Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Сигнификаторы страхов в СА Таро

Перейти вниз

Сигнификаторы страхов в СА Таро Empty Сигнификаторы страхов в СА Таро

Сообщение автор Mosaik Чт Ноя 09, 2017 3:00 pm

Как известно ничто нам так не мешает двигаться вперед, как наши собственные страхи. А Таро это универсальный инструмент, позволяющий диагностировать наши страхи и тем самым помогает с ними бороться. Ведь то, что уже известно не так страшно. Каким страхам может соответствовать тот или иной Старший аркан? 

В этой теме я приведу список значений классических страхов, которые сигнифицируют старшие арканы. Список конечно не полный, только основной срез палитры страхов. Если у вас есть свое мнение, наработки и наблюдения, присоединяйтесь, дополняйте, высказывайтесь в комментариях. 

Шут – страх новизны. Страх перед тем, чтобы отпустить ситуацию, чтобы позволить вещам и событиям следовать своим чередом. Страх перед новым, страх начинать что-то с чистого листа. Страх повзрослеть, страх научиться чему-то новому, быть в положении начинающего. Это ощущения первоклашки, которого привели с новым портфелем в новой неудобной форме в первый класс и усадили за парту. Не хочется менять беззаботность на обязанности. Совет - прислушаться к своему внутреннему ребенку, не бояться новизны восприятия. 

Маг – Страх активных действий. «А вдруг я не смогу», «эх, как бы чего не вышло», «а вдруг у меня не получится». Это страх человека перед прыжком с парашюта. Уже и инструктор проинструктировал, парашют выдан и надет, а первый шаг в пустоту все равно страшен. Возможно человек боится выражать себя открыто, боится своего успеха, боится первым позвонить, обозначить свою позицию. Совет - выйти с открытым забралом и начать. Не бойтесь реализовывать свой творческий потенциал. 

Верховная жрица – страх перед тем, чего я не знаю и чего боюсь узнать. Это страх перед своими эмоциями, глубинными чувствами, глубоко спрятанными старыми комплексами, возможно из детства. Человек не желает видеть связь между причиной и следствием, не хочет выяснять певопричины того, почему произошла та, а не иная ситуация, и почему он так отреагировал. Страх перед необъяснимыми явлениями и силами. Совет - проявить мудрость, спокойствие и терпеливо покопаться, поискать ответ внутри себя. Нужно попытаться ответить самому себе на неудобные вопросы. 

Императрица – гендерные проблемы. Человек боится выражать признаки, принадлежащие его полу; страх раскрытия своей сексуальности, страх перед физической близостью, страх материнства, страхи, связанным с детьми. Страх больших денег, страх лишиться статуса и благосостояния. Это так же и страх подкаблучника, перед женой, если в раскладе речь о мужчине. Совет- не противиться своей природе. 

Император – страх перед принятием ответственного решения, страх перед ответственностью, перед лидерством, страх перед официальными инстанциями, начальниками, людьми, обличенными властью. Совет - разум должен преобладать над чувствами. Перед принятием важного решения сконцентрируйтесь. Император предлагает Вам настойчиво двигаться вперед и делать то, что по-вашему, является наилучшим. 

Верховный Жрец – горе от ума. Часто такие люди говорят: «Я не готов, у меня не хватает знаний и опыта». Но при этом на полках в их шкафу хранится великое множество дипломов. Страх перед использованием своих знаний на практике, страх реализации. Страх перед официальными институтами, страх официального брака, страх перед госструктурами. Совет - не нужно застревать в своей заезженной колее. За догмами и устаревшими воззрениями можно не заметить практическую необходимость перемен. 

Влюблённые – Страх перед выбором. Метания, колебания, нерешительность. Страх что кого-то следует впустить в своё личное пространство; страх, что выбор повлечет необратимые изменения в бытии. Совет- согласовать наконец чувства с разумом и принять давно назревшее решение. Делай свой выбор осознанно и самостоятельно! 

Колесница – страх перед движением и переменами. Страх перед выходом из зоны комфорта, страх перед конкуренцией, боязнь проиграть, неготовность к жизненным вызовам, неготовность преодолевать препятствия. Совет - использовать всю свою силу и волю, чтобы остаться верным своему решению и дойти до конца. 

Сила – страх не справиться, не совладать с ситуацией. Человек боится признать свои слабые стороны. Это испытание силы воли, духа, убеждений, проверка на прочность, преодоление препятствий. Совет - Если твоя воля сильна, победишь, если сдашься – конец твоим мечтам. Сила духа – вот ключ к победе. Сила говорит - ты проиграешь только если согласишься сдаться. Если нет – выйдешь победителем. 

Отшельник – Страх одиночества. Страх общества, социума, социопатия. Проблема личностных границ. Страх выползти из своего кокона, "Человек в футляре". Страх открытости, невозможность допустить в свой внутренний мир кого-то, страх перед внешними коммуникациями. Совет - Пробуйте потихоньку открываться этому миру. Мир не так уж и плох. Возможно вам требуется период уединения, чтобы разобраться с самим собой и понять важные для себя вещи. 

Колесо Фортуны – фата моргана. Страх перед судьбой, фатализм. Страх перед непредсказуемой ситуацией, страх упустить свой шанс, не успеть впрыгнуть в последний вагон, страх путешествий, перемены мест. Совет - доверьтесь своей счастливой звезде. Действуй быстро, смело и нестандартно! 

Справедливость – страх перед возмездием, страх ошибиться, сделать что-то не так, страх выйти за рамки дозволенного (правил, законов), страх взять на себя ответственность за содеянное. Совет -. Делай что должен и будь что будет. Поступай по совести. К решению вопроса приступать хладнокровно и взвешенно. 

Повешенный – Страх жертвы. Страх оказаться беспомощным, когда нет возможности самому повлиять на ситуацию, страх действий или принятия решения под принуждением, страх зависимостей от людей или обстоятельств. Страх неготовности к переменам и новшествам. Страх, что придется чем-то жертвовать и эта жертва окажется слишком непосильной. Совет - научись ждать, прими спокойно то, что ты не в силах изменить и смело меняй то, что в твоей власти решать. 

Смерть – Страх потери. Страх смерти. Страх оставить изжившую себя ситуацию в прошлом. Страх, что что-то закончится, страх отпустить старое. Совет - Отпускай то, что уже не твое, и уходит, не бойся ветра перемен, и помни, когда за тобой закрывается одна дверь, то это для того, чтобы перед тобой открылась взамен другая. 

Умеренность – Страх ограничений, потеря чувства меры и гармонии. Страх, что что-то будет развиваться медленно, не умение ждать и быть терпеливым («промедление смерти подобно»). Совет - всегда держи баланс, соблюдай меру. Скользи по жизни плавно и не напирая. Вашу бы энергию, да в мирных целях! 

Дьявол – Пороки. Это самая шикарная в контексте страхов карта! Здесь палитра страхов огромна. По Дьяволу идет страх перед своей темной стороной, страх перед своей Тенью. Соблазны, зависимости, наркотики, измены, запретные плоды, предательства и так далее, -тут список огромен. Совет - не поддавайся соблазнам и искушениям, освобождайся от зависимостей и давления извне, ибо слишком высока будет плата за слабость. 

Башня – страх преодоления кризиса и краха. Страх перед неблагоприятными внешними силами, форс-мажор. Страх потери. Совет - Собраться духом и с достоинством встретить грядущие потрясения. Не старайтесь ни «укрыться», ни восстановить разрушенное и склеить разбитую чашку - это уже не удастся. В случае, если все «летит ко всем чертям» - пожелать счастливого пути и не задерживать. Пока не разрушится старое, не придет новое, а время для этого настало. 

Луна – страх перед бессознательным, ментальные страхи всех сортов, страх своих глубин; мнительность, самонакручивание, самокопание, странные сны, иллюзии. Слишком много эмоций и иррациональности, слишком мало разумного подхода, «сон разума рождает чудовищ». Совет - перебороть в себе страх перед собственным бессознательным, перед тем, что скрывается в глубине души и доверять интуитивному знанию. Не сдаваться страху, не впадать в панику, но и не ставить себе мега-задач, не изображать из себя героя. Банцхаф подчеркивает, что при такой тактике результаты будут ошеломляющими, человек даже не представляет, сколь многое он выиграет в итоге. 

Звезда – А счастье призрачно и зыбко. Страх, что не наступят улучшения, страх не получить своего журавля в небе. Проблемы с самооценкой, неуверенность и все связанные с этим страхи. Совет - верь в свою счастливую звезду! Звезда говорит: вспомните о свои мечтах! И энергично принимайтесь за дело. Именно сегодня вы сможете либо далеко продвинуться в этом направлении, либо выйдете на нужный путь. Интуиция подскажет, что и как нужно делать. 

Солнце – страх оказаться в центре внимания, страх публичных выступлений, страх чрезмерного доверия, «страх счастья», излишний инфантилизм, человек не может позволить себе от души порадоваться, «это слишком хорошо, чтобы быть правдой». Совет - включи "внутреннего ребенка", впусти в свою жизнь радость и легкость восприятия. Эта карта говорит: надо воспринимать и утверждать солнечную сторону, красоту и чистоту жизни. 

Суд – страх перед большими переменами. Нежелание меняться, приспосабливаться под новые обстоятельства, хотя это не самом деле неизбежно перемены уже случились и их остается только принять. Совет - без колебаний принять время "собирать камни", быть стойким и не малодушничать

Мир - страх перехода на качественно новый уровень; страх потерять индивидуальность, если стать частью чего-то большого. Страх новых контактов, страх перед экзистенциальными вопросами. Совет: мыслить глобально и целостно и надеяться на исполнение желаний.

Автор: Елена Цветкова
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения