Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Связь рун со свойствами деревьев.

Перейти вниз

Связь рун со свойствами деревьев. Empty Связь рун со свойствами деревьев.

Сообщение автор lia1974 Пт Май 04, 2018 5:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Каждой руне соответствует то или иное дерево. Для изготовления рун или рунических талисманов - можно и даже желательно использовать (если носитель деревянный) именно дерево соответствующее руноставу или руне . Приблизительные соответствия есть, описаны ниже. Но нужно учитывать что каждая руна в тех или иных ситуациях видоизменяется. К примеру руна Иса - в одном случае это обезболивание, в другой ситуации это заморозка действия или ситуации. Соответственно и дерево может поменяться. Или руна Соуло - может нести сжигающий разрушительный огонь, к примеру можно просто спалить человека поставив руну при температуре , или наоборот разжечь пламя страсти в человеке хладнокровном , или к примеру - сподвигнуть на какие то возвышенные действия (конечно же и по одиночке и в сочетании с другими используется) Разные желаемые результаты - и разные деревья соответственно . 

Каждая руна под покровительством Бога или Богини - у которых также имеются деревья относящиеся к их стезе . Все просто , главное сопоставить в нужных местах и моментах 

БЕРЕЗА С березой связаны руны Bercana и Uruz. Береза связана с плодородием (повышение урожая), исцеляющей магией, защитой от несчастий. Из березы делали колыбели для новорожденных. Березовые ветви использовались, чтобы наделить лодородностью землю и скот. Славяне проносили детей, через расщепленный ствол березы, чтобы избавить ребенка от болезни (береза забирает ее на себя). Береза первая вырастает на пустоши, а затем вокруг нее формируется лес (хвойные деревья вытесняют лиственные). Из богов, береза связана с Фригг. 

БОЯРЫШНИК С боярышником связаны руны Thurisaz и Othila. Боярышник - колючий куст. Считается вредным, злым деревом, не предвещающим человеку ничего хорошего. С ним связаны смерть людей и падеж скота. В Германии и Ирландии существует обычай вешать на ветви боярышника полоски материи. Боярышник связан с колдовством. Иногда боярышник использовали в защитной и любовной магии (укрепление брака, вступление в брак). 

БУЗИНА С бузиной связаны руны Fehu и Jera. В этом дереве заключена большая магическая сила. Считалось, что ветви бузины ведьмы использовали для полетов. Ветвь бузины, оказавшись на земле способна пустить корни. В Греции из бузины делали дудочки. Чай из цветов бузины заваривают для "очистки крови", настой из коры обладает успокаивающим действием. Фрейя, богиня любви и красоты, избрала бузину своим домом. Не следует сжигать ветки бузины в доме, так как это приносит несчастья. Бузина - символ начала и конца, жизни и смерти. За началом всегда следует конец, а за концом начало. 

БУК С буком связаны руны Nauthiz и Perth. Бук символ древнего знания. Знания хранящегося в древних капищах, заклинаниях, древних рукописях. Бук связывает знания прошлого и знания будущего. 

ВЯЗ Вяз связан с руной Gebo. Вяз связан с Богиней Земли и Великой Матерью. Использовался для заклятий опоры, устойчивости, стабильности. Вяз считается жилищем лесного народца фейри. 

ДУБ С дубом связаны руны Thurisaz, Ehwaz, Raido, Teiwaz, Jera, Dagaz. Дуб - самое могучее дерево. У славян дуб связан с Перуном (существовали перуновы рощи, костры на капищах разводили из дубовых веток), в Древней Греции дуб был связан с Зевсом, в Древнем Риме - Юпитером. В Скандинавии дуб связан с Тором. Дуб использовался в заклинаниях связанных с защитой, успехом, силой. 

ИВА С ивой связана руна Laguz. Из ивы, согласно "Старшей Эдде", была сделана первая женщина. Ивовые прутья гибкие и прочные, во многих странах из них делают корзины, мебель. С ивой связана цикличность, смена приливов и отливов. Плакучая ива - символ несчастной любви, грусти и скорби. 

КАЛИНА С калиной связана руна Perth. Руна Perth - самая таинственная руна Старшего Футарка. С калиной связаны различные народные предания, упоминается и ее связь с магией, однако о конкретном ее применении ничего не говорится. 

ОЛЬХА С ольхой связана руна Mannaz (руна человека). Из ольхи изготавливали сваи, которые закладывали в фундамент при постройке зданий (древесина ольхи мало подвержена гниению). Уголь из ольхи - самый лучший уголь для плавки металла. Считалось, что срубить ольху - навлечь пожар на свое жилище. Ольха соединяет подземное царство с царством наземным. Ольха связана с защитой, предвидением, прорицанием.


 ОСИНА С осиной связана руна Ehwaz. Осина - выносливое дерево, она растет и в низинах, и на каменистых склонах. Осина способна противостоять любым условиям. Осину связывали с мудростью. Из осины изготовляли щиты. В магии осина - дерево отводящее смерть. Использовалась в целительных целях, для поднятия сил человека. 

ПАДУБ ОСТРОЛИСТНЫЙ Падуб связан с руной Mannaz (руна человека). Древесина падуба по цвету похожа на слоновую кость. Падуб - символ смерти и возрождения. Падуб связан с зимой. Из падуба изготовляли оси для повозок, древки для копий. В магии использовался в заклинаниях, навевающих сон, покой и легкий переход в мир иной. 

РЯБИНА
 С рябиной связаны руны Nauthiz и Algiz. Зернышки на рябиновых ягодах расположены в виде пентаграммы. Рябина является очень мощным охраняющим деревом (рябина охраняет от колдовства). На ее древесине обычно резали защитные руны. Рябина защищает от сглаза, порчи. Гроздья рябины развешивали над входом в дом, загон для скота. Она развивает восприятие, предвидение. Рябина помогает контролировать свои чувства. 

СОСНА С сосной связана руны Kenaz (факел) и Dagaz. Сосна - дерево, указывающее путь. Соснами раньше отмечали проезжие дороги. Сосна - символ света. В темноте сосна выглядит светлее других деревьев. Кроме того, сосна является еще и деревом защиты.

 ТЕРНОВНИК Терновник связан с руной Thurisaz. Терновник - это зимнее дерево. Его плоды созревают только с наступлением холодов. Разрастаясь терновник образует непроходимую чачу колючек. Терновник - сильное магическое дерево. Жезлы из терновника пользовались большой популярностью у магов и ведьм. Ведьмы использовали колючки терновника для протыкания фигурок из воска. 

ТИС Тис связан с рунами Hagalaz, Algiz и Ehwaz. Тис - очень долговечное дерево. Тис связан с жизнью и смертью. Тисы высаживали вокруг могильников (для защиты умерших). Тис связывает мир жизни и смерти. Тис - ворота в мир иной. Из тиса делались тяжелые боевые луки и древки для стрел. 

ЯБЛОНЯ С яблоней связана руна Inguz. Яблоня - дерево возрождения к вечной жизни (богиня Идунн и яблоки бессмертия). Кроме того, яблоня связана с защитой и сознательным выбором, предсказаниями. Яблоня использовалась в целительной и любовной магии. 

ЯСЕНЬ С ясенем связаны руны Gebo и Wunjo. Ясень - дерево возрождения, обновления. Ясень связывает мир богов с миром людей. Мировое Дерево (Иггдрасиль) соединяющее все девять миров - ясень. Из ясеня изготовляли древки копий. Ясень связывает мир материальный и мир духовный.



.
lia1974
lia1974
Admin
Admin

Сообщения : 869
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 49
Откуда : Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения