Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Туз жезлов (Младший Аркан)

Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:05 pm

Туз жезлов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:06 pm

Прямое положение
Туз Жезлов – это смелость, сила воли, будоражащие идеи, энтузиазм. Этот Аркан означает начало нового пути, открывающиеся большие возможности. С ним ассоциируют осознание радости жизни, ощущение оптимизма и укрепление мировоззрения и моральных принципов.
Туз Жезлов символизирует стихию Огня, способного очистить человека от внутренних, тормозящих развитие процессов и наслоений и настроить его на рост и совершенствование. Эта карта говорит о том, что все впереди и потенциал велик.
Однако Туз Жезлов сам по себе не значит воплощения задуманного, поскольку для прекрасных перспектив еще нужно найти способы реализации, ибо удачные идеи, «наполеоновские» замыслы могут так и угаснуть втуне, просуществовав только на бумаге или в чьей-то голове.
Очень удачно, если при раскладе на реализацию планов Туз Жезлов выпал с Магом, так как такое сочетание означает безоговорочное «да». Точно так же хорошо, когда на вопрос о поступлении в вуз карты Таро отвечают парой «Туз Жезлов – Жрица». Кроме того, с Восьмеркой Жезлов Туз Жезлов толкуется как исполнение желаний, а с Тузом Кубков – вдохновение и ощущение счастья от новой идеи, задумки, намерения.

Туз Жезлов – это первый шаг к обретению значимого жизненного опыта, это карта начинаний, инициативы и действия. Здесь есть нечто родственное Магу, и не случайно – ведь именно Жезл Маг держит в поднятой руке. Как и в случае Мага, карта означает не только вполне осознанные желания, но и достаточную для их выполнения силу.

Считается, что Туз Жезлов в основном относится к вопросам карьеры и социального продвижения, однако это не всегда так. Как и в случае с Магом, человек обычно довольно хорошо осознает, в какой сфере жизни он уже давно жаждет позитивных перемен. А эта карта сообщает, что новые возможности и неожиданные события на подходе, и советует не бояться новых поворотов судьбы. Риск неотделим от самореализации. «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Если обстоятельства бросают вызов - есть смысл проверить свои силы в деле, проявить смелость и получить от этого удовольствие!

Туз Жезлов – искра расклада, он усиливает энергию всего, что в нем проявлено, добавляет огоньку, и если в общем расклад неблагоприятный, то присутствие Туза Жезлов – это что-то вроде уже горящего бикфордова шнура. Но если в общем расклад благоприятный, то Туз Жезлов ясно возвещает светлую полосу жизни.

Он символизирует собой нечто принципиально новое - новую идею, новый взгляд на вещи, некий первичный творческий акт, творческую мысль, изобретение, предприятие (как правило, все это относится к деловой сфере, хотя не обязательно). Метафизически этому соответствует этап рождения идеи, ее зародыш (а может быть, рождение заново). Туз Мечей имеет сходное значение, но там силен акцент на завоевание, борьбу с кем-то, победу, а Туз Жезлов – это символ прорыва на волю, освобождения, сбрасывания оков, нового роста вопреки отсечению корней (а иногда – благодаря этому). Это стартовый пункт, точка отбытия, первый шаг на пути к обновлению и возрождению.

Любой Туз – это прежде всего ТУЗ! Это удача и сила, везение, счастливое стечение обстоятельств, какое-то значительное благоприятное событие. Туз дается «просто так», как дар (самостоятельно «выжать» его вибрации из себя невозможно, это либо есть, либо нет). Это начало активности, предприятия, понимания. По этой карте в деле явно возникает прогресс, намечается или уже имеет место качественный положительный скачок.

На вопрос об осуществлении желания Туз Жезлов дает положительный ответ, надежду на благополучный исход любого начинания (если, конечно, не находится по соседству с неблагоприятным Старшим Арканом, в этом случае он лишь подчеркивает неудачный ход событий).

Приключения, яркие впечатления, какие-то смелые предприятия, иногда возможность путешествия в новые места.
Одно из значений карты – род, генеалогия, происхождение (видимо, по ассоциации с фаллическим символом).
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:06 pm

Перевернутое положение
Перевернутый Туз Жезлов символизирует вынужденную остановку в связи с необходимостью переоценки ситуации. Он может являть собой идею, которая сходит на «нет» в силу бездумно растраченных возможностей или бездействия.
Этот Аркан – словно пожирающий огонь, съедающий человеческий потенциал, хорошие перспективы, силы и энергию. Очень хорошо его иллюстрирует пассивно лежащий на диване человек, который на все призывы встать, встряхнуться и начать что-то делать отвечает апатичным «а зачем?».
Некоторые из сочетаний Туза Жезлов в перевернутом положении с другими Арканами особенно показательны. Так, вместе с Тузом Кубков перевернутый Туз Жезлов обозначает отчаяние от неудачи или возникших проблем, с Луной – полное непонимание того, как действовать дальше, с Дьяволом – разрушение планов из-за чьего-то коварства, интриг.

Традиционно с перевернутым Тузом Жезлов связаны очень жесткие указания. Это удар, падение, провал, крушение планов, гибель, банкротство, разорение, убыток, утраты.

Во всяком случае, это твердое «Нет!» в ответ на заданный вопрос – даже если человек готов к переменам, в настоящее время возможности не могут быть реализованы, надежды не сбудутся.

В чуть более умеренном варианте это идея, которая кончится пшиком. Карта сообщает о том, что взят преждевременный старт или начало было явно неудачным. Проект был слабо продуман, недоставало информации, способностей, ресурсов, уверенности, чтобы справиться с ним. В перевернутом виде Туз Жезлов не советует вмешиваться в события, потому что у вопрошающего может не хватить сил. Возможны напрасный труд, проволочки, отмены всевозможных договоренностей, расстройство планов.
Иногда карта означает отсутствие новых идей, узколобость, нежелание принимать что-либо новое, заблуждения, неадекватное восприятие действительности, потерю смысла (цели), упадок, старение, маразм.

В обыденном плане для мужчин – проблемы с потенцией, для женщин – указание на отсутствие мужчины, иногда на бесплодие или аборт (хотя относительно последнего более информативен Туз Мечей). Эта карта также указывает на неподходящего партнера, проблемы несовместимости.

С Двойкой Чаш – любовь, опасная для репутации.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:07 pm

Внутренний смысл. Дается для понимания прямого положения карты

Начало нового предприятия, вероятно связанного с бизнесом или финансами. Творение, изобретение и (или) источник для них. Рождение обычно нового дела или идеи. Возможно получение наследства, денежного или имущественного, или наследование способностей, необходимых для успеха начатого предприятия. Настрой Вопрошающего также благоприятен; иногда карта таро туз жезлов означает ощущение довольства и триумфа. Это толкование аналогично толкованию Туза Мечей, но в более позитивном смысле. Суть здесь не в завоевании, не в победе над врагами, а в разрыве связей, в сбрасывании оков, что позволит вам начать все сначала; по сути, побег на волю.

Творческая оплодотворяющая сила Бога, чистая демиургия. Ничем не скованный выброс освобожденной энергии. Творческая мощь созидательного мужского начала. Первоначальный творческий акт связан с сексуальной энергией, которая вступает в игру всякий раз, когда мы сильно чего-то хотим и проявляется в любой сфере жизни, где человеку требуется «порох в пороховницах».

Туз Жезлов является символом Вселенского Древа, того самого, на котором, согласно Эдде, Один висел «в жертву себе же», постигая мудрость рун.

Человек воспринимает снизошедшую свыше идею, как огонь, она запечатлевается в его разуме. Это - творческая сила и божественный дар. Зарождение концепции, толчок, начало и обретение недоступного прежде понимания, появление ТЕМЫ, замысел, новая идея, творческая мысль.

Свет и тень (совет и предостережение)

Совет прост: куй железо, пока горячо! Держи глаза и уши открытыми, чтобы не упустить момент. Наберись смелости и сделай то, на что не решался.

Минусы Туза Жезлов вытекают из повышенной энергии. Это чрезмерное стремление вдаль и полное равнодушие к тому, что не входит в сферу интересов, недостаток терпения, упрямое следование своему курсу, невзирая на свои потребности и нужды других. Упрямство, давление. Фактически, предостережение состоит в том, что не надо вести себя как «дубина народной войны». Способность доверять своим инстинктам хороша, но все же до определенного предела. Кроме того, как заметил один остроумный современный таролог, это попытка решить старые проблемы с новым размахом.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:08 pm

Любовь и отношения
Прямое положение

В плане личных взаимоотношений Туз Жезлов указывает на новое знакомство, которое обещает перерасти в удачный союз двух людей, готовых идти навстречу друг другу и уважающих внутренний мир партнера. Или – на возрождение старых отношений, которые получат бурное развитие. Оправдывая принадлежность к стихии Огня, Туз Жезлов недвусмысленно говорит о страсти (в том числе, вместе с Силой), разгоревшемся пламени любви (особенно в сочетании с Влюбленными), сексуальности.
Если Туз Жезлов выпал человеку, который давно состоит в браке, то это истолковывается как обновление супружеских отношений, свежая струя, влившаяся в них и заставляющая супругов заново влюбиться друг в друга.
В сочетании с Императрицей Туз Жезлов интерпретируется вполне определенно – как рождение ребенка. А с Миром этот Аркан некоторые тарологи трактуют как удачную женитьбу.

Инициатива в любви, радостное возбуждение, вспышка страсти в уже существующих отношениях или новое яркое увлечение. Правда, особой продолжительности делу этот Туз обычно не сулит. Любой Туз – это шанс, которым можно воспользоваться. А делать это или нет, каждый решает сам. Но вообще Туз Жезлов отличается исключительной силой намерения, а личность, описываемая им, попросту огнеопасна (в хорошем или в плохом смысле – подскажут другие карты).

Традиционно считается, что если девушка гадает на любимого человека, Туз Посохов, особенно в сочетании с Арканами «Солнце» или «Мир», предсказывает удачное замужество, - правда, спустя некоторое время, но в целом оно не за горами. Это связано с тем, что традиционно весьма «официальная» масть жезлов отвечает за оформление и узаконивание отношений.

В самом обыденном смысле может означать мужскую силу: если он выпадает мужчине, значит, у него с этим делом все в порядке, если женщине – указывает силу желания, полноту сексуальных переживаний (которые, как известно у обоих полов зависят от специфически мужского гормона тестостерона), яркий темперамент. Туз Жезлов обещает пылкую интимную встречу, страстное свидание, бурную ночь. «Будет жарко!» недвусмысленно сообщает он.

Среди значений карты – зачатие, рождение ребенка, вообще указывает на потомство (по старым толкованиям перевернутый Туз Жезлов – показатель незаконнорожденных детей). В значении «наследства» карта указывает на хорошие гены, унаследованные способности.

Иногда, в застойных отношениях, карта несет «побег на волю», вспышку сторонних чувств и разрыв опостылевшей связи.
В старинных толкованиях, возможно, из-за традиционного «казенно-карьерного» значения масти Жезлов, этот Туз трактуется как указание на неспешное, стабильное и ровное развитие отношений. Мол, не ждите резких перемен в сторону улучшения или же ухудшения, однако существующая на данный момент тенденция будет постепенно углубляться, карта подчеркивает серьезность намерений и не позвляет выйти за рамки общественных приличий.

Может быть, у кого-то это и так, однако практические наблюдения на сегодняшний день склоняют к мысли, что Туз Жезлов – это все-таки бомба. Обычно проявления бывают неожиданными, стремительными и достаточно бурными, и с приличиями тут дело обстоит когда как.

В сфере взаимоотношений совет Туза Жезлов предельно прост – поддать жару! И сделать это, не дожидаясь, пока другая сторона сделает первый шаг.

Перевернутое положение
В перевернутом виде Туз Жезлов может значить необходимость неприятного разговора с любимым человеком, чувство униженности, угасающие чувства и разочарование. В отдельных же случаях может толковаться как порча (например, в комбинации с Дьяволом).
Перевернутый Туз Жезлов для отношений может свидетельствовать о том, что человек наделал массу ошибок, некоторые из которых могут оказаться и фатальными.
Помимо прочего, перевернутый Туз Жезлов вместе с Императрицей – это невозможность иметь детей, с Влюбленными – ссоры и конфликты, а с Девяткой Кубков – эмоциональная зависимость или попытки насильно удержать своего партнера рядом с собой.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:08 pm

Карьера
Прямое положение

В профессиональном плане этот Аркан показывает, что пришло время прекращать работать на кого-то, а нужно организовывать собственное дело. А также, что впереди трудные задачи, выполнив которые, человек сделает значительный шаг вверх по карьерной лестнице. А еще – что нужно не бояться рисковать, ибо в данном случае риск вполне оправдан и созидателен.
Прояснить неоднозначность Туза Жезлов обычно помогают соседние Арканы. Например, Туз Жезлов в сочетании с Императором означает всяческую поддержку со стороны руководства, с Колесом Фортуны – необходимость взять инициативу на себя, с Солнцем – славу, которую принесет человеку реализация задуманного.

Получение удовлетворения от работы (которая нередко относится к области «Зажигай!»). Вдохновляющее начало нового делового предприятия. Хорошие идеи, толковые планы, удачные обстоятельства. Новый успешный бизнес, выгодные поездки, продвижение по службе. Творчество, нечто созидательное - решение, изобретение, новая идея. Отдаваясь делу со всем жаром, человек раскрывает свой потенциал на полную мощность. А результатом скорее всего станет заслуженный триумф.

Традиционно считается, что «карьерная» масть жезлов имеет отношение к понятию социального престижа. Именно он поставлен на кон, поэтому с Тузом Жезлов могут быть связаны такие слова, как возвышение и унижение. То начало, которое символизирует карта, может привести человека к всеобщему признанию и славе, либо к ухудшению репутации.

Перевернутое положение
Перевернутый Туз Жезлов для карьеры – это ее кризис, отсутствие мотивации для добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей, неумение выполнить стоящую задачу. Такой Туз Жезлов является явственным показателем того, что человек мечется меж двух огней, не зная, какое решение принять; или что выбран очень неподходящий момент для начала воплощения задуманного; или что планированию и финансовой стороне дела не уделяется должное внимание, и на этой почве могут возникнуть очень неприятные последствия.
Будьте внимательны к комбинации перевернутого Туза Жезлов с Повешенным, потому что она символизирует полную бесперспективность задуманного, а также с Шутом, так как это сочетание обозначает неспособность довести до конца начатое.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:10 pm

Источник. Удача. Вдохновение.
Из облака исходит рука, держащая цветущий жезл. Вдали - горная вершина.

Совет :
Проявляйте инициативу и решительно двигайтесь вперед. С энтузиазмом используйте выпавший шанс.

Карта дня :
Сегодня у вас достаточно энергии, чтобы взяться за какое то новое дело или сдвинуть с места застрявшее старое.
Какая бы задача ни стояла перед вами, беритесь за нее с уверенностью и оптимизмом.
Ваше неравнодушное отношение к ней постепенно увлечет и других, а также может помочь наполнить межчеловеческие отношения новой жизнью.
Будьте готовы к неожиданностям, к любой новой информации, чтобы использовать открывающиеся шансы.


Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:11 pm

Астрологические эквиваленты:
огненные знаки - Стрелец, Лев, Овен
планеты: Юпитер и Уран.
Солнце и Марс как символ мужества, решительности, готовности рисковать а также потенциал раскрытия личности.


Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:12 pm

Проявление в сочетаниях
С Тузом Чаш – глубокие чувства, любовь, страсть.

С Королем Чаш – творческое достижение.

С Силой, перевернутым Тузом Мечей – большое потомство.

С перевернутым Королем Пентаклей - дети будут много грешить.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

жезлов - Туз жезлов (Младший Аркан) Empty Re: Туз жезлов (Младший Аркан)

Сообщение автор Alximik Чт Апр 13, 2017 4:12 pm

Личностное состояние
Карта освобожденной, разблокированной личной силы и энергии (правда, в основном мужского типа), проявление огненных качеств динамизма, энтузиазма, активности и бесстрашия.

Предприимчивость, смелость, готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности. Укрепление воли, убеждений и моральных принципов, веры в себя. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм, личностный рост. Он говорит о реальной возможности вдохновиться каким-то делом, жить в особой энергетике повышенного уровня

Пик активности, полнота пыла. Озарение, напряжение мысли (прометеевский факел разума), появление какой-то будоражащей идеи, готовность принять вызов. Воля, решимость бороться в случае необходимости (только менее холодно и ожесточенно, чем в случае Туза Мечей). Ощущение триумфа, торжества, победы.
Alximik
Alximik
Admin
Admin

Сообщения : 2241
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения