Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Можно ли дарить часы?

Перейти вниз

Можно ли дарить часы?  Empty Можно ли дарить часы?

Сообщение автор Вампирёнок Пн Май 01, 2017 12:58 am

Согласно старинной примете, существует ряд вещей, которые нельзя дарить людям. В этот список входят и часы. Почему же нельзя дарить часы и с чем связана эта примета?

Существует много версий происхождения приметы о часах. На западе люди верят, что стрелки часов способны накапливать негативную энергетику, поэтому такой подарок может принести много неприятностей. А жители восточных стран полагают, что часы – это приглашение на похороны.


Есть еще одна интерпретация поверья. Многие люди верят, что подаренные часы будут отсчитывать время до разлуки, то есть когда стрелки остановятся, даритель и хозяин часов расстанутся. Также есть версия, согласно которой часы отсчитывают время до смерти человека. В эту примету верят жители Японии. Дарить часы в этой стране не принято.

Все эти поверья о часах многие из нас сейчас считают пережитком прошлого. Однако так ли это на самом деле?
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли дарить часы?  Empty Re: Можно ли дарить часы?

Сообщение автор Вампирёнок Пн Май 01, 2017 1:01 am

Староверы уверяют, что часы дарить нельзя, потому как они притягивают нечистую силу, неудачи. Говоря современным языком, на день рождения или прочее торжество вместе с милыми часиками вы дарите ящик Пандоры. А это, согласитесь, мягко говоря, не очень приятно. К тому же острые стрелки могут здорово «разрезать счастье».
Не будет лишним упомянуть и о существовании иной версии, объясняющей, почему нельзя дарить часы не только знакомым людям, но и самым близким, любимым. В Древнем Китае считалось, что часы олицетворяют собой некую пригласительную открытку на похороны, проводы человека в последний путь. И в этом есть доля правды. Все мы смертны и каждому отведено свое время, о котором не стоит забывать.
На этом можно было бы завершить, но не зря говорят, что, сколько людей – столько и мнений. Так, никогда не дарите такой подарок суеверному японцу. Ведь на его Родине считается, что, если в качестве презента выбираете часы, вы, тем самым, сознательно желаете ему скорейшей кончины.
Так, выясняя природу этой приметы, охватим и славянскую интерпретацию. Время бесценно, а, преподнеся такой сувенир, вы отдаете часть своей жизни, что, несомненно, пагубно сказывается на вашей судьбе.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли дарить часы?  Empty Re: Можно ли дарить часы?

Сообщение автор Вампирёнок Пн Май 01, 2017 1:05 am

Однако как быть, если такой презент сделали именно вам? Прежде всего понять, что трагедии не случилось. Вряд ли тот, кто сделал подарок, знал обо всех плохих приметах и выбрал часы намерено. Во-вторых, поймите, что подарок не так важен, как внимание. Человек наверняка старался, пытался подобрать то, что вам понравится. Если вы расстроитесь, он расстроится не меньше вашего. Поэтому принимайте подарок радостно, благодарите того, кто его сделал, от души.

Кроме того приметы умалчивают о покупках. Таким образом, можно выкупить подарок. Не подумайте, вы не должны просить чек и оплачивать всю цену подарка. Хватит и символический стоимости в несколько монеток. Если вы верите в приметы, то проблема решена, ведь теперь вы купили часы, а не получили их в подарок. В итоге все остаются довольными.
Вампирёнок
Вампирёнок
Admin
Admin

Сообщения : 6291
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения