Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Чакры и сад-огород

Перейти вниз

Чакры и сад-огород Empty Чакры и сад-огород

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 8:41 am

Чакры и сад-огород

Первая чакра отвечает за выживание человека, за его физические силы. Силовое поле, идущее через первую чакру, связывает человека с землей. Человек с открытой первой чакрой меньше болеет и легче переносит болезни. Он тверже стоит на земле и лучше обеспечивает себя и свою семью жизненно необходимыми вещами. Он легок на подъем, у него есть силы решать любые текущие вопросы. В движениях - обстоятельность, солидность, неторопливость. Человек радуется жизни, хочет жить. Взгляд яркий. В критической ситуации человек с открытой первой чакрой никогда не сдается, проявляя сильнейшую волю выжить.
При закрытой верхней духовной чакры, нижняя земная работает за двоих, чтобы обеспечить общую прокачку каналов. Признаки превышенной нагрузки на первую чакру: у человека потребность в повышенной мышечной активности, потребность чем-то дополнительным нагружать себя, например, усиленными занятиями спортом.
Признаки зажатия первой чакры: лень, вялость, когда трудно заставить себя делать необходимую работу. Отрешенное или подавленное состояние, приступы тоски. "Незачем дольше жить, все впустую". Страх высоты до паники. Спешка и суета при работе в саду. Беспокойство - следствие закрытия природных сил.
Травмы копчика и дефекты позвоночника указывают на слабую земную поддержку. Проблемы с почками - то же самое. Нет надежной опоры ни в мышлении, ни в жизни. Падения свидетельствуют о слабости первой чакры, т.к. она отвечает за чуткость к настоящему моменту.
В саду человека с открытой первой чакрой все хорошо растет без лишних премудростей и особых знаний. Он чувствует жизненную силу и важность почвы для роста растений. И наоборот, делая почву плодородной, вы можете помочь своей первой чакре раскрыться в полной мере.
Открытая первая чакра дает уверенность, что все необходимое будет сделано, а что не успеете - то и не важно. Мышление в положительном ключе - доверие к миру, согласие с тем, что может произойти. Если перестать беспокоиться о завтрашнем дне, то раскрытая тем самым первая чакра сделает так, чтобы завтрашний день был твердым и удачным. Кроме того, может помочь принятие своего тела, потому что ему земля дарит силу.

Вторая чакра - сексуальный центр: тазовая часть, низ живота и половые органы. Большинство болезней низа живота и поясницы - из-за этой чакры. Способность восстанавливаться и регенерировать тоже в ней.
Переднаяя сторона - способность дарения и получения сексуального импульса, в том числе наслаждения. Во время занятия любовью происходит обмен силами и силовые поля наилучшим образом выравниваются. Сила удовольствия зависит от открытости этой чакры. В мышлении (как и в теле) эта область "больная" и щекотливая, поэтому столько проблем с ней связано. Общество наложило на секс разные запреты, скрытые и явные.
Рубцы на теле служат "красными лампочками", говорящими о том, что этот участок тела зажат, через него недостаточно хорошо проходит жизненная сила. Для женщин зажимы в этой области приводят к серьезным травмам при родах. Мышцы промежности скованы застывшим с детства напряжением. Исследователи природы считают, что женщина по своей природе не должна мучиться во время родов.
Задняя сторона - отвечает за желание секса. Часто из-за закрытия передней стороны чакры задняя работает с повышенной нагрузкой. Человек чувствует себя неудовлетворенным, т.к. из-за зажима на дарение и получение он не может выпустить из себя весь сексуальный импульс, хотя очень хочет это сделать. Нужно увидеть невидимое: страх за свои позиции, страх оказаться побежденным, ревность и соперничество, страх проигрыша, отказа. Чувство своего ничтожества перед противоположным полом. Страх перед представителями своего пола. Брезгливость к своим половым органам. Деспотизм - это проявление собственных сильных зажимов. Запрет проявлять чувства, смотреть на чужое тело, касаться его и т.д.
2-я чакра отвечает за любовь к себе, в широком понимании, которая наделяет вас сексуальностью. Сильная блокировка внизу приводит к фантазиям данной направленности. И наоборот: при снятии блока голова успокаивается и выходит из-под зависимости от своих неудержимых мыслей.
Общением с раннего детства управляют ваши и чужие блоки. Распутать этот клубок непросто. Настоящая женственность (мужественность) всегда внутри вас. Любовь к себе - это любовь к своей истинной природе.
В саду ваша сексуальность связана с цветением и плодоношением. Плохое опыление и завязывание плодов, опадение завязей, бутоны у цветов не успевают раскрыться или их съедают гусеницы - значит чакра закрыта.
Сексуальные зажимы связаны со страхом воды. Проявление на участке: протечки, намокание грядок, наводнения после сильных дождей. Ситуации с падением в воду - страх перед противоположным полом. Закрытое мышление не дает заходить в воду. Засуха, отсутствие воды - суть одна и та же, проявление "страха воды", хроническая нехватка влаги для полива - сексуальный зажим в передней 2 чакре.

Третья чакра - от уровня пояса до солнечного сплетения. Место, где накапливаются страхи, не давая нам возможности радоваться жизни. Мы боимся не столько головой, сколько солнечным сплетением.
Отвечает за наслаждение жизнью, способность принимать ее дары, связь с людьми, осознание взаимосвязи всех живых существ.
Разрыв связи между верхом и низом - это разрыв между сердцем и половыми органами. Отсюда берет начало похотливость, когда тяга есть, а чувство не возникает. Открытая 3 чакра позволяет считать всех живых людей на земле - единой семьей. Такой человек оказывается вне вражды лагерей. Таким людям чаще идут навстречу и говорят "да".
Задняя сторона отвечает за умение заниматься своим здоровьем, за волю в поправке. Это место, которое испускает самую целительную частоту.
Знаки: прежде всего неприятности, связанные с огнем, вызываемые страхом огня и в первую очередь опасением пожара. Зажатость 3 чакры буквально привлекает огонь. Так проявляется урок. У человека с открытой чакрой даже при пожаре не будет серьезных ожогов, мир не допустит.
Получение удовольствия от дачи - показатель состояния этой чакры. Любой вид участка - это рабочая ситуация, и она касается только вас. Оценки соседей не должны вас беспокоить. Каждый решает свои личные уроки, и они не могут быть сравнимы. Старайтесь все делать неторопливо и осознанно, полностью на этом сосредоточившись, не мешая себе никакими беспокойствами. Это и есть открытая третья чакра. Беспокойства - это сорняки, они не плодоносят, они не приносят никакой пользы, только все заглушают. Останавливайте их на корню, также как вы поступаете на грядках.
Когда вы накопите достаточное количество положительных мыслей, тогда чакра начинает раскрываться, вы это почувствуете. Это состояние легкости и отпускания в животе, это чувство расширения, которое приятно и будет длиться много дней. Положительные мысли должны созреть внутри вас. Им нужно создать условия для хорошего роста и плодоношения.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чакры и сад-огород Empty Re: Чакры и сад-огород

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 8:41 am

Четвертая чакра - сердечная, занимает срединное положение. Она - главная. Нижние чакры - земные, это корневая система. Верхние три чакры - духовные, это наша крона. Сердце - это середина.
Несмотря на все достижения прогресса и многие заслуги цивилизации, мы вынуждены констатировать, что они пока что даставались нам ценой закрытых 4-й и 5-й (горловой) чакр. Как следствие: войны, насилие, соперничество, уничтожение природы. Множество сердечных и легочных заболеваний - еще один признак этого.
Любовь нужна сердцу, чтобы оно было само собой, иначе оно копит болезнь. Если вы не будете любить, то и вас не будут любить. Никакие доказательства того, что вы достойны любви не помогут без этого условия. Человек не меняется, когда не любит. Только в состоянии любви в жизни происходят перемены.
Человек с закрытой сердечной чакрой говорит: "Да не нужна мне никакая любовь!" Это говорит маска, защитный слой. Это боль и страх пытаются лишить человека чувств. Современные люди, если и позволяют себе любить, то только своих близких, детей, животных. Человеку по природе присуще неимоверно больше любить. Люди позабыли это состояние, оно ушло вглубь веков, но оно есть внутри у каждого прямо сейчас, только зажато.
Ненависть, неприятие - это тоже страх. Если это понять, то человек, которого вы ненавидели прямо на глазах начнет становиться более симпатичным. Страх выпускает плененное дружелюбие, а соответствующее место в теле расслабляется и оживает. Враг становится другом. Постепенно приходит понимание, что когда страхов нет, все снаружи улаживается само собой.
Постоянные улыбки и дружелюбие - это ловушка, фальшивка. Это игра в открытость, при сохраненном внутреннем индивидуализме. При открытой сердечной чакре нет ничего показушного, чрезмерного. Такой человек может и спорить, и ругаться, и драться. Просто он все будет делать по-человечески.
Жалость не имеет ничего общего с настоящей любовью. Жалость все хочет оставить, как есть, и избежать своих уроков. "Я не хочу проходить мои уроки!" Вот почему люди так боятся своей и чужой любви: она безжалостна. Она заставит меняться.
Природа - это воплощение любви. Хищники реагируют только на больных, у них такой инстинкт. Хищник и жертва - это две половинки, которые идут на сближение, чтобы родить новую душу. Это совершенная любовь, где смерть означает мгновенное рождение. Но только по согласию. Пока вы не дадите внутреннего согласия, вас не съедят!
Природа, земля, наше тело - все это относится к женскому началу. Вы любите женское начало, безоговорочно доверяете ему или боитесь его? Людьми утерян навык работы с болью, поэтому любая "жестокость" воспринимается как зло. Нужно освоить безопасную методику работы с болью, получаемой при полезных уроках, чтобы примирить себя с природой, а, значит, со своим телом.
Задняя сторона - умение постоять за свои права. При ее открытости человеку не нужно прикладывать больших усилий, чтобы чего-то добиться. Его права всеми признаются, ему не нужно никому ничего доказывать. Этого не происходит, если есть зажимы в мышцах и сухожилиях на участке спины на уровне сердца. Природа зажимов: недоверие к милости внешнего мира, низкая самооценка, сомнение в соответствии занимаемому месту. На уровне подсознания мы чувствуем себя пешками. Эти мысли записаны на спине. Их нужно заменить на позитивные: если вы родились, значит наделены правами жить и иметь все, что нужно для вашего развития и процветания.
Где находится сердце вашего участка? В каком оно состоянии? Отрывы веток от ствола будут напоминать вам о необходимости заниматься сердцем. Нападают как раз на тех, у кого закрытое сердце. Раз боишься врага - он на тебя нападет. Нашествие вредителей в саду означает закрытое сердце хозяина. Чем жестче человек, тем сильнее его атакуют животные: собаки облаивают, кошки царапают.
Честность с собой творит чудеса. Если чувств при работе с сердечной чакрой нет, то нет. Не следует их торопить. Рано или поздно они покажутся. Только будьте внимательны, не старайтесь снова взять чувства под контроль. Пусть они приходят и уходят, когда захотят. Тогда и взаимоотношения с вредителями наладятся, они начнут оставлять вас в покое.

Пятая чакра - горловая, умение принимать и усваивать события и явления. Связь с легкими и кишечником, ротовой полостью и зубами. Губы - хороший показатель состояния этой чакры. Сухие, сжатые или пухлые.
Если человек закашлялся или поперхнулся - это значит, что он услышал или подумал что-то, что напрочь отрицает, отторгает.
Открытая горловая чакра делает человека неуязвимым к превратностям судьбы. Он все умеет обернуть себе во благо. Испытания проходят в учебном, не страшном виде. Понимание, что мы сами своими мыслями создаем себе ту жизнь, которую имеем, очень помогает раскрытию горловой чакры. Мы перестаем винить людей и события, и теперь спрашиваем за все с самих себя. В окружающем мире мы видим поддержку во всем, что происходит. Нужно лишь понять взаимосвязьи всего со всем.
Меняйте свое отношение к болезням, и горло начнет раскрываться. Причина болезни - в наших мяслях. Все напасти идут или не идут к нам, все удачи идут или не идут к нам в зависимости от того, какое силовое поле создается нашими мыслями. 
Горло олицетворяет самовыражение через речь. 5-я чакра связана с нашим творчеством. Отсюда и страхи: перед начальством, страх подать голос, страх, что тебя не выслушают, страх, что плоды твоего труда никому не нужны. Дефекты речи идут отсюда.
Рвота свидетельствует, что вы что-то яростно отвергаете, перегрузили себя и не можете потянуть всего. Понос - попытка сбежать от жизни. Слабость усвоения информации связана также с этой чакрой.
Задняя часть чакры отвечает за успех в профессии. От взаимоотношения с людьми до поиска своего призвания. Костенеющие плечи, сутулость, остеохондроз - это результат "жертвы", которую вы приносите, занимаясь нелюбимым делом. Все мечты находятся в подвешенном состоянии из-за страха неудачи.
Полный список того, что вам не нравится, будет подбрасывать вам испытания до тех пор, пока вы не согласитесь их принять. Горловая чакра отвечает за умение принимать.
Общение с природой наделяет мудростью. И горловая чакра вздыхает облегченно.

Шестая чакра - понимание всего, что нас окружает, понимание книг, теорий, всвозможных взглядов (передняя сторона). Через эту чакру к нам приходят все наши идеи и замыслы.
При идеях сомнительного содержания (у аферистов и злоумышленников), делают вывод, что чакра, хотя и работает, но вращается в обратном направлении.
Недостаточное раскрытие чакры: ушибы лба, болезни глаз, особенно левого, ушей и носа. Головная боль - свидетельство приниженных мыслей о себе, о своей неполноценности.
Так как у людей большинство передних чакр закрыто, то недополученное удовольствие от жизни они получают через шестую чакру. В основном через телевизор, слушание музыки, чтение газет и книг. Взрослые часто живут одной шестой передней чакрой.
Задняя сторона - это "исполнение" придуманного, умение воплощать свои замыслы. Чисто практический центр. Такие люди делают все правильно, даже если в первый раз. Это замечательные мастера и исполнители.
При закрытой задней чакре люди не знают, как взяться за выполнение дела. Чаще всего при открытой передней стороне создается впечатление, что человек очень умный, много всего знает, вот только сделать ничего не может.
Открытая шестая чакра помогает в саду видеть и понимать все детали жизни растений. Если снять напряжение вокруг глаз и на лбу, то вы еще лучше начнете понимать окружающее. Пойдут озарения.
А у кого в порядке затылок, тому ничего не стоит исправить все неполадки на своем участке и в доме. У такого человека есть и силы, и желание. Ему все легко. Если это не так, значит надо искоренять мысли-сорняки типа: "Еще успею, впереди много времени!", "Мне это неинтересно", "Мне никогда с этим не справиться" и т.п.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чакры и сад-огород Empty Re: Чакры и сад-огород

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 8:42 am

Седьмая чакра - отвечает за духовность человека. Она очень сильно повреждена у многих мужчин. Каждому мужчине привит страх, что если он будет "плохим кормильцем", то он лишится своей женщины. Это делает его рабом перед деньгами, он предает свое призвание, свою жизненную природную силу, совершает "бездуховные поступки". Он зарабатывает деньги слишком дорогой ценой, предавая себя и весь внешний мир.
При закрытой первой, земной, чакре седьмая может привести к излишнему идеализму, человек уносится в заоблачные дали. Когда у человека открыты обе чакры, он без всяких споров умеет найти золотую середину.
Взаимодействие "верха" и "низа" доказывается тем, что голова ("верх") всегда все делает по запросу нижней, в том числе сексуальной, части. Нельзя быть только духовным, отрешившись от земных дел. Самый "духовный" человек, ругая других за "прегрешения", вникает в их земные дела, т.е. мысленно все равно занимается земными делами. И наоборот, у самых приземленных людей, занятый накоплением материальных благ, вдруг начинаются перебои с мышлением, появляются странноватые идеи, мечты.
Деньги и материальные блага - это женская область. Они сами притягиваются как будто под силой гравитации. Женщине незачем далеко лезть в духовное, она может предоставить это своему мужчине, как проводнику в духовность. Замыслы, теории, знания, творчество, широта взглядов - это духовная область мужчины. Если мужчина не будет подавлять в себе духовность, через него пойдут деньги, чтобы попасть к его женщине. Ведь все предметы, прежде чем упасть на землю, сначала попадают в воздушное пространство. Нельзя мужчину лишать смелости осуществлять свои замыслы, какими бы "идиотскими" они ни казались. Зато в целом семья выиграет, к ней все равно самыми разными путями придут деньги и все необходимое. Мужчина и женщина - это целое. Когда у яблони корень и крона в порядке, она не может не плодоносить!
У человека с открытой духовностью крепка связь со всем мирозданием, он относится к миру как к продолжению себя, и не будет его загрязнять или истреблять. Если же духовность перекрыта, человек не видит дальше своего кармана. Мысли-сорняки в этом случае будут такие: "Для меня главное - мой участок, а до всего остального мне нет дела". Завалы мусора в лесу и вдоль дорог - это следы людей с закрытой седьмой чакрой. Они обычно плохо представляют себе смысл своего существования. Они не понимают, что детям достается вся планета, а не одна только добытые ими квартира (и прочее "добро").
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения