Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Став «Календула». Для заживления хронических ран. Автор: Sonia Shrike

Перейти вниз

став - Став «Календула». Для заживления хронических ран. Автор: Sonia Shrike Empty Став «Календула». Для заживления хронических ран. Автор: Sonia Shrike

Сообщение автор Mosaik Пт Апр 26, 2019 8:35 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Этот став я придумывала для человека с варикозным расширением вен, у которого на ноге около 1,5 месяцев не заживала рана, и уже начала постепенно перерастать в язву. Заживляющие мази не возымели должного эффекта, рана не затягивалась. Основной проблемой в случае заживления раны у людей, страдающих варикозным расширением вен, является плохой кровоток. Т.е. если у больного появляется рана на участке кожи, где присутствуют сильно выраженные признаки варикоза, то очень большая вероятность, что эта рана будет плохо и долго заживать. В случае с данным пациентом заживляющие мази и компрессы, как я уже говорила, нужного эффекта не дали. Опять же, как я написала выше – основной проблемой является плохое, неполноценное поступление крови к больному участку кожи, а раз не поступает кровь, то и нужных веществ, белков, компонентов для полноценного заживления раны не достает, строительного материала для нового эпителия просто не образуется, отсюда низкая регенерационная способность кожи, поэтому и заживляющие мази дают такой слабый эффект. В связи с таким положением дел став делался под решение именно этой проблемы – восстановить ток крови к ране.

Когда я создавала этот став – все руны у меня становились в связки, по отдельности как-то не выстраивалось, одно вытекало из другого (у меня такое часто, но обычно я могла дать назначение отдельной руны, здесь же все иначе), поэтому и описание будет в связках, повторений в ставе нет, каждая из перечисленных рун в ставе в единственном экземпляре.

Ингуз – активация восстановительных и регенерационных процессов во всех направлениях: восстановление тока (Лагуз) крови (Уруз) посредствам образования новых капилляров, кровеносных сосудов (Феху+Беркана), отлаженная работа перестраивающихся эпителиальных клеток, ускорение.
Наутиз – взаимосвязь между током крови и образованием сосудов. Взаимозависимость этих факторов, и эти восстановительные процессы служат помощью в заживлении (Ингуз+Перто) раны/язвы (Кеназ).
Перто – секреция и попадание в рану нужных веществ (фибробласты, коллаген, кровеносные тельца, фибрин и т.д), способствующих заживлению раны.
Ингуз+Кеназ+Перто+Уруз – восстановление, полная регенерация всех слоев кожи, эпителия; восстановление росткового слоя кожи.

Я варила мазь, одним из ингредиентов этой мази был воск, на него и наносился став, после чего добавлялся в состав. Можно сделать проще: нанести став все на тот же воск (либо на сердолик, просто на камень, на кусочек березы и т.д. на что фантазии хватит, самое важное условие – материал должен быть натуральным) и поместить этот воск в баночку с купленной заживляющей мазью на сутки, потом использовать. Я делала накладки: наносила мазь на рану тонким слоем, затем обильно промазывала марлевую накладку, разместив ее на ране, перевязывала бинтом. Вы можете делать, как считаете нужным.
Удачных практик и будьте здоровы!
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения