Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН III «ГЕКАТА», ИЛИ «БОЖЕСТВЕННАЯ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ВЕДЬМ».

Перейти вниз

АРКАН III «ГЕКАТА», ИЛИ «БОЖЕСТВЕННАЯ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ВЕДЬМ». Empty АРКАН III «ГЕКАТА», ИЛИ «БОЖЕСТВЕННАЯ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ВЕДЬМ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В Древней Греции число 3 считалось числом Гекаты — покровительницы всякой ночной не­чисти, колдовства и ворожбы. Она обладала тре­мя обличьями — кобылы, собаки и льва — и имела три головы, чтобы видеть во всех направ­лениях. Геката правила триадой человеческого существования — рождением, жизнью и смер­тью. Она же правила тремя мирами — преис­подней, землей и воздухом. Ее власть распрост­ранялась на временную сферу — прошлое, на­стоящее, будущее.

У греков и римлян ведьмы ассоциировались с темнотой и смертью — с ночью и Луной (гос­пожой ночи), а также с существами, управляющими мертвыми.
Божественной покровитель­ницей ведьм была богиня Селена, или Диана, или Геката, каждая из которых олицетворяла Луну. Гекате подчинялись привидения, ночь, тьма, и надгробия, собаки, львы, кровь и страх. Считалось, что когда Геката мрач­но бродит в ночи, за нею следуют легионы духов, поэтому, чтобы их задобрить, на перекрестки дорог выставлялась пища.

В раннехристианскую эпоху Геката была забыта, о ней сохранилась память как о Диане. В VI веке Святой Цезарий изгнал из девушки беса — ее ; крестьяне называли Дианой. В 1318 году папа Иоанн XXII приказал расследовать действия магов при его дворе в Авиньоне, заявив об их совокуплениях с дьяволицей, которую звали Диана. Сохранилось множество мифов о блуждающих по дорогам духах, об ордах летающих по ночам демонов,— считалось, что их всегда сопровождала Диана. Укрепилось мнение, что мертвые по ночам могли с
ней встречаться.

Существовало также поверие, что совращенные Дьяволом развратные жен­щины по ночам ездят на животных с языческой богиней Дианой. В тишине и мраке ночей они пересекают по воздуху и по земле огромные пространства, а иных Диана оставляет себе на верную службу.

Подобные представления о Гекате лежали в основе обвинений в ведьмовстве: имелось в виду, что ведьмы, как и Геката, летают на свои сборища на разных животных и метлах. Возможно, отдаленный прообраз Гекаты есть и в русской Бабе-яге, которая летает на помеле по ночам.

Использование мазей и снадобий для «полета» также уходит корнями в древность. В «Золотом осле» Апулея ведьма натирает свое тело мазями и бормочет заговор, превращающий ее в птицу. Уже в XV веке было известно, что некоторые мази могут вызывать галлюцинации. Это и неудивительно, ибо рецепты мазей, сохранившиеся доныне, включали в себя белладонну — очень сильный
галлюциноген, корень черемицы, болиголов, кровь летучих мышей.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН III «ГЕКАТА», ИЛИ «БОЖЕСТВЕННАЯ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ВЕДЬМ». Empty Re: АРКАН III «ГЕКАТА», ИЛИ «БОЖЕСТВЕННАЯ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ВЕДЬМ».

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:03 pm

Покровительница ведьм и гаданий.
Астрологический аспект: Луна
Дни Гекаты (Сатанинские) 9,15,23,29 лунные дни. В положительном проявлении в эти дни человек признает и исправляет ошибки, а также происходит переоценка ценностей и поиск более правильной мотивации дальнейших действий.
Геката ОЧЕНЬ сильная личность, её невозможно заставить что-либо сделать, на неё нельзя давить, но найти общий язык, договориться можно. Как правило, у этого человека есть надёжные союзники и серьёзные связи. Обычно указывает на человека, как правило, женщину, с которой будешь долго общаться или которая может повлиять как-то на ситуацию в жизни или даже на саму дальнейшую жизнь. Лучше, конечно, чтобы такая личность не вмешивалась в вашу жизнь без вашего согласия. Будьте осторожны с таким человеком, не давите на него, не нападайте. Это может быть как опасный враг, так и великолепный друг!
Лидер, начальница, жена.
Три лика Гекаты похожи на три возраста женщины, вообще тема тройки в этом аркане проходит очень серьезно. Учитывая эволюцию образа богини в Греции, можно сделать вывод о том, что это нашло отражение в аркане. Юная добрая девушка, зрелая нейтральная женщина и суровая старуха, каковой Геката стала в более поздних источниках. Но в отличие от Лилит, живущей для себя, Геката, даже заставляющая людей страдать, делает это во имя справедливости. Геката наказывает только тех, кто заслуживает наказания и одаривает тех, кто заслуживает милости.

Еще эта трехликость может означать, что человек не тот, кем его считают, причем мнение о нем обычно хуже, чем он есть на самом деле (возможно излишняя суровость или строгость не идет ему на пользу).

Геката - богиня перекрестков, это отсылка к теме выбора. Но тут даже не выбор сам по себе, как во Влюбленных (Ваалверит в Тенях), а тот, к кому приходят, когда возникает ситуация выбора, связанная с определенными проблемами.

Геката - хранитель врат посвящения, наказывающая тех, кто приходит в магию без должного уровня "доступа". При вопросе об уровне мага должна указывать на зрелого специалиста, прошедшего огонь, воду и медные трубы, не выскочку. Работает "из любви к искусству", даже если это черное искусство.

Карта находит свое отражение в аркане "Три парки" по теме Судьбы и с Символом духа Венеры по астрологическим соответствиям, указывая на проблемную, пораженную Венеру и ее свойства в отношении персонажа или ситуации. Например, это извращенное понимание любви и заботы, красоты, болезненность в отношениях (особенно межполовых).

Геката тоже связана с Луной, как и предыдущая карта Лилит, но тут больше указаний на лунный цикл (сама Геката символизирует молодую, зрелую и старую Луну, а днями Гекаты считаются дни новолуния), а не на мистические свойства Луны как символа Вечной Девы (в христианской традиции с Луной ассоциируют Деву Марию).

Здесь Луна вечно переменчивая, движущаяся. Это проблемы с месячным циклом у женщин, при подтверждении другими картами может указывать на опой (особенно при пересечении с Обжорством или Кольцом Фрастраты и прочими приворотными картами). Карта показывает на месячный срок, на лунный цикл.

Взрослая женщина, сильная ведьма если на вопрос кто причастен. Раз падала на мать человека - тема мать-сын по этой карте хорошо следится.

Обжорство + Геката падала на опои месячными как способ воздействия.

По работе требуется следить за фазами Луны и указывает на срок в месяц, в то, что работа будет сделана в новолуние или полнолуние.

Как личностная характеристика: привлекательность и сильный характер, эгоизм. Стремление к самостоятельности.

В раскладах на отношения
это Аркан указывает на быстротечные несерьезные отношения.

Для мужчины говорит о бесхарактерности и сломленности личности.

При вопросах о делах
, говорит о победе в соперничестве для женщины и предостерегает мужчин от возможного провала, если сотрудничать придется с особой женского пола.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения