Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН.

Перейти вниз

СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН. Empty СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН.

Сообщение автор Mosaik Сб Июл 29, 2017 9:32 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
автор статьи Мария Борисова
Современные мастера очень любят использовать руническую вязь. Создание вязи — процесс несомненно творческий, и потому интересный.
Может быть, Вы где-либо слышали или читали про Гальдраставы (Galdrastafir), банд-руны или бинд-руны? Попробую максимально доступно рассказать о них.


Вязаные руны отличаются от рунических формул, тем, что представляют собой единый символ, хоть и состоящий из нескольких рун. По сути, создавая свою связку, Вы создаете новую руну, с присущими только ей архетипами и свойствами.


Для начала давайте определимся с терминами...


«Вязаные руны» — это руны, имеющие общие линии.


Гальдрастав (досл. "магический посох") - в северной традиции так может называться любой магический знак, состоящий из нескольких знаков. Сейчас с этим термином чаще ассоциируются знаки, производные от рун.


Подобно талисманам, гальдраставы изготавливаются для достижения конкретного результата. Не смотря на то, что оригинальное значение отдельных рун утеряно (все мы пользуемся значениями, предложенными авторами в 18-19 веках), несмотря на церковные запреты сохранились гальдраставы, популярные в средние века, благодаря своей стилизации под украшение.


Гальдраставы условно делят на эгисхяльмы, гальдрамюнды, бинд-руны. Не пугайтесь этих сложных названий, на самом деле все более чем просто.


Бинд- руна(bind-rune «руническая лигатура») представляет собой знак, состоящий из нескольких рун, имеющих общие линии, то есть «руническую вязь».


На просторах интернета, да и в некоторых книгах, встречается еще
название «банд-руна»(band-rune). Если разобраться, слово «банд»(band)
переводится как «пучок, связка, обруч, браслет, тесьма», а слово
«бинд»(bind) означает «лигатура». Последнее название как нельзя точно
описывает руническую вязь, в то время как «банд-руна» скорее означает
руны, располагающиеся друг за другом по окружности.


*** Лигатура (лат. ligatura — связь) — знак любой системы письма или фонетической тр анскрипции, образованный путём соединения двух и более единиц письменной речи.


В отличие от рунескрипта, у которого есть начало и конец, в бинд-руне
составные руны действуют на предмет магии все одновременно. В
результате сплетения рунических символов часто образуются
дополнительные, неучтенные руны, которые могут привносить в вязь как
положительную, так и отрицательную энергетику. Это так называемый, «побочный эффект» бинд-рун. Чем сложнее вязь, чем больше рун в нее включено, тем больше побочных эффектов она может вызвать.


Бинд-руны иногда стилизуют под рисунок, закругляя острые углы, смягчая и изгибая линии. Делается это не только для придания красоты и маскировки первоначального смысла от посторонних глаз. В первую очередь мастера используют этот прием для смягчения ее воздействия, ну и для придания бинд-руне индивидуальности, ведь разрабатывается она для конкретной ситуации, для конкретного
человека.


Последний раз редактировалось: Mosaik (Чт Ноя 23, 2017 7:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН. Empty Re: СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН.

Сообщение автор Mosaik Сб Июл 29, 2017 9:33 am

Поэтапное создание простой рунической конструкции.Для начала необходимо решить, какая цель должна быть у Вашей у бинд-руны, какие энергии она должна в себе нести, как и на что воздействовать. В качестве примера рассмотрим создание бинд-руны для исцеления.Теперь, когда Вы определились с намерением, отберите несколько рун, соответствующих ему. Рекомендуется
брать не более шести рун во избежание «побочных эффектов», о которых
говорилось в первой части. Внимательно рассмотрите характеристики каждой руны, прежде чем окончательно решите использовать ее в связке. В данном примере мы будем использовать три руны:Uruz, Jera, Sowelu. (Помните, цель бинд-руны примера—исцеления. У Вас могут быть другие руны.)Так же, как и при создании сигилл, мастер должен использовать свое воображение и весь жизнен ный опыт для создания единого символа. В этом прелесть искусства рунической магии. Возьмите выбранные руны и объ едините их в один символ так, чтобы можно было найти все составляющие его руны. Будьте осторожны, следите, чтобы не появилось в начертании нежелательных, лишних рун. В то же время не следует делать бинд-руну слишком простой для чтения.Сосредоточьте свое внимание на одной из тех рун, которые составляют Вашу бинд-руну. Произнесите ее имя (желательно вслух, чтобы почувствовать вибрации в гортани и полости рта).Сосредотачивайтесь на свойствах данной руны, представьте во всех красках результат, который Вы намерены получить с ее помощью. Когда почувствуете, что связь с руной установлена, переходите к следующей. Проделайте то же самое со всеми рунами, участвующими в связке. Здесь очень важно не упускать произношение имени руны. Во-первых: такие звуковые вибрации — это отличный способ пробудить энергетику руны.
Во-вторых, только вибрация имени нужной руны может предотвратить
активацию других рун, которые случайно могутт появиться в связке. А это в свою очередь очередь предотвратит противоположное воздействие рун на объект магии и позволит получить запланированный результат. Если Вы хотите сделать акцент в активации рун на конечном результате, то эффективно визуализировать, как руны соединяются в связку в вашем сознании на черном фоне. При этом хорошо представить руны светящимися, и пусть этот свет будет особенно ярким в тех местах, где руны накладываются друг на друга. Таким образом, Вы получите активированную бинд-руну еще и в своем сознании, помимо материального носителя. Хотя, материальный носитель не так уж полезен в сравнении с четким образом бинд-руны в голове.

Когда все руны, участвующие в процессе создания бинд-руны были активированы, сосредоточьте свое внимание на уже цельную бинд-руну и зарядите ее своим намерением. Думайте о том, как вы радуетесь, когда задуманное осуществится. Почувствуйте это всем своим телом и душой. Произнесите вслух свое намерение(цель создания бинд-руны). После этого создание бинд-руны можно считать завершенным.

Дополнительный шаг. Выберите, как Вы будете применять бинд-руну. В
случае, если связка делалась на исцеление, Вы можете прикрепить ее к
ауре больного, пусть она там будет до тех пор, пока не выполнит свою
задачу. Вы можете написать ее на листочке и носить с собой. Способов
использования много, Вы можете придумать свои, и они будут эффективны для Вас. В этом нет никаких правил и ограничений кроме одного— бинд-руна должна периодические попадаться Вам на глаза(или тому, по чьей просьбе Вы ее делаете).Хочется добавить к этому пару слов о правилах, согласно которым руны «связывают» между собой.

У каждой руны должна быть хотя бы одна собственная линия, не являющаяся частью другой руны. Положение рун в связке учитывается. Перевернутые и зеркальные руны интерпретируются как перевернутые и зеркальные. Это правило не распространяется на бъединениянескольких одинаковых вязей, развернутых под разными углами, в один знак.

Учитываются все случайные руны, возникшие в результате слияния основных рун.Бинд-руна должна быть цельной, компактной, а так жек гармоничной и красивой.

Иногда руны стилизуют, закругляя углы и линии. Это смягчает воздействие бинд-руны.
Но помните, большее влияние оказывает то, что у нас в голове во время созданияруны, нежели техническая сторона процесса ее создания.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН. Empty Re: СЕКРЕТЫ ВЯЗАНЫХ РУН.

Сообщение автор Mosaik Сб Июл 29, 2017 9:33 am

В предыдущих статьях рассказывалось о гальдраставах и бинд-рунах, а так же привела схему создания и активации рунической конструкции. Пришла пора поговорить о таком мощном инструменте, как шлемы ужаса. Шлемы ужаса так же называют "эгисхяльмы".
Обычно они представляют собой сложные крестообpазные знаки с
расходящимися линиями на концах. По преданиям Севера владелец такого шлема приобретает способность вселять парализующий страх в души своих противников, а так же и другими магическими способностями. По легендам, такой шлем принадлежал дракону Фафниру.

По конструкции эгисхяльмы сложны и состоят из соединённых в один знак нескольких бинд-рун. (Чаще это повторение одной бинд-руны). Основан шлем ужаса на фигуре креста, каждый из лучей которого венчает руна Альгиз.
Так и выглядит простейшая конструкция. При этом крест может быть как
четырехлучевой, так и восьмилучевой. В более сложных случаях к каждому из его лучей и к центру вплетаются нужные знаки, характеризующие необходимое воздействие. Углы у составляющих рун могут быть сглаженными или нет.
Особенность влияния эгисхъяльмов заключается в следующем: их действие направленно вовне, на внешние обстоятельства и окружающих людей. Для внутренней работы и работы над собой их использовать не принято.
Есть еще один вид знаков—гальдрамюнды.
Эти магические рисунки не связанны с рунами напрямую, но есть мнение,
что они появились в процессе сильной стилизации бинд-рун. Гальдрамюнды часто бывают крайне сложны в исполнении, так как включают в себя не только огромное множество знаков, но и их сложнейшие комбинации, рунескрипты и «ложные литеры». Этот вид гальдраставов использовался в Исландии и сохранился в исландских колдовских книгах.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения