Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Планеты и чакры

Перейти вниз

Планеты и чакры Empty Планеты и чакры

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 8:27 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Мудрецы древних традиций были изысканными поэтами и любили передавать знания в таинственной форме, полной символизма. Все традиции, в отличие современной науки, утверждают, что когда-то давно была эпоха расцвета человечества, где многие люди обладали пониманием внутренних и внешних законов вселенной. Однако, наступили времена упадка интереса к познанию себя. 
В большинстве людей возникла склонность следовать, а не исследовать. Поэтому символизм и изысканность выражения сокровенного знания стали казаться мифом и безжизненным ритуалом. Нам, попавшим под влияние школьной программы по астрономии, не так просто увидеть и вообще поверить в какое-то отношение планет к нашему реальному внутреннему миру.

Древние исследователи чаще всего обращали свои поиски именно к внутреннему миру, исследовали связь событий внутри с ходом движения материальных явлений во вне. И находили соответствия! Таким образом, в ходе познания себя, родились все великие духовные традиции, а также прикладные знания, такие как искусства, астрология, медицина (к которой можно, отчасти, отнести и литотерапию).

Так или иначе, формы традиций дошедших до нас, оказались разными, но подход каждой из них похож: это исследование источника всех явлений, связи событий своего тонкого мира ощущений и внешнего мира.
И так, если мы исследуем себя, не фиксируясь на физических органах, мы обнаруживаем некоторые центры энергии нашей психики, которые индийские мудрецы назвали чакрами (санкр. колесо, круг).

Можно прочувствовать семь основных центров внутри нас. Если бы мы попытались выразить в двух словах, как мы чувствуем себя через них, то у нас может получиться примерно следующее:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Все эти центры напрямую связанны с планетами.
Лока – так на санскрите звучит то, что мы называем словом планета. Лока – означает также уровень или план. План существования, уровень жизни. Осознав в себе эти психические центры, уровни нашей жизненной силы, мудрецы нашли связь этих сил с внешними явлениями – физическими небесными светилами. 
Они обнаружили, что во время движения физических планет и расположения их относительно других светил, возникает в одном случае рост конфликтов, в другом – расцвет творчества или деятельной активности. Таким образом, они определили характеры планет и увидели их влияние через изменение активности психических центров.
Локи – это уровни жизненной силы, планы существования, которые и олицетворяют физические планеты. Причем уровни жизненной силы неизмеримо мощнее, чем ограниченная психика человека. Вступив в правильные отношения с планетами, мы устанавливаем гармонию с их силами в себе, в своем тонком и грубом теле.

Например, что такое сила Солнца, применимо к психике человека? Это способность радоваться и сила действовать и нести ответственность. Если мы видим, что у нас нет радости и мы не способны решительно действовать – мы потеряли гармонию (связь) с планетой. Если это продолжается довольно долго – это признак того, что мы, иногда сами того не осознавая, не уважительно относимся к Солнцу. 
Или, что такое сила Луны? Это сила умиротворения и способность дарить любовь. Если всего этого нет долгое время в нашей жизни, мы, каким-то образом потеряли связь с энергией Луны. 
То же самое можно сказать о физическом теле, о дисфункциях и болезнях. Нарушения в теле, так или иначе, связаны с дисгармонией в отношениях с планетами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Связь планет и чакр
У каждой планеты есть своя характерная особенность:
Сила Юпитера – раскрытие, расширение, щедрость
Сила Сатурна – ограничение, время, неизбежные последствия
Сила Меркурия – выражение, творчество
Сила Луны – умиротворение, благость, сердечность
Сила Солнца – яркость, уверенность, оптимизм
Сила Венеры – чувственность, нежность, спонтанность
Сила Марса – основательность, способность выживать

В мировой практике по этому вопросу нет единства. 

У британской исследовательницы Барбары Шермер в основе лежит учение Крийя-Йоги:

(чакра, планета (для мужчин/ для женщин))

- аджна - Солнце / Луна 
- вишуддха - Меркурий / Меркурий 
- анахата - Венера / Венера 
- манипура - Марс / Плутон 
- свадхистхана - Юпитер / Нептун 
- муладхара - Уран / Сатурн 
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения