Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Mosaik

Вампирёнок

Ли

Белокурый Ангел

Ксения0

ИщущаяСвет

Ольга Я

Arlandina

Moonnight

Tessi

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

Ленорман 78 карт. Проработка колоды

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ленорман 78 карт. Проработка колоды

Сообщение автор Есеня в Сб Янв 27, 2018 3:25 am

Первое сообщение в теме :

Приветствую форумчан нашего прекрасного ресурса .
Приобрела колоду Ленорман и очень хочу освоить ее.
Предлагаю форумчанам поучаствовать в этом интересном мероприятии Smile
Буду выкладывать по карте и описывать свои ощущения и ведение и очень жду от Вас вашего видения карты. Обсуждения приветствуются))
Колода не популярная, информации не много, поэтому прошу помощи в освоении
Давайте изучать вместе!)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Есеня
Любопытный
Любопытный

Дата регистрации : 2017-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ленорман 78 карт. Проработка колоды

Сообщение автор Рыжик в Вт Фев 06, 2018 5:35 pm

Есеня, какие у вас предположения по этому аркану?

Рыжик
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-05-30

Сообщение автор Рыжик в Вт Фев 06, 2018 7:02 pm

Колесо катится под горку, катится, а не стоит на месте, это видно по развивающимся волосам и плащу персонажа на картинке. Не смотря на завязанные глаза, девушка спокойна и уверенно стоит на колесе.
Спокойствие карты на первый взгляд сменяется тревогой; что будет дальше? Сможет ли девушка удержаться, куда попадёт? На колесе трудно балансировать, а с завязанными глазами тем более.
На колесе эльф и мышка, они сейчас попадут под колесо.
Я вижу здесь 3 стихии: воздух, вода, земля.

Непредсказуемая ситуация, двойственная, очень неустойчивая, опасная. Нелегко будет выпутаться.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Есеня в Вт Фев 06, 2018 9:51 pm

Утром ощущения были от карты следующие:девушка на колесе стоит достаточно уверенно, раскрытая ладонь говорит о ее доверии к происходящему. Мышка и человечек(маленький фей или маленький ангел?) мышь для меня как темная сторона, а человечек как светлая. Завязанные глаза -тоже признак доверия к происходящему.
То есть как совет: довериться и просто двигаться. Довериться интуиции.
Вот у меня не возникло мысли, что эльф и мышка попадут под колесо... у меня чувство, что они его крутят... понимаю, что не логично...
По итогу дня-были поездки и было знакомство , знакомство именно на "колесах".
Можно добавить найденную информацию по карте?
"Перед нами аркан Колесо, или Колесо Фортуны, как мы больше привыкли называть 10 аркан Таро. И символично на нем изображена богиня Фортуна - богиня счастья, случая и удачи, одно из наиболее почитаемых римлянами и италиками божеств. Считалось, что от нее зависели не только люди, но и боги. Она изображалась на монетах почти всех римских императоров. Ее культу были близки культы Фелицитас - персонификация счастья, Bonus Eventus - хорошего исхода, Mens Bona - стойкости духа."
Как и в аркане Правосудие на десятом аркане изображена женщина в повязкой на глазах, что означает не только "слепую удачу", но также и то, что Фортуна не различает ни стать, ни возраст, ни социальное положение. Если ты богат и знаменит, это не значит, что ты будешь таким бесконечно. Да, сегодня Колесо повернулось так, что ты находишься на его вершине, но его механизм так устроен, что колесо непрерывно вращается, и рано или поздно ты можешь оказаться внизу. Просто именно сегодня и сейчас Удача на твоей стороне.
Она означает:
Счастье. Благополучие. Улучшение. Благоденствие. — Имущества. Богатства. Прибыль. Милости. Благосклонности. Судьба. Предопределение. Приключения. Счастливая случайность.

Последний раз редактировалось: Есеня (Вт Фев 06, 2018 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Есеня в Вт Фев 06, 2018 9:59 pm

Карта дня на 7 февраля-ИМПЕРАТОР IV
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Опять старший аркан)) затрудняюсь в трактовке и в ощущениях такой карты дня. Надо подумать.
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Рыжик в Вт Фев 06, 2018 10:47 pm

Есеня, очень понравилась информация, найденная вами в интернете. Фортуна - дама капризная, не зря так говорится. Слепая удача. Для меня Колесо Фортуны карта непредсказуемая, в любой момент может начать крутиться в обратную сторону. Если выпадает в раскладе, то надо смотреть рядом лежащие карты или доставать дополнительную.
Но у вас может быть другой подход, понаблюдайте и решите как с вами ваша карта разговаривает.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Рыжик в Ср Фев 07, 2018 8:46 am

Император, Хозяин! Ну что тут скажешь - Король! Ответственности, порядок, структурность, а также безопасность, последовательность и настойчивость. Император соответствует нашему стремлению к цивилизации, стабильности, это наше стремление к независимости от условий существования.
Сегодня вам любое дело по плечу, вы мудры, умны, можете продумывать планы, которые в скором времени исполнятся.
Император обычно означает старшего по возрасту или положению мужчину, это может быть ваш муж, отец, начальник или умудрённый жизненным опытом человек.

Вполне возможно, вам сегодня предстоит общение (встреча или решение важных дел) с солидным мужчиной, важным в вашем жизни или значащим на определённый момент.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Есеня в Ср Фев 07, 2018 11:20 am

Ещё небольшая информация, в колоде Ленорман Имеператор-прототип Наполеона I , императора Франции.
Поскольку карту Императрица представляет жена Наполеона Жозефина Богарне, то вполне логично, что на карте Император мы обнаружим фигуру самого Наполеона.
Самую большую популярность Марии Ленорман принесло предсказание Наполеону.

В то время, когда Наполеон Бонапарт был простым офицером, мадмуазель Ленорман дружила с его супругой.

Она предсказала ей в скором времени корону. Ни сам Бонопарт не его супруга в предсказание сначала не поверили, однако через некоторое время оно сбылось.
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Рыжик в Ср Фев 07, 2018 1:43 pm

Есеня, мне где-то попадалась информация, что на старших арканах таро Ленорман изображенны реальные персонажи.
Чтобы понять карту, можно читать о жизни этих персонажей.
Когда я изучала таро Союз Богинь, поначалу с трудом понимала колоду, но потом стала читать про Богинь, изображённых на карте и это помогло почувствовать колоду.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Есеня в Ср Фев 07, 2018 10:19 pm

Что могу сказать о карте дня Император-такой спланированный спокойный день. Делала больше чужих дел, чем своих, но с удовольствием. В целом-не событийный день, не эмоциональный.

Карта дня на 8 февраля-Отшельник IX. У меня чувство, что колода проработывает со мной арканы по старшинству Shocked
Интересная карта, с той точки зрения, что светлое время суток, а человек ( старец) с зажженным фонарем. Вот что заставляет задуматься.
В целом карта для меня позитивная, как будто человек несет дополнительный свет к свету.
Взгляд вопрощающий и немного рассеянный. Поиски чего-то с фонарем средь бела дня?
Нашла еще вот интересную цитату: "Фонарь средь бела дня - отсылка к Диогену Синопскому. Это он ходил с зажжённым фонарём среди дня, а когда его спрашивали, зачем он это делает, отвечал: "Ищу Человека!"
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Рыжик в Чт Фев 08, 2018 8:33 am

Есеня, как удивительно, но опять СА. Хотя с другой стороны, ничего удивительного, колода новая, незнакомая, изучение можно назвать важным, значащим событием в вашей жизни, тем более первая колода, вот и выпадают СА.

Может сегодня весь смысл дня будет в этих словах "ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!" ?
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Mosaik в Пт Фев 09, 2018 7:00 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], интересно, что на Таро отшельник всегда с опущенной головой, в своих мыслях, в себе, в самоанализе. Здесь он изображен, как на мой взгляд, обращенным к ВС. Голова поднята, на заднем плане здание, похожее на собор или церквушку. Как будто он уже был там и идет за тем, что ведет. И вокруг не обычная пустыня, а есть росток кустика или деревца. Впереди море,  но  вода - это внутренний мир человека. То есть искать в себе, внутри океан возможностей, на пути и тумба (опора) и росток (новая жизнь). 
Во нафилософствовала))) 
Mosaik
Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-04-03

Сообщение автор Есеня в Пт Фев 09, 2018 10:59 am

Mosaik, да скорее именно так и есть. День обращения к себе. Мало эмоций, больше прислушивалась именно к себе.
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Есеня в Сб Фев 10, 2018 1:30 pm

Карта дня на 10 февраля- Звезды XVII
Как вариант- буду изучать и искать что-то мне неизвестное, новое. То, от чего я была далека, но то, что меня интересовало и интересует...
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Есеня в Вс Фев 11, 2018 1:04 am

День как говорится с ног на голову. Планировала одно-получилось другое. Сложилось то, что не планировало сложиться-но благоприятно!!! Обращалась к ВС, просила о помощи. Ответ получен-все отлично. Решился вопрос, который висел в воздухе 4 месяца. Я довольна)
Как вариант-планы свыше нам не подвластны, всему свое время.
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Mosaik в Вс Фев 11, 2018 6:29 am

Есеня, Звезда это всегда хорошее предзнаменование, решение вопросов в твою пользу) А так же планы, которые исполнятся, но позже, гораздо позже, чем мы думаем, но исполнятся обязательно. 
Знаешь, на этой карте Звездочет не мечтатель, а такой вот трудяга) Все планирует, рассчитывает, записывает и сверяет со звездами. То есть не просто ждет исполнения мечты, а действует для этого, не забывая при этом сверять свои планы с ВС)))
Mosaik
Admin
Admin

Сообщение автор Есеня в Вс Фев 11, 2018 10:02 am

Карта дня на 11 февраля -ПРАВОСУДИЕ Vlll
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Рыжик в Вс Фев 11, 2018 9:59 pm

Есеня пишет:... Решился вопрос, который висел в воздухе 4 месяца....

Можно несколько слов по аркану Звёзды? Астроном смотрит в телескоп, звёзды видны лучше и ближе. У меня была первая мысль по карте "далёкое станет близким".
Решился вопрос. Можно рассматривать аркан в плане карты дня - сегодня придёт верное решение или решится вопрос, или закончится начатое дело.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Рыжик в Вс Фев 11, 2018 10:13 pm

Правосудие.
Баланс, равновесие или каждый получит что заслужил.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Есеня в Вс Фев 11, 2018 10:19 pm

Отписываюсь по Правосудию на сегодня: день очень насыщенный, поездки, работа, попытка порадовать себя покупкой лыж, но ничего из задуманного не свершилось. так сказать по-маслу не пошло. Вроде как и не плохо день прошел, но желаемое не свершилось в один момент с легкостью. Видимо не заслужила сегодня))
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Mosaik в Вс Фев 11, 2018 10:26 pm

Ну вот. Сегодня и были в основном формальные отношения, никаких значительных событий, все ровно, чинно  и законно. Как и положено по Правосудию) 
А лыжи ..да.. готовь сани летом))))) Шучу)))) Может надо было присмотреть купальник?)
Mosaik
Admin
Admin

Сообщение автор Есеня в Вс Фев 11, 2018 10:31 pm

Карта дня на 12 февраля-ТУЗ ЧАШ

Из того, что нашла:
Туз чаш-Чувства.
Прямое значение: любовь с первого взгляда. Важное решение, имеющее отношение к любви, профессии.
на карте видно дуновение ветра, сразу вспоминается выражение "ветер перемен". Перемены еще не наступили, но что-то витает в воздухе. Любви еще нет, но симпатия присутствует.

облако, которое занимает большую часть неба, говорит о значимости чувств и о том, что они могут перерасти во что-то неуправляемое, как гроза.

Есть мнения, что цветы на карте - камелии. По мифу, камелии это прекрасные, но бессердечные женщины, которые не поддались чарам Амура. В наказание Афродита превратила их в цветы. Можно трактовать, что нужно отдаться чувствам, не пытаться отгородиться от них. Или нас ждет участь камелии - красивых цветов, но без аромата.
Камелии - бессердечные женщины - сорваны и не будут мешать, лежат себе спокойненько сбоку от Амура. Воркующая пара голубков вот-вот попадется ему на глаза, и он возьмет лук и стрелы и примется за работу! Стрел полный колчанчик, так что чувства неизбежны, а поскольку камелии уже не мешают, то чувства будут взаимными!

Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Есеня в Вс Фев 11, 2018 10:32 pm

Mosaik пишет:Ну вот. Сегодня и были в основном формальные отношения, никаких значительных событий, все ровно, чинно  и законно. Как и положено по Правосудию) 
А лыжи ..да.. готовь сани летом))))) Шучу)))) Может надо было присмотреть купальник?)
Very Happy Такая мысль меня посетила-летом мой комплект горных лыж обойдется в разы бюджетнее)))
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Mosaik в Вс Фев 11, 2018 10:38 pm

Вот вот. Правосудие знает как тебе лучше)
АХ! Любоффь! Прелесть какая! Ага, и не будь Камелией! )))
Mosaik
Admin
Admin

Сообщение автор Рыжик в Пн Фев 12, 2018 11:18 am

Какая интересная карта Туз чаш. Обычно это чаша Грааля, сулящая все блага, ну хоть какой нибудь кубок присутствует.
Но на этой карте Амур. Мне вообще вся атмосфера на рисунке кажется пропитана негой, наслаждением, любовью. Голуби уже образовали пару, Амур не парит в воздухе со стрелой наготове, а непринуждённо и расслабленно полулёжа смотрит на что-то или на кого-то. Возможно он уже пустил стрелу из лука и смотрит на результат, ожидает что-же будет дальше.
Нельзя забывать, что Туз кубков в числовом значении всё же единица - это только импульс, только самое начало чувств, кубки отвечают за эмоции. И даже цветы подчёркивают атмосферу праздника, отдыха, непринуждённого общения, и конечно же взаимной симпатии.

Учитывая Амура и счастливую парочку голубей (голубь знак мира, красоты, любви), день у Есени будет связан с романтикой и любовными чувствами. Мне этого очень хочется.
Рыжик
Модератор
Модератор

Сообщение автор Есеня в Вт Фев 13, 2018 12:56 pm

Всем привет I love you . Любви с первого взгляда у меня не случилось) А вот небольшое переосмысление ценностей произошло. Весь день в голове крутились мысли " а как правильно, а как неправильно". В прямом значении как мне кажется, карта не отработала. Для себя не могу понять значение ее, как карты дня...
На сегодня 13 февраля карта дня -РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ
Такой правильный исполнитель, готовый на все, только лошадь не хочет и не готова.
Возможно препятствия на пути к цели. Один хочет вперед, второй явно противится этому.
Есеня
Любопытный
Любопытный

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: