Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Алтарь, магические предметы и инструменты

Перейти вниз

Алтарь, магические предметы и инструменты Empty Алтарь, магические предметы и инструменты

Сообщение автор Mosaik Ср Янв 17, 2018 8:15 am

Алтарь


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алтарь полезен для большинства, если не для всех заклинаний, а также для празднования праздников Колеса Года, ежедневных подношений Богине и Богу, использования как фокус в медитации. Поскольку алтарь - часто плоская поверхность, на которой работают с магией, 
им может стать тумбочка, маленький столик, и даже деревянная коробка или коробка из-под обуви. Он должен быть достаточно вместительным и не шататься, когда на нем стоят свечи. Для более магического вида можно задрапировать его тканью зеленого или белого цвета. Или же вы можете менять ткань, служащую алтарным покровом, подбирая ее в тон ингредиентам заклинания или в зависимости от сезонного прадника. Можно поместить на алтарь разные цветы, орехи, ракушки или гладкие камешки во время праздников, а так же любые другие предметы, которые будут уместны. 


Ингредиенты

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Свечи


Свечи хороши для концентрации и повышения энергии для нужного заклинания. Цвета обладают своими собственными цветовыми соответствиями. 


Благовония

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как и свечи, благовония создают магическую атмосферу, настроиться на предстоящую магическую работу и помогают посылать желания во Вселенную. Вы можете использовать любые благовония, если в заклинании не указаны конкретные виды. Например, ладан, лотос и сандал - благовония, подходящие для любых целей. Можно использовать их. 


Кристаллы и камни

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кристаллы, да и просто камни, издавна используются для концентрации энергии. 
Мегалиты - кромлехи и дольмены - гигантские камни, концентрировали мощную энергию, они и сейчас являются мощными местами силы и естественными алтарями. Для вашего алтаря подойдут небольшие кристаллы, такие как разнообразные кристаллы кварца (аметист, цитрин, розовый кварц, дымчатый кварц, прозрачный кварц, молочный кварц). Кристаллы бывают обработанные и необработанные. Для программирования и концентрации энергии лучше всего подходят необработанные, сохраняющие свою природную кристаллическую форму. Если же вы хотите сделать каменный оракул, подобрав разные минералы, для этого лучше всего подойдут обработанные округлые камни. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если у вас нет необходимого камня, его всегда можно заменить прозрачным кварцем (особенно если камень является разновидностью кварца - например аметист, или розовый кварц), предварительно запрограммировав его. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если нет возможности купить кварц, пойдет даже галька. Ищите камни необычной формы и расцветки, камни с естественными сквозными отверстиями. 
Также хороши окаменелости, особенно спиральные ископаемые раковины аммонитов. Это не только камень, но и раковина, они наиболее сильно концентрируют энергию. 
И, наконец, кристаллы и камни являются хорошим украшением алтаря Smile 


Остальные ингредиенты


В заклинаниях часто используются природные ингредиенты, такие как травы, камни, кристаллы или перья, каждый из которых обладает своей особой магической энергией. Запомните, что если вы собираете травы, нужно делать это с должным уважением. Попросите разрешения у растения и скажите свою цель. Потом, когда соберете, что вам нужно (и только то, что вам нужно!!!), оставьте подношение в знак благодарности. Это может быть щепотка табака, мелкая монетка или ваш волос. Это так же могут быть крошки для птичек или вы можете полить растение водой. 


Инструменты


Магические инструменты очень важны для ведьмы, ведь они помогают переключиться на иной уровень сознания. Но неправильно считать, что интруметы содержат в себе волшебство только из-за своей ментальной силы. Они обладают собственной силой, когда тщательно заряжены энргией Вселенной, а так же они красивы. Конечно же вы можете творить заклинания, и даже ритуалы, практически не пользуясь инструментами, если вы очень сильны в визуализации. Но все же использование инструментов тоже представляет ценность, помогает вам, укрепляя вашу веру, окружает вас напоминанием о том, кто вы есть и о том, что вы делаете. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Атам – магический нож (традиционно - с черной рукояткой, однако подойдет атам с любой рукояткой, лишь бы он вам нравился). Многие ведьмы никогда не используют его для разрезания материальных вещей, только для разрезания «реальности». Другие ведьмы им же чертят руны на свечах и измельчают магические травы. Таким ведьмам не обязательно иметь еще и другой нож, с белой рукояткой, именуемый боллином. Те же ведьмы, которые предпочитают использовать атам исключительно для ритуальных целей, могут испытывать необходимость в боллине, ноже с белой рукояткой. Атам используют для построения круга, для освящения, вызывания Стражей (см. ниже), для направления ментальной энергии ведьмы, для направления силы в любое заклинание. Он ассоциируется с Воздухом и Восточной четвертью. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Магический жезл или палочка – Этот инструмент (обычно деревянный или металлический) связан с элементом Огня, возможно из-за веры древних людей в возможность дерева поддерживать внутри себя огонь. Жезл может иметь навершие (кристалл или камень, которому придана круглая или заостренная форма). Атам и жезл являются фаллическими символами и связаны с активным мужским принципом, в то время как Земля и Вода считаются женскими элементами. Жезл – это инструмент визуализации, вдохновения, создания магической энергии. Его используют при воззвании к Богине. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пентакль – это плоский диск, на одной стороне которого изображена пентаграмма (пятиконечная звезда), он является символом Земли. Пентакль может быть изготовлен из металла, камня, глины или дерева. Если вы не можете найти пентакль, специально подобранный камень может занимать его место на алтаре. Пентакль не часто используют в заклинаниях, но вы можете пожелать положить на него ингредиенты заклинания, чтобы увеличить их силу. 
Пентакли, сделанные в виде кулона (часто из серебра), ведьмы носят на шее как символ своей религии. Независимо от того, прямой пентакль или перевернутый, их используют в разных целях (для обозначения ступени посвящения, привлечения или изгнания какого-то вида энергии, мужского или женского начала - в зависимости от того, каким значением наделяется расположение пентакля, или просто из личных предпочтений). Не стоит строить иллюзий о том, что прямой пентакль хороший, а перевернутый - плохой. Даже если вы носите прямой пентакль, все равно христиане посчитают вас сатанистом Smile 

Чаша – 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
это символ элемента Воды. В нее наливают воду, вино или сок в ритуалах, который ведьмы пьют в честь Богини. Чаша олицетворяет чрево Богини, связанное с водами жизни; а так же правду, внутреннюю мудрость Богини, к которой мы стремимся. 

Обратите внимание, что атам (меч), жезл (посох), чаша и пентакль (иногда монета) являются традиционными символами младших арканов Таро, с ними также связывают 4 стихии. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Котел – как и чаша, котел олицетворяет чрево Богини, но так же является ее трансформирующей силой. В праздниках Колеса Года котел наполняют водой и опускают туда цветы, иногда внутрь котла помещается свеча. Котел так же связывают с темной стороной Богини и Духом. В нем сжигают некоторые ингредиенты в заклинаниях, а еще его используют для предсказаний, заполнив водой. Котел обычно сделан из чугуна, имеет округлую форму и треногу (но бывает и без нее). 

Курильница – иногда используется в заклинаниях или при освящении, когда ведьма проносит предмет сквозь дым благовоний, чтобы привлечь энергию Воздуха; для очищения магического круга – обход с курильницей по часовой стрелке. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С курильницей нужно обращаться очень осторожно, т.к. ее содержимое обычно очень горячее, можно обжечься. Если вам трудно достать курильницу, воспользуйтесь керамическим горшочком, предварительно усыпав его дно слоем из песка или соли. Это замедлит чрезмерное нагревание и предотвратит растрескивание посудины. Теперь можно положить сверху таблетку угля, на которой обычно жгут смеси трав, к примеру, розмарин, тимьян и другие. Или же можно использовать благовония в виде палочек, конусов и т.д., для которых понадобится немного другая курильница, практически безопасная. Курильница связана с элементом Воздуха. 

Боллин – магический нож с белой ручкой, которым вырезают руны на деревянных дощечках или свечах, срезают цветы и травы для колдовской работы, вырезают магический жезл. Иногда им соскребают пепел из курильницы. В ритуалах он не используется. 

Метла – используется для символического подметания пространства внутри круга, для изгнанная негативных энергий с помощью визуализации. Метла должна быть с прямой ручкой и окончанием из веток, расположенным в виде цилиндра. Такой вид метлы олицетворяет плодородие. Чаще всего для ее изготовления используют березу, т.к. она символизирует очищение. Она не связана напрямую ни с каким элементом. 

Вода и Соль – это олицетворение элементов Воды и Земли, обычно используются для очищения магического круга. Соль растворяется в воде, а затем разбрызгивается по границам круга. Соль была посвящена Афродите и была очень ценной субстанцией до изобретения холодильника. Вы можете принять соленую ванну перед ритуалом для очищения. Для соли и воды вам могут понадобиться небольшие емкости. 

Колокол/колокольчик – известен магической ценностью звука, который создает вибрацию и приносит перемены. В колокол можно звонить определенное число раз для обозначения этапов ритуала. 

1 – новое начало; 
2 – число Бога, единение; 
3 – творчество, число Богини; 
4 – заземление и баланс; 
5 – вдохновение; 
6 – гармония; 
7 – обретение мудрости; 
8 – достижение; 
9 – переход на новый уровень; 

Вы так же можете звонить в него просто потому, что вам это нравится, а так же в начале и конце ритуала. Колокол связан с Богиней и является инструментом Воздуха. 

Музыка – 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Под барабаны не только хорошо танцевать, с их помощью можно переключиться на иной уровень сознания. 
Вы можете купить небольшой барабан или там-там, тамбурин или бубен и отбивать ритм. Это часто требует тренировки, чтобы такт был равномерным и погружал в необходимое состояние. Если вы празднуете с партнером, можете попросить его поаккомпанировать вам. 
Так же вы можете проигрывать подходящий диск во время ритуала, к примеру, музыку Blackmore’s Night, Enya, Loreena McKennitt, Ametistium, Inkubbus Sukkubus или что-нибудь подобное. У некоторых групп, особенно тех, для которых язычество является основой их творчества, а не просто имиджем, встречаются песни, которые славят богов и богинь, или практически являются инвокациями. Например "Io Pan" группы "Inkubbus Sukkubus" или "Kali Ma" - инвокация Темной Кали блэковской группы Desseption. 

Ритуальная одежда – ее вы можете легко изготовить сами, чтобы всегда одевать во время ритуалов. Для этого возьмите старую простыню, вырежьте отверстие для головы и сшейте края, укорачивая, где необходимо. Или же просто можно одеться в однотонную одежду. Не одевайте ее ни для чего другого. Когда вы одеваетесь в особую ритуальную одежду, вы говорите своему подсознанию, что вы сейчас настроены на магическую работу. Очень важно чтобы ваше подсознание всегда получало правильное сообщение. Когда у вас будет достаточно опыта в магических ритуалах, вы можете даже оставаться в уличной одежде. 

Фигурки богов – если вы нигде не можете найти подходящие фигурки, просто замените фигурку Богини камнем с природным отверстием, ракушкой или зеленой/белой/серебряной свечой, а фигурку Бога – шишкой, рогом, желудем или красной/золотой/желтой/белой свечой. Вы так же можете использовать просто фигурки мужчины и женщины, или животных, посвященных Богине и Богу, которые вам очень нравятся, в качестве олицетворения Богини и Бога. Богиню и Бога на алтаре можно так же представить двумя кристаллами кварца, один из которых должен быть необработанным, с естественными гранями, чтобы представить Бога, а второй - обработанным, как галька, который будет представлять Богиню. Хотя сейчас обычно нет недостатка в фигурках богов, хотя бы в тех же сувенирных магазинах, они могут стоить очень дорого. Так что выбирайте то, что вам по карману и что вам нравится. 

P.S. Если вы - новичок в магии, не стремитесь приобрести все магические инструменты сразу. Стоит делать это постепенно. Некоторые инструменты могут вам и вовсе не понадобиться в вашей магической работе. Приобретайте предмет только в том случае, если он нашел отклик в вашей душе. Не покупайте, к примеру, чашу, если она вам не нравится по внешнему виду, но вы считаете, что вам она необходима. Позвольте предметам самостоятельно отыскать дорогу к вам. 

Где достать предметы? Во многих магазинах сейчас есть большой выбор миниатюрных кинжалов, которые можно приобрести и использовать в качестве атама. Врядли вы где-то найдете магические палочки и жезлы, если вы только не живете в Англии или Соединенных Штатах, но в качестве альтернативы можно использовать понравившуюся китайскую палочку для еды. Или же вы можете изготовить ее самостоятельно из подходящей веточки (желательно покрыть маслом миндаля или маслом из виноградных косточек очищенную от коры, и, возможно, заточенную с одной стороны, уже высохшую палочку, если вы не собираетесь покрывать ее лаком, в противном случае она со временем может потрескаться - если вы хотите долговечную палочку, а не временную, которую придется часто заменять на другую), и затем украсить цветными лентами, кристаллами, бусинами и/или перьями. Можно даже прикрепить к ней миниатюрные колокольчики, если есть желание. Если вы не хотите украшать палочку, а предпочитаете обычную - все в порядке, это ваш выбор. Чаша не обязательно должна быть металлической, хотя металл и практичнее, но чашу из него сложнее достать, хотя все же возможно, если постараться (смотрите в магазине посуды). Можно обойтись обычным стеклянным сосудом, который вам приглянулся. Пентакль можно нарисовать акриловыми красками на деревянном, металлическом или глиняном плоском диске. Если для этого нет возможности, можно нарисовать его несмываемыми чернилами на куске ткани или на листе бумаги (на бумаге можно даже использовать гелевую ручку). Или же заменить его небольшим плоским камнем. Если он достаточно округлый и плоский, можно нанести пентакль акриловыми красками прямо на него и дать высохнуть. Если у вас есть засушенная морская звезда, можете приклеить ее клеем "Момент" или "Суперклей" к плоскому деревянному диску, получится своеобразная "морская" пентаграмма. Или выложите ее из мелких ракушек или камешков и приклейте. Это основные предметы, используемые в магии. Они представляют собой все четыре стихии. Часто их бывает более чем достаточно. Однако вы можете захотеть приобрести и другие предметы. Например, курильницу для сожжения благовоний на углях. Нельзя сказать, что ее так уж легко найти, но тем не менее это возможно. Смотрите в индийских магазинах. Что касается колокольчика, то он может даже оказаться у вас дома. Обычный латунный колокольчик вполне подойдет. Если вы хотите что-то необычное, проявите изобретательность и фантазию, добавьте цветные ленты, бусины. Главное - не перегружать его украшениями. Метла не обязательно должна быть большого размера. Это может быть просто символическая маленькая метелка-сувенир. Как ее украсить - тоже зависит от ваших предпочтений. Можно прикрепить к ней несколько засушенных роз. Это всего-лишь один из вариантов. Найти котел обычно сложнее всего. Но вы можете заменить его металлической эмалированной глубокой тарелкой, желательно однотонной (белой, например). В ней очень хорошо что-либо сжигать и она может стать отличной альтернативой котлу. Чистить такую емкость после сожжения чего-либо в ней легче всего с использованием соды. Это пока все. 
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения