на одном месте. Стагнация в развитии ("зачем мне что-то делать, если я всё равно не добьюсь того, чего хочу?").

В отношениях: противопоставление себя другим (другому); непонимание между партнёрами, конфликт с обществом ("Они - плохие, я - хороший", "Они - хорошие, я - плохой (неудачник и т.п.)". Как следствие, у человека может быть т.н. "звёздная болезнь" (не даром звезда Люциферовская), которая мешает ему объективно взглянуть на себя и на свои отношения с другими (отсюда может быть синдром "непризнанного гения", "вечного неудачника"), что сопровождается чувством внутренней разобщённости.
Звезда люцифера часто показывает ссоры, недомолвки, конфликты. Причем пара не редко скрывает что у них не все ладно. Смотришь на них и никогда не подумаешь, что у этой пары "что - то не так" С виду гармонично, прочно, гладко и ровно но часто это бывает только "на людях", "игра на публику", когда оба не желают афишировать свои отношения. А между собой люди не находят общего языка, не желают идти на компромиссы, "один другого не слышит", каждый "зациклен" на собственных проблемах и переживаниях, проблемы партнера мало интересуют или не интересую вообще, застарелые обиды - как источник ссор "А помнишь..." и понеслось, скандалы, истерики, жизнь "как в аду"...Найти понимание можно, если партнеры научатся "слышать" и понимать друг друга, а не сидеть друг к другу спиной...Причиной возникшего положения чаще всего становятся оба, они создали эту ситуацию сами - взаимными обидами, недомолвками, отстраненностью друг от друга, недопониманием...Необходимо найти источник разногласий...если взаимопонимания достигнуть не удается пара зачастую распадается, разводы по ней часто идут.

В раскладах на отношения может означать любовников, в связке с Асмодеем при раскладе на женатого мужчину указывает на наличие любовницы. Так же может указывать на ссоры, но поссорившиеся обязательно помирятся.

В делах указывает на благоприятное время для совершения задуманного.

В магии результат будет получен при создании талисманов, хорошо получатся оморочки и рассорки.
предостерегает от занятий магией
упадок сил, консерватизм, догматизм
разрушение всех надежд
планы будут сорваны либо поменяются
разрыв отношений, измена, есть любовница
развод
рассорка
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения