Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Определение болезней по комбинациям рун

Перейти вниз

Определение болезней по комбинациям рун  Empty Определение болезней по комбинациям рун

Сообщение автор Mosaik Сб Дек 21, 2019 7:22 pm

Для подобного определения потребуется определить какая руна является "главной" в раскладе, а какие являются дополнительными, которые показывают свойства заболевания. Поэтому вначале личне всего определить с каким органом связано заболевание, и от этого уже выстраивать дальше расклад и смотреть какие руны выпали, какая из них является главной, а какие описывают все остальное. То есть нельзя сразу говорить, что если что выпало не так, то все, расклад на болезнь должен быть подтвержден 2 расклада, общим - который покажет, что вообще и в принципе болезнь есть, отдельным - который покажет с чем связана болезнь и только если эти 2 расклада сойдутся на одном, можно смотреть дальше по значениям рун, что за болячка. То есть у Вас до использования этих значения должны быть сделаны 2 расклада - первый общий на здоровье, болеет ли человек, есть ли проблемы, как самочувствие и т.д., этот общий расклад даст Вам отсылку к больному органу, когда даст, Вы переходите к определению органа, который более всего подвержен заболеваниям, и потом уже, когда выяснили какой орган, можно использовать следующие значения:

Вуньо - сердечно - сосудистые заболевания , но в первую очередь заболевания именно сердца и любые болезни, которые связаны с сердцем, частое выпадение Вуньо на вопрос о заболевании человека, при его психической нормальности, будет говорить о проблемах с сердцем в первую очередь.
Если рядом с Вуньо выпадает:
Феху - тахикардия, учащенное сердцебиение, чаще всего при выпадении Феху можно говорить о поверхностном, учащенном дыхание, о перегрузке сердца, причем вызвано это может быть неправильным приемом препаратов к примеру - Наутиз, когда человек скажем глушит те лекарства, которые ему не походят, так и болезнью - Дагаз, поэтому при выпадении Феху нужно смотреть, что рядом с ней выпадает.

Уруз - говорит о повышенных нагрузках на сердечную мышцу, но тут важно смотреть, что рядом, если рядом Феху - то это ишемия, если рядом Эваз - то это старческие изменения с сердечной деятельностью, если рядом скажем Лагуз - то это проблема связанная с подачей крови в сердечную мышцу, проще говоря сердце плохо качает кровь, сюда же можно отнести и скажем гипертензию.

Турисаз - чаще всего эта руна показывает "бывшие" инфаркты, причем это могут быть и микроинфаркты, если рядом скажем Иса, так и
обычные инфаркты -если рядом скажем Гебо, чтобы не выпало рядом с Турисаз еще, кроме Вуньо, Турисаз говорит о том, что нужно обращаться к врачу и тем быстрее тем лучше.

Ансуз - говорит о проблемах с сосудами в первую очередь, плохая подача крови в сердце может выглядеть в рунах как Ансуз и Вуньо, и
неважно в каком положении будут находиться эти руны, если вопрос стоит о заболевании, сюда же можно отнести стенокардию к примеру, сосудистые кризы и т.д.

Райдо - чаще всего Райдо означает коронарные болезни сердца, то есть когда сердечная мышца поражена, Райдо может говорить и о наличии клапана например, если рядом с ней есть Гебо или скажем Феху, и об аритмии если рядом например пер.Лагуз или пер.Уруз.

Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение болезней по комбинациям рун  Empty Re: Определение болезней по комбинациям рун

Сообщение автор Mosaik Сб Дек 21, 2019 7:22 pm

Кано - говорит о поражении сердечной мышцы, часто Кано выходит вместе с Турисаз как показатель состояния после инфаркта или как
показатель прединфарктного состояния, но тут важно посмотреть что рядом с Кано кроме Вуньо, потому что Кано может говорить и о миокардит, то есть воспалении сердца, по значениям подходит, Кано - воспаление,

Вуньо сердце - получается воспаление сердца.
Гебо - чаще всего одна Гебо не говорит практически ничего о и, кроме того, что есть проблемы с дыханием, как следствие заболевания сердца, поэтому тут нужно посмотреть, что еще есть рядом с Гебо.

Хагалаз - инфаркт, острый ревматизм, коронарные заболевания сердца.

Наутиз - проблемы сердца в первую очередь связаны неправильным иемом препаратов, при выпадении Наутиз стоит обратить внимание на те препараты, которые принимает человек, но если рядом с Наутиз допустим выпадает Эваз, то тут уже не в препаратах дело, а есть заболевания периферических артерий, сужение.

Иса - говорит об атеросклерозе, о закупорке артерий, о плохом оттоке крови, особенно если в дополнение к Исе выпадает пер.Эваз рядом.

Йера - говорит о наличии хронического заболевания, например сердечной недостаточности.

Эйваз - говорит чаще всего о пороках сердца, о неправильной работе сердца, о том, что есть проблемы с клапанами.

Перто - говорит о том, что на данный момент не представляется возможным определить правильно заболевание сердца, часто Перто рядом с Берканой или Йерой могут говорить о врожденном пороке сердца, но Перто это всегда в трактовке болезней 50 на 50, то есть Перто может оказаться и врожденным заболеванием сердца и неправильно поставленным диагнозом.

Альгиз - тоже достаточно сложная руна в трактовке сердечных заболеваний, она может говорить об "изношенности" скажем клапана, если рядом Эваз или Эйваз и Феху (пер.) , а может говорить об атеросклерозе, но нужно смотреть, что рядом с Альгиз выходит, потому что сама по себе Альгиз - это поражение сердца, а чем могут подсказать соседние руны.

Соуло - большие нагрузки на сердце, Соуло может говорить и о бывшем инфаркте, если рядом Турисаз к примеру и о ревмокардите, если скажем рядом выпадает Беркана и Уруз.

Тейваз - гипертонии, кардиалгии

Беркана - также как и Тейваз в большинстве случаев это или гипертония, либо сосудиые кризы

Эваз - сердечная астма, недостаточность, плохое дыхание, связанное с заболеванием сердца, но если Вы гадаепожилому человеку, то в большинстве случаев Эваз это просто естественный процесс старения сердца и ничего больше.

Манназ - артериальная гипотензия

Лагуз - аритмии, проблемы с сосудами, нужно смотреть, что рядом с Лагуз, она может говорить о гипертензии рядом с Тейваз и о гипотензии рядом с пер.Берканой например, Лагуз это процесс, он может быть связан как с кровью, так и с давлением, может говорить и о "повышении" и о "понижении", смотря, чтрядом с Лагуз выходит.

Ингуз - говорит о серьезных изменениях в тканях сердца, обычно выходит как руна "последствий" инфаркта или как руна, которая описывает необходимость срочном лечении, так как Ингуз эта руна "изменений", то подробнее смогут описать процесс соседние руны.

Одал - также как и Вуньо Одал в раскладе может означать "сердце", кроме этого это и "основательный, серьезный" процесс, связанный с
работой сердце, но заболевание само смогут подсказать только соседние руны, так как сами Одал это просто описание, например наследственного заболевания.

Дагаз - говорит о наличии хронических заболеваний сердца. Каждая руна это помимо болезни, какой-то процесс - Уруз и Феху - это
всегда рост чего-то, Соуло - это всегда повышение чего-то, Иса - остановка или заморозка, Турисаз - травма, Лагуз - движение чего-то, чтобы правильно "опознать" заболевание нужно обращать внимание не только на значение рун, как болезней, но и на то, какие процессы описывают руны.

Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение болезней по комбинациям рун  Empty Re: Определение болезней по комбинациям рун

Сообщение автор Mosaik Сб Дек 21, 2019 7:23 pm

Перто - заболевания желудочно- кишечного тракта, все заболевания, которые связана с желудком и кишечником. Опять же частое выпадение Перто в раскладах на здоровье трактуется достаточно сложно, так как Перто это руна, которая представляет собой не только заболевания желудка или кишечника, но и руна, которая означает тайну, руна которая может означать неверно поставленный диагноз или скрытый процесс, который происходит в организме человека. Поэтому при частом выпадении Перто, нужно обратить внимание на те руны, которые выпадают с ней рядом, так как Перто не всегда говорит только о наличии каких-то заболеваний пищеварительного тракта.Но, если рассматривать Перто как желудок и кишечник, тогда Перто :
Феху - очень часто Перто и Феху говорят о грыже, в различном степени, это может быть и маленькая какая-то грыжа, которая и не сказывается никак особо на здоровье человеке, и серьезная грыжа, котора мешает нормальной жизнедеятельности человека, например внутренняя грыжа. Кроме этого Феху рядом с Перто часто означает проблемы с жировой тканью, например это могут быть проблемы с проходимостью кишечника, если рядом есть пер.Эваз в дополнение например, могут быть например такие заболевания как липодистрофия, если скажем Феху перевернута, а гадание проводится для человека в возрасте. Кроме этого Феху рядом с Перто часто говорит о том, что человек уделяет недостаточное внимание своему питанию.

Уруз - означает чаще всего, просто частые расстройства кишечника, сюда же можно отнести диарею, проблемы с пищеварением, например вздутие живота, если рядом с этими рунами с дополнение выпадает еще и пер.Райдо может означать панкреатит.

Турисаз - обычно говорит о язве, но часто может также говорить о наличия гастрита, если рядом с Турисаз выпадает Кано - то это язва, если Кано нигде не выпадает, то это гастрит, но нужно учитывать, что Турисаз может говорить и о проведенной операции, о ее последствиях, может говорить о том, что в ходе операции была допущена ошибка, если например рядом пер.Райдо и Эваз, может также означать травмы, трещины пищевода.

Ансуз - означает холецистит, может также означать гастроптоз, обычно Ансуз также может означать частую тошноту, без каких-либо видимых причин.

Райдо - гастроптоз, может означать проблемы с желудком, но чаще всего говорит о различных заболеваниях кишечника, если рядом выпадает скажем пер.Альгиз - то означает частое раздражение кишечника.

Кано - говорит о серьезном воспалительном процессе в кишечнике или лудке, может говорить о язве, может говорить о систематических поражениях ткани желудка, может также говорить о гастроэнтерите, в случае гадания на заболевания маленьких детей Кано тут может означать частые колики, особенно рядом с Хагалаз. Воспалительные заболевания пищевода (эзофагит) .

Гебо - обычно говорит о паразитарных заболеваниях, наприме гельминтах, но если рядом пер.Эваз или Альгиз может говорить например о болезни желудка в следствии достаточно длительного приема антибиотиках, может говорить о нарушении кишечной флоры, о дисбактериозе.

Вуньо - говорит о неправильном питании, которое и вызвал заболевание, чаще всего Вуньо говорит о гастрите или о дискинезии, час если рядом пер.Лагуз, тоозначает отравление, иногда Вуньо рядом с Перто означает осложнение на сердце.

Хагалаз - означает острое поражение кишечника или желудка, часто говорит о хроническом или остром панкреатите, может говорить о язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, иногда Хагалаз рядом с Эваз или с пер.Альгиз может означать прободение язвы.

Наутиз- энтерит, различные отравления, иногда может означать колит.

Иса - чаще всего Иса говорит просто о хронических запорах или о проблемах с пищеварением, иногда может означать дисбактериоз, если рядом Соуло.

Йера - означает как правило хронические нарушения ЖКТ, часто Йера выпадает пожилым людям и в этом случае означает просто возрастные хронические заболевания ЖКТ, у молодых при гадании Йера означает вертикулы пищеварительного тракта, которые плохо определяются на диагностике.

Эйваз - означает заболевание кишечника, чаще всего заболевание связано с поражением тканей, иногда может означать болезни поджелудочной железы.

Альгиз - чаще всего Альгиз это просто дисбактериоз, может также означать нарушение функций пищевода.

Соуло - означает часто изжогу, проблемы с кислотностью, может означать язвенную болезнь рядом с Кано, можно также означать дискинезию.

Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение болезней по комбинациям рун  Empty Re: Определение болезней по комбинациям рун

Сообщение автор Mosaik Сб Дек 21, 2019 7:23 pm

Тейваз - панкреатит, часто говорит о заболеваниях желудка, рядом с Йерой и Феху может означать ожирение или проблемы с весом, часто Тейваз может означать также брюшную жабу.

Беркана - означает холангит, может говорить об онкологических заболевания, но смотря, что рядом с Берканой и есть ли какие либо предпосылки к этому.

Эваз - эрозия желудка, язва, иногда может означать холецестит, может также означать различные болезни пищевода, особенно если рядом скажем Лагуз или Райдо.

Манназ - дивертикулез, нарушение всасывания (синдром мальабсорбции), энтерит.

Лагуз - Лагуз чаще всего означает самое простое отравление, может также обозначать частые диареи.

Ингуз - холецестит, иногда означает колит, холангит, может означать поражение при язве.

Одал - как правило, руна говорит о наличии какой-либо хронической болезни, например гастрита, чаще всего означает хроническое слабо проявляющееся заболевание, которое не слишком беспокоит человека, часто Одал говорит о наличии наследственного заболевания.

Дагаз - также как и Одал говорит о наличии хроническог заболевания ЖКТ, обычно руна показывает, что болезнь тянется достаточн длительное время и периодически возвращается, тут нужно смотреть, что именно находится рядом с Дагаз.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения