Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН VIII «ВУЛЬГАРНАЯ МАГИЯ», ИЛИ «КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ».

Перейти вниз

АРКАН VIII «ВУЛЬГАРНАЯ МАГИЯ», ИЛИ «КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ». Empty АРКАН VIII «ВУЛЬГАРНАЯ МАГИЯ», ИЛИ «КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вульгарная магия не требует особых знаний, упорства и преданности, необходимых для церемоний ритуальной магии, но следует основным магическим принципам. В основном она включает в себя любовные заговоры и магические действия, направленные на обретение взаимности.
Для изготовления снадобий и мазей - основных атрибутов вульгарной магии - использовались различные растения. Их «характер» колдуны внимательно изучали в течение многих веков. Так, опасные свойства вербены проявлялись только тогда, когда ее собирал человек. Поэтому для ее обезвреживания чародеи, руководимые добрыми намерениями, привязывали стебли вербены к ногам собак: собака бросалась бежать и выдергивала растения из земли. Друиды для этих целей применяли огромные железные ножницы - иначе, соприкасаясь с кожей человека, травы и растения приобретали демонические свойства.
Чародеи, стремившиеся к злу, пытались усилить болезнетворную силу растений, поливая саженцы ядом. Чтобы добиться максимальной отрицательной силы, они собирали растения при полной Луне, покровительнице Богини ворожбы Гекаты. После сбора трав как белые, так и черные маги совершали возлияния, благодаря мать-землю, из чьей груди растения набирали силы.
О многих целебных травах люди узнали, наблюдая за поведением животпых.
Например, так был открыт фенхель - сладкий укроп: им питались змеи в период сбрасывания кожи. Люди использовали фенхель как оберег от всякой нечисти, особенно в канун праздника середины лета, когда запертая дверь была слишком хрупкой защитой от двойников и злых духов. В такие ночи мудрая хозяйка вешала на дверь стебли сладкого укропа.
Другое растение, часто применяемое в вульгарной магии - «трава кентавра».
По легенде, ее обнаружил кентавр Хирон, обучавшийся медицинскому искусству у Аполлона. В руках целителей «трава кентавра» обладает свойством предотвращать адские чары. Погруженная же в кровь чибиса и смешанная с маслом, эта трава приобретает волшебные свойства: чародеи
считают, что если такой яд сжечь в пламени свечи, то все, кто попадет в круг этого света, станут колдунами и ведьмами.
В вульгарной магии используются растения, которые обладают возбуждающими любовное влечение свойствами. Они подмешиваются в еду и в питье тому, кого хотят совратить. Иногда их прячут в комнатах, в спальнях, подкладывают на ложе. Рекомендуемые для этих целей растения: салат, цикорий, портулак, валериана, жасмин, крокус, кориандр, папоротник, анютины глазки, цикламен. Последний - возможно, из-за того, что из его корней когда-то делали маточные кольца, предохраняющие от беременности (аналог современных «спиралей»). В ворожбе очень активно используется лавр, барвинок, яблоня, морковь (вероятно, из-за ее фаллической формы).
Но все-таки самым действенным и сильным растением вульгарной магии была и остается мандрагора, поскольку корень ее напоминает человеческое тело. Мандрагора бывает мужская и женская. Корень ее содержит наркотический сок. Мандрагору добывают особым способом: во мраке ночи к шеям черных собак тесемками привязывают ее корень, собаку приманивают мясом, она рвется за ним и выдирает корень из земли. Считается, что мандрагора вырастает из влаги, стекающей с повешенного: у повешенных часто возникает эякуляция. Магические возможности, приписываемые мандрагоре, необычайно разносторонни. Она «отвечает» на все вопросы при гадании, удерживает врагов на расстоянии, способствует зачатию у бесплодных женщин. Говорят даже, что если рядом с мандрагорой на ночь оставить золотую монету, их к утру будет две. Кроме того, она лечит подагру, бессонницу и многие болезни.
Есть еще один любопытный предмет вульгарной магии, именуемый Десницей Славы. Это не что иное, как высушенная рука трупа, которую в прежние времена носили при себе воры, - она позволяла им безнаказанно обирать чужие дома. Десницей Славы часто запугивали свидетелей. Ее негативную силу использовали также в целях убийства или причинения вреда. Иногда Десницу Славы изготавливали из слоновой кости. Два ее пальца - указательный и мизинец - указывали вверх; три остальных были прижаты к ладони. Такая кисть символизировала Дьявола и отрицала Троицу, утверждая двоичность.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

На поле Аркана — Десница Славы. Два пальца смотрят вверх — указательный и мизинец. Три остальных прижаты к ладони. Кисть воскового цвета, она лежит на ярко-красном полотне. Рядом — корень мандрагоры, напоминающий человека. Это корень мандрагоры мужской, черный снаружи и белый изнутри.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

При выпадении этого Аркана трудностей при прогнозировании не бывает. Аркан показывает, что против клиента применяется вульгарная магия, какая и почему — будет ясно по раскладу. Определив причины болезни, Магистр, проводящий расклад, назначит клиенту лечение: зная яд, всегда можно найти противоядие.


Последний раз редактировалось: Mosaik (Ср Апр 19, 2017 7:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН VIII «ВУЛЬГАРНАЯ МАГИЯ», ИЛИ «КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ». Empty Re: АРКАН VIII «ВУЛЬГАРНАЯ МАГИЯ», ИЛИ «КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:39 pm

Вульгарная магия
Склонность к красивым жестам и даже театральным поступкам ( показала танцовщицу испанского танца - причём одета она была чёрный лиф и красная юбка и жесты танца она этой юбочкой "размахивала")

В магии указывает на приворот, любое магическое воздействие с целью обращения внимания жертвы на определенного человека.
На карте - красное полотно, сексуальная энергия муладхары, именно на неё оказывается воздействие по этой карте. Но так же это и яркость, и привлечение внимания. Эпатаж, эксцентричность, различные причуды, вызывающее поведение, демонстративность.
Десница славы - символ подавления воли. Но также это ещё и просто рука, то есть карта говорит, что магическое воздействие "сделано" руками (примитивная деревенская магия). Человека характеризует как волевого, но воля его "низкая", приземлённая, направленная на удовлетворение примитивных инстинктов.
Корень мандрагоры в виде обезглавленной фигурки человека - действие без опоры на разум (голову). Человек может буквально "потерять голову" (а это и привороты, привязки пр.). Либо может характеризовать сексуально-притягательную женщину, самку, которая вызывает похоть.

Вульгарная магия. На картинке корень мандрагоры (очень похож на женское тело, между прочим) и десница славы, сложившая пальцы в сатанинскую "козу" - перевернутую пентаграмму по сути.

Десница славы - рука мертвеца, при использовании которой ворами и разбойниками жертва застывала на месте, не оказывая никакого сопротивления.

Это в теории. Вульгарная или простая, деревенская (в наших реалиях) - магия с использованием растительных и животных ингредиентов, отчасти кладбищ и простейших ритуалов. Скажу по секрету - наиболее действенная, что бы там ни говорили всякие энергеты, теурги и каббалисты, практикующие свою "высшую магию" от силы год. С ее помощью нельзя вызвать архангела или какого-нибудь титулованного сановника ада, нередко она основана на суевериях и откровенных "забобонах", но со своей ролью хорошо справляется.

Вульгарная магия - Тень Силы (не Правосудия, как это пишут в некоторых источниках, астрологическое соответствие этой карты - Лев). Это магия в основном приворотного толка (именно с этой целью совершается большинство ритуалов и варится большинство зелий), но у ее адептов сфера применения гораздо шире, магия сугубо практическая, хотя иногда и нарочито демонстративная.

Эта карта - мощный сигнификатор приворота, особенно в сопровождении соответствующей линейки - Сладострастие, Запретный плод, Дщери человеческие и Кольцо Фрастраты.

С двумя черными свечами указывает на необходимость проведения соответствующего ритуала - с замками, травами, кладбищами - требующего ручного труда. Или же на то, что этот ритуал проведен в отношении кверента, если вопрос диагностического плана.

Характеристика человека - низкий астрологический Лев. Показушник, эгоист, любитель блестяшек-побрякушек или же человек с проблемной самооценкой.

Вообще по канонам ритуал должен делаться в тайне, чтобы о нем никто не узнал, особенно потенциальная жертва. Но то, на что падает эта карта, часто будет предано огласке, сделано с целью произвести впечатление на человека, напугать его.

С Агасфером порча "на закрытие дорог", на общие житейские неудачи. С духом Солнца - языческие обряды. С Абракадаброй шепотки, заговоры. С Граалем отливки воском (хотя он и сам по себе достаточно информативен в этом отношении).
В делах предвещает мелкие хлопоты, суету.

В магии указывает на приворот, любое магическое воздействие с целью обращения внимания жертвы на определенную личность.

В характеристике человека говорит о некотором легкомыслии и склонности все упрощать.

В здоровье могут быть незначительные проблемы.

Человек колдует, используя более мягкие методы, нейтральные заговоры, а также колдовство на любительском уровне.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения