Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

nica

Больше всего посетителей (131) здесь было Сб Июн 24, 2017 11:55 pm
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

ПРЕДСКАЗАНИЕ ПОГОДЫ С ПОМОЩЬЮ ТАРО автор Sr. D.A.

Перейти вниз

ПРЕДСКАЗАНИЕ ПОГОДЫ С ПОМОЩЬЮ ТАРО автор Sr. D.A. Empty ПРЕДСКАЗАНИЕ ПОГОДЫ С ПОМОЩЬЮ ТАРО автор Sr. D.A.

Сообщение автор Mosaik Ср Ноя 21, 2018 3:06 pm

Предлагаю вашему вниманию весьма интересную практику предсказания, идею для которой я почерпнула в блоге Алека Сэтина. Она великолепно подходит для начинающих изучать это искусство, но также будет весьма интересна и тем, кто уже им владеет. Практический интерес представляет не столько возможность стать метеорологом (кстати, этот метод часто дает более точные результаты, чем гисметео), сколько возможность научиться четко и точно интерпретировать результаты раскладов и регулярно проверять результаты этих интерпретаций.

Предсказателям на таро чаще всего приходится отвечать на психологические вопросы и вопросы, которые дают простор для словоблудия. Конечно, можно довольствоваться размытыми и туманными ответами, но если вы хотите действительно научиться искусству предсказаний, а не довольствоваться лишь риторикой и навыками внушения, то этот метод как нельзя лучше подойдет для оттачивания точности и ясности своих ответов.

Лучше всего использовать колоду марсельского типа, то есть такую, в которой младшие арканы не содержат сюжетных иллюстраций. Впрочем, если колоды марсельского типа нет, подойдет колода Райдера-Уэйта и ей подобные. Старшие арканы и придворные карты не используются, но вы можете развить метод и использовать их тоже.

Основой метода является учение о стихиях, их свойствах и соответствиях с мастями таро и погодными явлениями.

Жезлы: огонь, горячий и сухой; лето

Чаши: вода, холодная и влажная; осень

Мечи: воздух, горячий и влажный; весна

Пентакли: земля, холодная и сухая; зима

Следует перетасовать колоду, сосредоточившись на том, какая завтра будет погода, и вытащить две карты.

Шкала тепло-холод соответствует изменениям температуры, шкала влажность-сухость, как легко догадаться, изменениям влажности. Учитывайте числовое значение карт, при чем если карта соответствует холодной или сухой стихии, ее значение считается отрицательным по знаку, в противном случае - положительным. За условное начало отсчета считается ситуация на момент расклада.

Чаши говорят об осадках, Мечи - о ветре. Жезлы означают, что погода будет изменчива, а появление Пантаклей в раскладе свидетельствует об обратном. Тузы могут означать грядущие перемены погоды, которые завтра (или в тот период, для которого вы делаете расклад) дадут лишь первые проявления.

Например, вы вытащили 3 мечей и 4 чаш.

Рассмотрим шкалу температуры. Мечи соответствуют воздуху, он горячий, знак +; чаши - вода, она холодная, знак-. Итого, 3-4=-1. То есть, можно ожидать легкого, едва заметного похолодания.
Теперь щкала влажности. Так как и воздух, и вода являются влажными, оба значения положительны: 3+4=7. Значит, следует ожидать сильной влажности. Учитывая масти выпавших карт, можно сказать, что ветер будет слабым, и можно ожидать туман или моросящий дождь, но вовсе не ливень (о сильном дожде свидетельствовала бы карта чаш большего значения, хотя бы 7).

Полагайтесь на собственную интуицию, но старайтесь выработать определенные правила интерпретирования значений карт.
Можно вытащить еще одну карту для большей точности, или же вытаскивать сразу три.

Обязательно запишите, какие карты выпали и свой прогноз, а на следующий день следите за погодой и в конце дня сравните свой прогноз с реальным положением дел. Запишите, в чем вы ошиблись, а где попали в точку. Все это записывание очень важно, чтобы иметь возможность откалибровать метод под себя, свою колоду и свой климатический пояс, а также чтобы трезво оценивать достоверность своих предсказаний и не дать себе возможности индульгировать.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения