Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

ОБРАТНАЯ СТОРОНА САМЫХ НЕГАТИВНЫХ КАРТ ТАРО

Перейти вниз

ОБРАТНАЯ СТОРОНА САМЫХ НЕГАТИВНЫХ КАРТ ТАРО Empty ОБРАТНАЯ СТОРОНА САМЫХ НЕГАТИВНЫХ КАРТ ТАРО

Сообщение автор Mosaik Пт Янв 22, 2021 9:58 am

"В таро есть наиболее "отрицательные карты", и читать их в обратном значении (при выпадении в негативной позиции в раскладе, в перевернутом положении или при негативном окружении) бывает сложно начинающим. Их и рассмотрим.
СТАРШИЕ АРКАНЫ
13.Смерть
Это всегда перемены, переход. И бывает это к лучшему, только видно это становится через время. В отличие от карты Башня, Смерть это естественные перемены, чаще всего очевидные. Что-то изжило себя, даже если, кажется, что это не так или не хочется с чем-то/кем-то расставаться. Это освобождение места для нового и более лучшего, если вы конечно готовы впустить это лучшее. Также Смерть обозначает быстроту, внезапность, на вопросы времени – скоро, быстро.
15.Дьявол
Он хозяин материального мира и он может обещать успех в материальных делах, финансах. Но чаще вкупе с соответствующими картами, а не сам по себе. Также он связан с удовольствиями физической жизни, но в нём довольно тонкая грань перехода к одержимости и зависимости.
16.Башня
Внезапность, перелом ситуации, не часто, но бывает к лучшему. Например, в какой-то длительной, тягостной ситуации. Также как и Смерть несет разрушение прежнего, очищение место для нового. Но это более жёсткое, более внезапное и болезненное разрушение. Но часто по этой карте уходит именно то, что мешало обрести своё счастье, радость жизни, но как обычно в жизни понимание этого происходит не мгновенно, а со временем. Фаллический символ, мужская потенция, энергия. Башня даёт озарения мистического характера (вспышки интуиции, яснознания и т.д.) в вопросах эзотерической направленности. А может просто указывать на здание любого рода.
МЛАДШИЕ АРКАНЫ
10 жезлов
Упорство и труд – всё перетрут. Упрямство, но в хорошем смысле. При благоприятном окружении может указывать, что цель достижима, но придется потрудиться или похлопотать ради её достижения.
5 кубков
Из положительного в этой карте только то, что произошедшее с вами – ещё не конец, не всё потеряно и критический период однажды пройдет, если вы не будете замыкаться на своём горе, переживаниях и жалости к себе. Важное значение здесь приобретает – пережить, выплакать, отгоревать проблему. И двигаться дальше. Принятие, примирение (в смысле с какой-либо ситуацией).
3 мечей
Плюсы этой карты в том, что она часто показывает истинную реальность, отрезвляет, снимет «розовые очки», хотя это происходит и болезненно. Но дает богатый опыт, который, несомненно, пригодится в дальнейшем. На вопросы «да-нет» 3 мечей дает недвусмысленный ответ – нет.
5 мечей
Из положительного эта карта может служить предупреждением, что тот путь, которым вы идете или цели, к которым стремитесь, не принесут счастья. Указывает на неверное направление или внутренний кризис, который нужно разрешить, чтобы прийти к своему лучшему будущему. Т.е. её следует воспринимать как сигнал, что что-то вовне или внутри вас идет не так и если ничего не поменять, не остановиться и не проанализировать ситуацию – вас ждет провал.
8 мечей
Иногда карта не несет сильной негативной нагрузки и ощущений и просто указывает, что в некоей ситуации вы не вольны распоряжаться своей волей, мнением, действиями и т.д. Может говорить, что вы действуете из чувства долга. Просто как факт, без эмоциональной окраски. Субъективизм. Карта может служить сигналом, что преграды на самом деле лежат внутри вас, в вашей ментальности и самоощущениях и что решение поставленной задачи зависит от этого.
9 мечей
Раскаяние и сожаление как очищающие импульсы, только есть опасность, что они перерастут в чувство вины, которое станет постоянным спутником жизни. Чаще переживания и страхи в 9 мечей оказываются беспочвенными. Иногда указывает на интуицию и вещие сны.
10 мечей
Освобождение, окончание гнетущей ситуации. Или просто завершение дела, довести всё до логического конца.
5 пентаклей
В жизни бывает по-разному – проблемы и трудности сплачивают или отдаляют людей. В этой же карте акцент именно на том, что некая трудная ситуация может стать опорой и точкой сближения для людей.
Косвенно эта карта может служить сигналом, что человек слишком ушёл с головой в свою проблему, отождествился с ней и что причины и решение проблемы может лежать далеко не в материальной и внешней сфере."
Автор: Ольга Странная
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения