Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоровыми. Автор Mylene Maelinhon

Перейти вниз

Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоровыми.   Автор Mylene Maelinhon  Empty Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоровыми. Автор Mylene Maelinhon

Сообщение автор Mosaik Вт Фев 13, 2018 6:19 am

Поговорим о деньгах? 
Меня тут недавно спросили, чем магически и хиромантически отличается богатый человек от нищего. Я бы сказала что отношением к деньгам, а не их количеством… А также, наличием четких представлений, для чего эти деньги ему нужны. 
Богач никогда не станет экономить на своем комфорте и своем времени, ему просто в голову не придет мысль «Ой, может я не буду тратить эти 52 гривны на пиццу… а то еще разорюсь… Пойду лучше себе картошки сварю». Не станет он и тащить огромные сумки, надрывая спину, чтобы секономить немного на такси. 
Тоже даже не подумает об этом. 
Сумма на такси его от голодной смерти в случае чего все равно не спасет, а спину жалко. Ее лечить дороже потом выйдет. 
Так же как и не станет копить и экономить деньги, неясно для чего. У богачей не бывает черных дней. 
Деньги очень не любят ожидающих несчастья и скупердяев — факт. И предпочитают быть у людей, которые относятся к ним уважительно, но легко. 
Это их свойство не зависит от того, ворочает человек миллионами и миллиардами, или просто обеспечен, или даже он относится к среднему классу и имеет деньги на жизнь и не более того. 

Некоторые люди (особенно мужчины) иногда категорически ставят меня в тупик вопросом «Зачем ты хочешь купить *****, если старый еще есть\работает». Как в старом анекдоте — Какие тебе сандалики, ты еще коньки не износила. 
Или недоумевают, зачем целый час сидеть и рассматривать чего-то в магазине, а потом не купить. Или купить что-то ненужное, но приятное. 
Или еще любят поискать повод для чего-то. Вот выпить или что-то купить готовую еду — только по поводу чего-то. То есть в любой другой день оно вроде как неприлично что-ли, можно и самому приготовить. 

Ну елки палки… 
Во-первых я считаю «Просто хочется» — достаточным обоснованием для многих вещей… Зачем люди сразу начинают искать причины, оправдания и обоснования?… Я вот хочу сегодня заказать себе какую-то еду в ресторане или купить что-то очень интересное, я не считаю это очень особым делом, требующим весомого повода или причины, чтобы оправдать свой поступок. 
Конечно, можно изобрести что-то… У меня плохое настроение. Мне нездоровится и не в силах готовить. Сегодня 3я годовщины смерти моего воображаемого друга, мне нужно выпить. 
Да нет же, просто хочется и есть немного лишних денег. 

Какие такие ЛИШНИЕ деньги? — возмущаются многие. — Если они тебе лишние, отдай их мне! 

Ага, положу под матрац и сгною к чертям. На черный день. 

Деньги бывают лишними, это правда. Любая полученная вами сумма условно должна делиться на основную (на что-то), небольшой (небольшой!!!) запас или накопление на что-то и лишние. Небольшая сумма, которая тут же тратиться на всякое разное на ваше усмотрение. 

Деньги и товарно-денежный обмен — вещь очень сложная и мало кто задумывается о том, что финансовые каналы у человека требуют не только получения, но и отдачи денег. Это можно сравнить с прополкой огорода: трудно вырастить большие и красивые овощи, не истребив процентов 20 рассады. На всех солнца и питания все равно не хватит, поэтому можно получить гору мелких и невкусных овощей, или пожертвовать 5-7 из 20 ростков, но вырастить красивые и большие. 
Деньги точно по такому же принципу очень нуждаются в том, чтобы небольшую их часть пустить по ветру, раздать нищим или потратить на всякие приятные ненужности и нужные приятности. Даже если их не много в целом. 

Однако, основная часть доходов также требует вдумчивого подхода и — главное — ЦЕЛИ. 
У денег есть одно свойство интересное — деньги у человека появляются только тогда, когда они нужны ему на что-то конкретное, а не ВООБЩЕ (шоб було). Они очень не любят лежать под матрасом на всякий случай и имеют обыкновение притягивать всякую дрянь, чтобы их скорее потратили. Например, болезнь. Чтобы человечек их сбыл в больнице поскорее. Правда же, лучше бы икру себе покупал пару раз в неделю? 
Поэтому к трате «основной» суммы нужно относится вдумчиво и иметь четкие представления на что нужны это деньги. 

Не деньги притягивают желание, а желание — деньги и средства. Вот в чем проблема. А не в их количестве или способах заработка. 
Если вы хотите открыть свое кафе, не думайте что у вас на это нет денег и вообще конкуренция… Думайте о том, чем привлечь посетителей, какие фишки у вас там будут, какого цвета будут стены и фартушки у персонала, продумайте идею. 
Деньги сразу появятся. 
Они имеют особенность собираться вокруг мысли четкой, а не вообще. Абстрактно для ничего. 

Именно поэтому большинство выигравших в лотерею, потом ничего не добились. Цели не было. Получили миллион и проели его. Или положили под матрас. 
Поэтому когда человек абстрактно хочет денег «на жизнь», но ничем особым не занят (в смысле перспективности) и не имеет целей, то плюшки будут мизерными. Почти сухариками… А если есть цель, то будут и средства. 
А достигнутая цель уже принесет «на жизнь» с лихвой.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения