Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Амулетные значения рун.

Перейти вниз

Амулетные значения рун. Empty Амулетные значения рун.

Сообщение автор Mosaik Сб Май 06, 2017 8:39 am

Феху - Скот, богатство, динамическая сила. Первичный неконтролируемый огонь. Энергия большого взрыва и молния в диких местах. Сила зарождения на её основном уровне. Энергия Феху необузданна и очень полезна для магии, включающей быстрые и радикальные изменения. Ускорение перехода в новую стадию. Рекомендую использовать после главных тематических рун в рунескриптах. Рост богатства, денег и здоровья. Защита ценностей. Передающая руна. Используется для передачи энергии личной или рунической в созидающие сфер.
Уруз - Зубр, жизненная сила, мать земля. Руна изменений. Формирующая сила, сила вызывающая проявления. Используется для толчка медленным обстоятельствам. Руна жизненной энергии и физической силы. Полезна при лечении, когда пациент слаб и нуждается в дополнительном приливе энергии. Притягивание в жизнь новых ситуаций. Создание ситуаций исключительно силой воли.
Лечение и поддержание физического здоровья.
Турисаз - Зашита (физическая, духовная, эмоциональная): Помогает сосредоточиться, сконцентрировать все способности и волю для преодоления препятствий. Работает при активной обороне и нейтрализует противника. Помогает даже нарисованной в воздухе.
Ансуз - Руна слова богов. Уста, совет, руна Одина. Руна контактов, пения, поэзии, экзаменов, собеседований и заклинаний. Рекомендую тем, у кого есть проблемы с общением.
Райдо - Путешествия. Колесница. Дорога. Космические законы справедливости и порядка под управлением. Средство передвижения на пути сил. Руна продвижения. Поэтому полезна с руной Йера в юриспруденции. Помогает при несправедливом обвинении и необходима в поисках справедливого решения. Споры. Руну Райдо так же можно использовать в любовной магии для создания пути от одного человека к другому. В деловых вопросах подойдёт для нахождения удачного компромисса.
Кано - Руна огня. Факел. Иногда имеет значение "лучина". Контролируемая сила или энергия. Абсолютно позитивный огонь воли и созидания. Руна художника и артиста. Руна творчества и счастья в рунескрипте. Управление техническими аспектами магии. Руна страсти и сексуальной любви в огненном, позитивном понимании. Очень редко встречающийся в других эзотерических системах мужской аспект хранителя домашнего очага. Созидательный аспект - добытчик, строитель, идейный вдохновитель. В музыке руна Кано используется нанесённая на ритмовые инструменты для лучшей реакции зала.
Гебо - Дар, обмен энергий. Партнёрство и созидание. Руна способна соединить энергию двух и более людей для получения силы большей, нежели суммарная сила этих людей. В магической математике зачастую один плюс один равно трём, а то и пяти, и далее в геометрической прогрессии. В зависимости от количества присутствующих в магическом круге людей. Одна из основных рун сексуальной магии. Очень хорошо применяется в вопросах бизнеса и в делах приворотных. Для получения каких-нибудь неожиданных результатов и привлечения неожиданного делового партнёрства. Для бизнеса хорошо работает с рунами Вуньо и Соуло, или с руной Йера. Причём Йера должна стоять в результирующей позиции.
Вуньо - Удача, радость, гармония, сходные силы. Руна счастливого течения событий. До конца действующей ситуации усиливает успех и счастье во всех проявлениях. Вуньо можно применять во всех позитивно направленных амулетах и рунескриптах. Если у вас жуткая, во всех отношениях, жизненная ситуация, попробуйте сотворить амулет с руной Вуньо. Рекомендую совместить её с какой-нибудь, подходящей по смыслу, руной. Например, с рунами Дагаз или Соуло. Выполните "Походный ритуал" освящения и положите листок с рунами в карман. Данный способ освящения амулетов приведён в этой книге ниже, в главе "Ритуалы". Амулет с этими рунами поможет вам в удачном разрешении ситуации или приведёт к прекращению ситуации вообще.
Хагалаз - Крайне непростая и очень сильная Руна. Применять осторожно! Сильнейший оберег — изгоняет духов, полтергейст, фантомов, различные подсылы и защищает от психологического влияния извне. Работает как сильнейший энергетический вихрь, как наждачная бумага, срывающая все чужеродное. Однако Хагалаз еще активно привлекает в жизнь нечто новое, помогает вырваться из замкнутого круга неудач и позиции «жертвы». Только вот новое — всегда неожиданное, бесконтрольное, разрушающее привычное и обыденное, в том числе и ваше привычное отношение к себе и жизни.
Наутиз - Это Руна-оберег. Традиционно защищает от обмана, наваждений, опьянения — и не только от алкоголя, но и от слов окружающих, нереальных предложений, обольщения, приворота. Позволяет сохранить себя в сложных, стрессовых ситуациях, особенно — жесткого прессинга. Дает возможность точно определить цель и идти к ней, несмотря ни на что, контролируя как внешние воздействия, так и внутренние сомнения, колебания, соблазны и искушения. Сильно блокирует эмоционально-чувственное отношение ко всему, что не соответствует поставленной и осознанной цели.
Иса - Лёд, сжатие, торможение. Инерция и энтропия, заморозка процесса. Символ личного Эго. Используется в ограничительных амулетах и рунескриптах. Одна из идеальных рун для наказания противника и лишения его личной силы. В любовной магии используется очень редко или для стандартных случаев. Например, чтобы супруг не гулял или жена не изменяла. И в этих случаях без неё не обойтись. Для руны Иса все равно, с какой энергетикой работать - мужской или женской. Руна Иса иногда подходит для лечения некоторых хронических заболеваний. Если, скажем, у пациента произошли функциональные и физиологические изменения, то "Иса" затормозит течение болезни и\или переведёт болезнь в латентное состояние. Таким способом можно даже продлить жизнь больного. Не намного, конечно, но ведь перед смертью не надышишься. Или, например, для окончания дела всей жизни. Некоторые очень переживают, если умирают раньше, чем закончат работу.
Йера - Вознаграждение, хороший урожай. Орбиты, циклы, юриспруденция и правовые вопросы. Применяется в бизнесе, а так же в семейной и медицинской магии. В бизнесе используется для новых начинаний. Тогда Йера надо ставить в одну из результирующих позиций. В семейной магии руна применяется для завершения какого-нибудь большого и долгосрочного дела. Например, накопление средств на квартиру или автомобиль. Но применение этой руны требует добротного приложения усилий и хорошей работы. Не забывайте, ведь это руна урожая. А чтобы его получить, надо хорошо потрудиться. В медицинских рунескриптах руна Йера применяется на окончательных сроках выздоровления. Либо в очень тяжёлых случаях. А также с рунами Перто и Соуло, для удачной беременности с хорошим исходом.
Эйваз - Символ мирового дерева Иггдрасиль. Тис, ось неба. Защита земли и Хели. Руна изгнания неприятностей. Руна рождения, смерти и качественного перерождения личности или явления. Используется в ритуалах посвящения как символ ритуального умирания и рождения заново в новом качестве. То есть, переход от состояния и мироощущения обычного человека к мировосприятию человека силы, к мышлению мага. Очень сильная и коварная руна. Эйваз слабо поддаётся анализу и очень капризная руна. При использовании Эйваз надо быть предельно осторожным! И ни в коем случае не рисовать её направо и налево! Такие действия чреваты очень и очень нехорошими последствиями.
Перто - Секрет, судьба, жребий, тайна, оккультные способности. Эволюция, сила, чрево, мешочек с рунами. Руна времени и изменений. Руна управления тайнами и скрытыми вещами. Связь с кармой. Рекомендуется применять опытным практикующим в рунескриптах, используемых для самосовершенствования. А на высших уровнях работы руна позволяет вносить изменения в судьбинские события. Как и предыдущая руна Эйваз, Перто очень капризная руна. По-другому не скажешь - это надо просто понять. Перто помогает в гаданиях и иногда в азартных играх. Но только тем, кому это положено по воле богов. Можно использовать её и в приворотах, но надо помнить, что одно из значений руны - "чрево". Поэтому если вы не очень серьёзно настроены к человеку, лучше не применять эту руну – очень велика вероятность беременности. Кстати, Перто так и используется в медицинской магии.
Альгиз - В современной практике применяется как руна защиты и предупреждения об опасности. Руна отлично отбивает магические атаки и разворачивает их силу обратно на врага. Либо, если Альгиз не в силах атаку развернуть, то она рассеивает силовой потенциал непрошеного воздействия. Амулет с рунескриптом защиты, содержащим эту руну, предупреждает владельца об опасности. В таких случаях амулет иногда разогревается. А иногда он становится очень тяжёлым и ощутимым на коже - это и есть предупреждения. В принципе, имея при себе такой амулет и немного мозгов, вы можете получить совершенно случайную информацию о готовящемся против вас действии и адекватно отреагировать на него. И далеко не всегда это действие может быть магического свойства.
Соуло - Солнце. Победа. Руна Солнечного колеса. Кристаллизация света. Воля и духовная энергия. Руна, направляющая истинных искателей. Успех. Очень хороша в рунескриптах связанных с делами вместе с рунами Тейваз и Йера. А в соседстве с Тейваз и Манназ увеличивает в рунескриптах личную силу человека или общую мощность группы людей. Руну Соуло почти всегда лучше вплетать в результирующую позицию. В этом случае она "освещает" весь рунескрипт ярким и согревающим светом Солнца. В процессе применения руны отдельно, то есть в виде самостоятельного амулета, зачастую наблюдалось явление, называющееся в народе "вся жизнь праздник". То есть, неожиданные и постоянные приглашения на какие-то празднества, встречи с людьми, приглашающими погулять под пиво по ночному городу, встреча с девушкой от прогулки с которой ну никак нельзя отказаться и пр. Иногда эти явления совершенно неуместны, например, если "горит" какая-то срочная работа. В таких случаях амулет с руной Соуло необходимо снимать. И даже не носить при себе! Так как Соуло, снятая с шеи и положенная в сумку или кошелёк работать не перестаёт. Она лишь ослабляет своё действие.

В целительской практике рекомендуют использовать руну Соуло в случаях серьёзных повреждений энергетики. Например, после снятия тяжёлых воздействий типа различных порчей или проклятий. Потому, что руна Соуло связана с Солнцем и светом. А это прямой канал для получения светлой и тёплой энергии Солнца и восстановление своего энергопотенциала.
Тейваз - Мужчина. Успех. Руна силы. Руна небесных богов. Суверенный порядок. Руна победы. Символ королей и лидеров. Могущество по праву. Руна, которая подходит почти к любому рунескрипту. Работает против отказов и несправедливых обвинений. Бойцовский дух. Руна испытаний и бесстрашия в бою. Руна настоящих мужчин. На первый взгляд действие этой руны кажется несколько однобоким. Ну, вроде бы, усилитель, и всё тут. А вот и нет! Рунескрипт с помощью этой руны приобретает чуть ли не половину своей силы! По моему опыту, чем больше, в разумных пределах, конечно, употребляется в рунескрипте эта руна, тем сильнее, до определённой степени, становится рунескрипт. Однако же! Не следует злоупотреблять этой замечательной руной.
Беркана - Берёза. Рождение. Семья. Богиня – хранительница и освободительница. Руна великой матери и основная руна плодовитости. Замечательная укрывающе-защищающая руна. Управляет всеми защитными сооружениями: домами, храмами. В рунескрипте Беркану хорошо использовать для создания мира и гармонии в доме. А также для защиты домашнего очага, как архетипического понятия. В рунескрипте руна представляет женственную и заботливую женщину. Или замужнюю женщину вообще. По своей сути руна Беркана сама по себе является мощнейшим приворотом. А если соединить её с такими рунами как Кеназ или Тейваз, то получается набор по действию похожий на промышленный магнит с атомной подпиткой. Особенно аккуратно надо использовать Беркану с Тейваз. Так как это вмешательство в работу сил Мира, как такового. А вот вместе с рунами Йера, Беркана может повлиять, и, скорее всего, повлияет на возникновение беременности. Насколько такой результат вас устроит, зависит только от вас. Знали, на что шли.
Эваз - Лошадь. Доверие. Новое место обитания. Интеллектуальное сотрудничество. Руна резких изменений. Инициирует дерзкие проекты. В рунескриптах используется для изменений застоявшихся событий. Рекомендую вплетать после основных рун как тематическую. Одно из значений Эваз – восьминогий конь Слейпнир, на котором Один путешествовал между мирами. То есть, это руна людей путешествующих духом. Руна для людей, занимающихся умственным трудом. Но не для тех, кто работает учётчиком или бухгалтером, а для тех, кто занимается медитацией, гаданием или научно-исследовательской работой. Эваз руна музыкантов, поэтов, и, конечно, магов. Может быть использована и как руна пути. Для амулетов в дорогу и странствий. Но, в отличие от Райдо, руна Эваз – это не символ перемещения из точки А в пункт Б. Это руна передвижения для исследователя, археолога, разведчика или геолога. Это тонкий нюанс. Руну Эваз не стоит использовать для достижения спокойствия в пути. Лучше всего её использовать для приключений и приобретения духовного опыта. Замечательно работает в рунескриптах для увеличения магических способностей, обучения и духовного развития.
Манназ - Человек. Взаимозависимость. Психический порядок богов. Человечество в целом или группа людей. Просьба взаимопомощи у других. Сила рационального разума. Одна из ключевых рун в составлении рунескриптов для отдельно взятого человека или группы людей. Я практически всегда её применяю как руну привязки акцентирующих и тематических рун к конкретной личности. На этом строится мой стиль разработки рунескриптов, так как чаще всего приходится работать с проблемами отдельно взятого человека. Если речь идёт о сотрудничестве, соединении или любовном действии амулета, то вокруг руны Манназ выстраиваются руны, символизирующие какие-то обстоятельства или ситуации. Причём, по степени акцентирования ситуации, другие руны строятся ближе или дальше вокруг центральной Манназ. Как именно это делается будет рассмотрено далее. Кроме того, руна очень удобна по своей форме для привязки и “нанизывания” на неё других рун. Интересно то, что, в принципе, руна Манназ относится к переворачиваемым. Но в амулетной работе почти никогда не нужно этого делать. Разве что для наказания отдельного человека или группы людей. Иногда приходится делать и это. Ну не живётся людям спокойно – так и норовят гадость какую-нибудь сделать.
Лагуз - Женская интуиция. Вода. Жизненная энергия. Органический рост. Воображение. Женщина ведьма. Слово “ведьма” образуется от слов "ведать" и "мать". Поэтому дословно означает "знающая женщина". Руна колдовства, в основном женского. Означает в рунескрипте женщину сильного и энергичного типа. Женщину-воина или незамужнюю женщину. В скандинавских странах и на древней Руси, при набегах врагов женщины иногда с оружием в руках, наравне с мужчинами, стояли за свои земли и жилища. Но в данном случае больше подходит значение маг-воин с сильной волей и очень странной логикой. Лагуз одна из наиболее часто употребляемых рун именно в сексуальной магии. Подчёркиваю, именно в сексуальной, а не в семейной. Для семейной жизни есть руна Беркана.

Ингуз - Успешное завершение. Земной бог, супруг матери земли. Плодовитость. Процесс пищеварения. Разрыв закольцованной ситуации и выход на новый уровень. Прорыв. Разрушение. Ингуз можно ставить в конце рунескрипта. Тогда она приобретает позитивную функцию разрыва затянувшейся ситуации и способствует выходу событий на новый уровень. Прорыв. Разрыв закольцованной ситуации. Переход на другой уровень. Стремительные изменения. Экзамены, повышение квалификации.

Дагаз - Новый, выступающий из сумерек день. Рассвет. Рост и увеличение. Символ новых начинаний. Свет при выезде из тоннеля. Рекомендую использовать в рунескриптах в результирующей позиции. Лучше в связке с какой-нибудь акцентирующей руной. Очень хорошо руну Дагаз сплетать с руной Альгиз. Особенно в защитных и универсальных рунескриптах. Работа получается интересной и эффективной. Для изготовления деловых рунескриптов, Дагаз стоит сплести с Феху, а ещё лучше с Тейваз. Получится очень сильное результирующее сочетание. И пусть кто-нибудь попробует вам воспрепятствовать! Этого умника снесёт с вашего пути, словно волной цунами. Но Дагаз с Тейваз можно плести только том случае, если вы умеете брать быка за рога и не упускать момент удачи. Дагаз очень хороша в магии дома и семьи. Действительно, очень позитивная руна. Руна Дагаз не переворачивается ни при каких обстоятельствах. Это очень радует.

Отал - Жилище. Имущество в доме. Недвижимость вообще. Земли. Практичная жизненная позиция. Духовная сила предков. Мощная и стабильная руна. Присмотритесь к старинным “конькам” крыш на избах. И вы увидите - руну Отал. Её устанавливали в виде украшения дома достаточно часто. Это говорит о том, что эта защитная руна для жилища просто незаменима. Можно сделать амулет с рунескриптом, содержащим Отал по полному ритуалу. Это будет просто шикарно. Однако эта руна работает, будучи даже просто нарисованной ручкой или карандашом на самой входной двери или дверном косяке. Причём очень интересно то, что Отал защищает дом не только от непрошеных гостей на физическом уровне. В случаях лёгкого полтергейста она тоже неплохо помогает. Шаги в комнатах, поскрипывания, стук и прочие явления прекращаются примерно через неделю. Бывает, что эти явления задерживаются и чуть дольше, но чаще сразу после применения руны Отал исчезают. В первый раз экспериментировал в квартире у знакомого – сам удивился. Знакомый и попа приглашал и святой водой углы поливал – до фени. А вот руну Отал нарисовали – и все явления закончились. Очень рекомендую использовать Отал подобным образом. Если в дорожном амулете начертать эту руну, то без ночлега в пути не останетесь – проверено.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения