Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

MilaYa

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Заземление

Перейти вниз

Заземление Empty Заземление

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 9:31 am

Если у вас избыток энергии, дискомфорт после сеанса или лечения пациента, если у вас мощный Целительный Кризис (ЦК), то выполняйте эту технику. 

Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией. 
Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот. 
Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините. 
Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Заземление Empty Re: Заземление

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 9:31 am

Заземление
Заземление - это термин, который очень часто используется в целительстве и в духовных группах. Для одних это может означать сознательно ощущать свои ноги стоящими на полу, другие могут связать это со своими чувствами на лоне природы. В сущности, быть заземленным - это значит быть в своем теле, осознавать, где и в каком окружении вы находитесь, "присутствовать" в этом "здесь и сейчас". 
Плеядеанский подход к духовности включает просветление всего тела на клеточном уровне и вознесение. Другими словами, цель состоит не в том, чтобы покинуть тело и выйти за границы физического мира, а в том, чтобы преодолеть свою веру в ограничения физического плана и свой страх, связанный с этими представлениями. Это осуществляется путем полного духовного нисхождения в материю с целью очищения от низкочастотных энергий, то есть подавленных эмоций, убеждений, суждений, контроля и других сжатых энергий, которые являются источниками ограничений в третьем измерении. Очистившись, вы откроете путь своему Высшему "Я", позволив ему полностью слиться с вашим существом - достичь состояния, в котором пребывали Христос, Гуань-Инь и Будда. Результатом этого будет полное просветление всех чакр, всего тела на клеточном уровне или вознесение, а не бегство, эта духовная цель требует от вас быть в своем теле, из чего следует необходимость заземления.
Заземление - это самоукрепление человеком связи с Землей и всем, что в ней и на ней находится, оно необходимо не только для того, чтобы действенно функционировать на земле, но и для того, чтобы осознанно проводить на землю энергии света, а так же для того, чтобы принимая в себя энергии земли, знакомиться с ними и использовать их силу, то есть процесс заземления заключается в соединении в себе этих двух противоположнонаправленных энергий.

Когда кто-либо спит на открытом воздухе, на земле, не изолированный от неё резиной или синтетикой, завороженный великолепием звёзд, то едва ли подозревает о незаметном перемещении электронов из земли в тело с целью наведения порядка в организме.
Многие люди обнаружили, что, соприкасаясь с землёй, лучше спят, становятся более энергичными и ощущают облегчение боли. Это явление называется заземлением и происходит естественным образом, когда мы ходим по земле босиком. 
Китайцы знали об исцеляющей способности Земли и назвали энергию Земли «ци». Маттео Тавера, французский агроном, рассматривал все живые существа как антенны, электрически связанные с Землёй и небом. Он подверг критике наш современный образ жизни и написал в своей книге «Священная миссия»: «В настоящее время электрические контакты замедлены или полностью пропали».

Открытие явления заземления
Клинтон Обер пришёл к пониманию заземления, соединив интуицию, традиционную медицину и наблюдения с точки зрения современной науки. Он родился в 1944 году и вырос на ферме в штате Монтана. Когда умер его отец, он, будучи несовершеннолетним, принял на себя ответственность за ферму и пятерых младших братьев и сестёр.
Старший по возрасту родственник дал ему совет, что в высшем образовании нет необходимости, знания можно получить из книг или советуясь со специалистами. Оставив сельское хозяйство, Обер успешно занялся бизнесом по установке кабельного телевидения.
В 1993 году после смертельно опасной болезни Обер осознал, что стал рабом своей собственности. Он всё раздал или продал и отправился в путешествие по Соединённым Штатам, чтобы найти своё предназначение.
Первый намёк он получил во Флориде: «Как-то ночью, сидя на берегу залива в Ки Ларго, я задал вопрос, чем мне следует заняться, и автоматически написал на клочке бумаги «стать противоположным зарядом». Об этом случае он упоминает в книге «Заземление: самое важное открытие в области здоровья?», авторы Клинтон Обер, доктор медицины Стивен Т. Синатра и Мартин Цукер.
«На следующее утро мне в голову пришла странная идея, что сама земля пытается мне что-то сказать. Непреодолимая сила дала мне понять, что мы, человеческие существа, имеем биоэлектрическую связь с землёй, которая при помощи простого контакта с почвой нейтрализует электрические заряды в теле и естественным образом защищает нервную систему и эндогенные поля от постороннего электрического вмешательства».
Обер продолжил своё путешествие и остановился в Седоне, штат Аризона, всё ещё размышляя над тем, в чём состоит его предназначение. Ответ пришёл в 1998 году, когда был задан вопрос: «Может ли обувь на резиновой или пластиковой подошве изолировать нас от земли и отрицательно сказаться на здоровье?» Проведенные в домашних условиях эксперименты привели к первому опубликованному исследованию, речь о котором пойдёт ниже.

Свободные радикалы
Приблизительно десять лет назад было обнаружено, что хронические заболевания возникают в результате воспаления, которому способствуют свободные радикалы. Свободные радикалы — это молекулы или атомы, имеющие свободные электроны на внешней оболочке. Они циркулируют в организме, выкрадывая электроны из здоровых тканей.

В результате этого возникают хронические заболевания, от заболеваний дёсен до рака. Циркуляция слишком большого количества свободных радикалов называется окислительным стрессом, который играет главную роль в процессе старения и вызывает возрастные заболевания.
Электромагнитные поля (ЭМП), исходящие от электронного оборудования и электропроводки в наших домах, усиливают воспалительные процессы и ослабляют иммунитет. ЭМП также уменьшают количество мелатонина — гормона, регулирующего сон.

Первое опубликованное исследование по заземлению.
Проводя своё первое исследование «Заземление человеческого тела с целью нейтрализовать биоэлектрический стресс от статического электричества и ЭМП», Обер отобрал 60 испытуемых, страдавших от мышечных и суставных болей и имевших проблемы со сном. Было показано, что электрический ток на теле всех испытуемых в среднем превышал 2 вольта.
Испытуемые были произвольно разделены на группу с заземлением и контрольную группы без заземления. В обеих группах электрические поля были сопоставимы, в контрольной группе даже слегка слабее. Все участники эксперимента получили матрасы с прокладками на основе углеродного волокна, откуда провод уходил в землю. У 30 испытуемых провод был заземлён, уменьшая поле за время сна в среднем до 10 милливольт.
Результаты подтвердили важность заземления. Проснувшись, 100% испытуемых почувствовали себя отдохнувшими. Около ¾ испытуемых почувствовали облегчение от болей, и у 80% прошла мышечная скованность.
Никто в контрольной группе не испытал облегчение боли, но трое испытуемых почувствовали улучшение в других категориях. Испытуемые из заземлённой группы также сообщили об облегчении при респираторных заболеваниях, предменструальном синдроме, остановке дыхания во время сна и при гипертонии.
«Заземление: самое важное открытие в области здоровья?» — захватывающий рассказ об исследовании, выполненном без миллионных дотаций и докторской степени. Книга подходит для любого возраста.
Что делать городским жителям, если они не хотят пачкать ноги, прогуливаясь по городским улицам босиком? (Да, можно заземлиться через бетон, но не над подземным тоннелем.) Как заземляться в высотном здании? Обер спроектировал простыни, матрасы и даже мультивибраторы для заземления.
Луиза МАККОЙ
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Заземление Empty Re: Заземление

Сообщение автор Mosaik Вс Фев 11, 2018 9:31 am

Духовное развитие имеет множество направлений и способов претворения личной силы, направленной на раскрытие различных граней собственной природы для достижения единства. И оно практически всегда предполагает «утончение» индивидуальных вибраций духовного искателя. Данный процесс есть не что иное, как интеграция личности с душой с всё большим "пребыванием в свете”.
Избавляясь от нежелательных и отягощающих наше физическое тело эмоций гнева, страха, стыда, неуверенности и сомнений мы можем ощутить легкость и естественную воздушность, и эфирность, оставаясь при этом в теле. А это уже иное функционирование, более радостное и свободное.
Двигаясь к источнику собственного внутреннего света, мы порой забываем, что «заземление» — необходимая часть эволюционного процесса, и служит обязательным условием благополучного существования физического тела.
Кому неизвестны состояния непрекращающейся радости, творческого полета, наполненности и возвышенности, возникающие в результате энергетических или духовных практик? Однако существуют и отрицательные симптомы, сигнализирующие о том, что созрела потребность заземлиться. 
Среди негативных проявлений, периодически возникающих, можно выделить:
• Головокружение 
• Неспособность сохранять устойчивую концентрацию
• Легкую и частую утомляемость
• Повышенную эмоциональность и лабильность
• Раздражительность
• Бессонницу или наоборот, повышенную сонливость 
• Забывчивость
• Неспособность заниматься повседневными делами
• Вялость и апатию 
• Отсутствие аппетита или, наоборот, бесконтрольное пищевое поведение
• Обострение соматических заболеваний
• Временное отсутствие интереса к чему бы то ни было
Некоторые из этих симптомов могут быть проявлениями скрытых болезней, сопутствующим данным эмоциональным состояниям, а могут быть результатом повышенной солнечной и лунной активности, циклических изменений планетарного и общечеловеческого масштаба. 
В любом случае заземление – прекрасный способ достичь выравнивания всех тел человека, его физических, эмоциональных, ментальных и духовных составляющих для комфортного ощущения и эффективного функционирования. 

СУТЬ ЗАЗЕМЛЕНИЯ
С технической точки зрения заземление — преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки сети с заземляющим устройством. Для осуществления процесса заземления необходимы заземляющее устройство, заземляющий проводник и заземлитель.
Человек, будучи сам электромагнитной природы является своеобразным «заземляющим устройством» и «заземлителем» одновременно, а его электрическая нервная сеть проводов и эфирных нитей служит «заземляющим каналом» или проводником заземляющей энергии. Но также заземлителем для человека выступают различные предметы материального мира, которые способствуют более качественному заземлению. 
Сам процесс заземления имеет несколько аспектов. 
Во-первых – это смещение фокуса сознания с интеллектуальных и мысленных операций и функций к двигательным и ритмичным. В этом случае берём пример с детей – неуёмных, активных и весёлых, естественно использующих энергию игр.
С другой стороны – это способность привнесения в физическое тело сознания и духовного присутствия посредством представления или визуализации. А здесь уже необходимо поднатужиться и использовать собственные медитативные способности на полную катушку. 
В - третьих – осознанное отношение ко всему, что окружает человека – минеральному, растительному, животному, человеческому и духовному царству, которые необходимо рассматривать и с какими нужно взаимодействовать с позиций доброй воли, не причинения вреда и любви к ближнему.

Объясним на примере. 
Даосы рассматривали в теле человека три главных киноварных или огненных поля: нижний – пупочный, средний – солнечного сплетения и верхний – межбровный центр, соответствующий третьему глазу. Самый важный из них в процессе заземления – нижний центр ибо, не преобразовав его энергию, человек не сможет достичь возжигания остальных огней тела.
Таким образом, заземление и есть процесс соединения сакрального центра, символизирующего водную стихию с энергий земли, представленной нижними конечностями, с последующим насыщением этих двух энергией солнца нисходящей через руки и туловище.
На практике заземление – это не просто хождение босиком по траве или снегу, хотя это и немаловажно и очень полезно и приятно, если при этом вы случайно не забрели в муравейник или вдруг решили проверить собственную морозоустойчивость. 
Необходимо соединить небо и землю как физически, так и ментально, очищая при этом наиболее нестабильное эмоциональное тело.

Источник: авторы Елизавета Бабанова-Колеша и Сергей Колеша
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения