Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Магические заговоры и обряды на Масленицу

Перейти вниз

Магические заговоры и обряды на Масленицу Empty Магические заговоры и обряды на Масленицу

Сообщение автор Mosaik Сб Фев 17, 2018 2:01 pm

Магические заговоры и обряды на Масленицу

  • В [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в доме нужно пересмотреть всю посуду и вынести все треснувшие чашки и тарелки, сказав: «Битое и злое - в узелок, новое и доброе - на порог. Посуде в доме не биться, счастью - случиться». Есть в Масленую неделю из треснувшей посуды - разбить собственное счастье.


  • Если в доме есть девушка на выданье, в первый день Масленицы именно она должна испечь первую партию блинов, говоря следующее: «Блин на Масленицу горяч, на всякую примету зряч. Подскажи мне, блин, выйду ли я в этом году замуж». Если первый блин к сковороде не пристал, а легко с нее соскочил, значит, девушка скоро выйдет замуж. Если блин прилип, то суженого ей придется еще подождать. Но, несмотря на результат, девушка должна испечь четное количество блинов. Этим она привлечет любовь.


  • В один из вечеров Масленой недели можно приметить то, что будет в следующем году. Нужно наготовить блинов с разными начинками (грибами, яйцами, творогом, мясом, птицей, вареньем, сыром и медом), сложить их на блюдо так, чтобы никто не знал, где с чем блин. Потом собрать всех за стол и сказать: «Блин-блинок, милый дружок, укажи, что кого ждет и кому к чему готовиться. Сладок медок - к жизни сытой. Бел творожок - к торжеству в доме. Грибок - к дальней дороге. Яйца - к досаде. Мясо (говядина, свинина) - к достатку. Птица - к заботам и хлопотам. Варенье - к переменам в жизни. Сыр - к разлуке». Что кому выпадет, то и сбудется.


  • Чтобы в доме произошли перемены к лучшему, а хозяева обзавелись новыми, выгодными знакомствами, в течение Масленой недели в дом нужно зазвать нового, не бывавшего у хозяев до того момента человека. Усаживая его за стол, сказать про себя: «Мы к тебе с пирогом, ты к нам с добром. Пусть наш успех утроится, выгодные знакомства умножатся». После этого точно можно рассчитывать на влиятельных покровителей, способных помочь в делах.


  • Если женщина желает зачать в этом году, в Масленую неделю ей нужно угостить блинами девять (по числу месяцев, которые она вынашивает дитя) человек (не родственников). Выпекая такие блины, она должна сказать трижды: «Блин в печь - дитя в дом. Что над блином загадано, то исполнится». При этом если таким блином женщина первым угостит мужчину, то ей ждать мальчика, женщину - девочку.


  • Чтобы исполнилось заветное желание, в течение Масленой недели надо трижды услышать кукарекающего по утрам петуха. Если услышать три кукареканья в одно утро, значит, желание исполнится быстрее, чем можно того ожидать. Если придется делать несколько попыток - исполнения желания нужно подождать какое-то время. На каждое кукареканье нужно сказать: «Петух-петух, почуй масленый дух, разбуди удачу, пошли, что задумал».


  • В течение Масленицы можно приметить и на урожай. Для этого нужно в любой из дней бросить в горшок с землей по зернышку огородных культур, семена которых есть в доме (свекла, морковь, огурцы, кабачки и так далее), и сказать так: «Сею-посеваю, на урожай гадаю, что взойдет - то уродится, что не взойдет - на то будет неурожайный год». Какие семена проклюнутся, те культуры дадут в этом году славный урожай, которые так и не покажутся из земли (даже если полностью обновить запас семян) - сей не сей, напрасный труд.


  • Масленая неделя хороша еще и для проверки супружеской верности. Если приметить решила женщина, она должна в субботу на рассвете выйти на улицу и так загадать: «На Масленицу о супруге примечаю, про его верность спрашиваю. Встречу первой молодицу - к его изменам, парня-к верности». Мужчина меняет слова для своего пола.


  • Если в доме часто ссорятся или не ладятся отношения с родственниками, живущими отдельно, нужно в Прощеное воскресенье взять нож, трижды провести им по порогу у входной двери и сказать: «Всякому его грех прощу, сама прощения попрошу. Возведу забор от всяких ссор, отрежу им путь в мой дом - не бывать им сейчас, не прийти потом». В семье после этого обязательно наступит мир и покой.


  • Можно в Масленую неделю позаботиться и о здоровье и плодовитости домашнего скота. Для этого нужно взять из печки несколько угольков, сказать над ними: «Из печи уголек, что на Масленицу приберег, будет моей скотине оберегом. Моей скотине не болеть не гибнуть, числом прирастать, плодовитостью удивлять». Эти угольки спрятать в хлеву. В следующую Масленицу поменять их на другие.


  • Масленая неделя хороша для тех, кто хочет наворожить теплое лето. Для этого нужно выйти под звездное небо с блином или пирогом в руках и прочитать заговор: «Небесные силы, мое угощение примите, а мне теплое лето пошлите, доброе, не сырое, не слякотное, не гнилое, на солнышко богатое, на плоды дароватое, любому любое, любым хвалимое». После этого угощение нужно оставить прямо на снегу, а самому уйти в дом.


  • Коль в Масленую неделю дом был полон гостей, значит, хозяевам и потом не придется маяться от одиночества. Если гость желанный, то вслед ему надо сказать: «Иди с Богом, но не погнушайся и впредь моим порогом, моим угощением, добрым приветом» Он будет приходить чаще. Если гость неприятный, его в Масленицу можно отвадить тайным шепотком в спину: «Иди-иди, у моего дома не следи. Иди со своей ношей в свой путь, а про меня забудь». После такого шепотка этот человек у вас больше не появится.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения