Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Сочетается ли руническая магия с другими практиками?

Перейти вниз

Сочетается ли руническая магия с другими практиками?  Empty Сочетается ли руническая магия с другими практиками?

Сообщение автор Mosaik Сб Ноя 25, 2017 11:32 am

Это вопрос, который интересует многих людей и, конечно же, мнения здесь опять расходятся. Но не будем забывать о том, что работа с любыми символами требует определенной концентрации, умения, знаний и опыта. Шаг за шагом, постигая тайну рун и оттачивая свое мастерство, любой маг начинает вносит свои личные корректировки. Впоследствии подобные наработки станут использоваться им в практике, и даже могут стать своего рода «визитной карточкой» мастера. По этой причине стоит рассматривать не руническую магию в общем, а практики которые использует отдельный человек. 

Сам я довольно часто использую методы эзотерической биолокации, применяя их при проведении диагностики, оценки степени воздействия, проверки помещений на наличие негативной энергетики, при поиске. Этого момента мы более подробно коснемся в главе «Ритуальные принадлежности». 

Известны формулы, цель которых лечение болезней, сохранение здоровья, восстановление после операций или в следствии потери большого количества энергии. Их используют, нанося на совершенно разные носители. Здесь речь идет не только об амулетах или талисманах, но даже и о таких вещах как емкость для воды, баночки для мазей, пластыри, бинты и инструменты. В ходе проведения ритуала можно использовать любую вещь, которая будет использоваться для восстановления здоровья. 

С другой стороны стоит сказать пару слов и о инструментах, используемых в альтернативной медицине, таких как эбонитовый диск в электротерапии, металлические пластины в металлотерапии, магнитные приборы и браслеты в магнитотерапии, специальные палочки для акупрессуры, камни в литотерапии. Подобные вещи также могут выступать в качестве носителя рунической формулы, что будет способствовать усилению их целебных свойств и несомненно скажется на применении. Гальдраставы часто наносят и на ёмкости, в которых хранятся отвары трав, ягоды, фрукты или мед. 

Также, в качестве «усилителей» руны можно использовать и при занятиях аутотренингом, проведения медитаций. 

Если же рассуждать о применении рун в сочетании с психологической помощью, можно твердо ответить: «Да, эти методы сочетаются!». И не только потому, что руническое воздействие может оказывать огромное влияние на эмоциональный фон, в большинстве случаев работая с человеком и проясняя для него ту или иную ситуацию рунолог сам как бы выступает в роли психолога. Лично мне много раз приходилось слышать: «Я вам доверяю так, как никому», что с одной стороны является большой ответственностью, но с другой это может говорить и о профессионализме. Однако всегда стоит помнить одну вещь — рунолог, как и любой маг, не должен ассоциировать себя с диагностируемым человеком и принимать на себя его проблемы, а после проведенной работы подобный «канал связи» нужно обрубить, во избежание дальнейшего энергообмена. 

Руны могут быть использованы и в ритуалах так называемой сексуальной магии, в которой довольно часто используются символы и знаки. В этом случае энергетика рунических символов может быть в несколько раз усилена проведением обряда и личной энергетикой участников ритуала, выосвобождаемой в процессе. 

Однако, полагаю многим людям и так понятно, что одновременное применение рун и чтение молитв, проведение каких-либо христианских обрядов (также как и других религиозных обрядов) является довольно глупым и недопустимым занятием. Хотя бы по той причине, что христианство и магия понятия абсолютно не совместимые. Даже не смотря на то, что священники данной конфессии любят применять воду, благовония и свечи, имеющее непосредственную ассоциацию со стихиями природы, а молитвы иногда выступают в роли оговоров. 
Приверженцы данной религиозной традиции изначально олицетворяют себя с божьими рабами и стадом господним, посвящая себя чужим богам и целенаправленно лишая себя силы. Кроме того сама настройка на подобный эгрегор не особо способствует постижению принципов рунической магии. Стоит отметить, что Северная традиция требует не поклонения, а изучения. 

Кроме того, лично на мой взгляд, одновременное обращение к Христу и использование «языческих» практик является как минимум лицемерием. 
Стоит вспомнить и такую «науку», как демонология. Бесспорно находятся люди, желающие использовать руны и для вызова определенных существ, с целью приручения их и возможностью управления ими. Здесь стоит вспомнить, что же из себя представляет демонология и кем являются сами демоны? 

На протяжении многих веков христианская церковь называла этим словом различных богов и сущностей, от элементалов (духов стихий) до богов различных народов. По этой причине часть образов известных демонов либо заимствована из греческого, римского или скандинавского пантеона богов, либо просто выдумана. Стоит помнить о том кто именно выдумал таких демонов, с целью подчеркнуть свою собственную значимость в глазах общественности. 

Стоит отметить, что для занятий рунической магии не требуется какое-либо специальное посвящение или настройка на определенный эгрегор. Здесь большую роль играет изучение и понимание рунических символов, практика и опыт. 

"Большая книга рун" Виталий Молохов.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения