Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН XV «АСМОДЕЙ» ИЛИ «ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ»

Перейти вниз

АРКАН XV «АСМОДЕЙ» ИЛИ «ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ» Empty АРКАН XV «АСМОДЕЙ» ИЛИ «ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 7:23 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соответствие в классическом Таро — Дьявол.

Среди злых духов Асмодей — дьявол вожделения, разврата, чувственности, роскоши, полудух-получеловек. Асмодей часто упоминается в иудейской литературе. По описаниям, у него петушиные ноги, так как петух — символ сексуальной силы. В «Книге Товита» именно Асмодей убивает семерых мужей Сары. Слово «Асмодей», возможно, имеет персидские корни и переводится как «уничтожать».

Асмодею в демонологии отводится довольно важное место. Согласно некоторым учениям о градации черных сил, существует 9 ступеней зла. Над первой ступенью, где собраны ложные боги, начальствует Вельзевул. Вторая ступень «представлена» ложными пророками, над ними владычествует Пифон. Третий уровень нисхождения объединяет изобретателей всего злого, возглавляет это воинство Белиал. Дьявол Асмодей управляет четвертым кругом ада: здесь находятся мстители за преступления.

При проведении черных месс и других ритуалов черной магии маги нередко заключают договор с Дьяволом. Сохранился письменный договор, предположительно подписанный Урбаном Грандье, священником из Лудуна, который был обвинен в околдовывании монашенок и передаче их в рабство Сатане. Грандье признался в этом под страшными пытками и был сожжен. Письмо написано справа налево перевернутыми словами. В течение 20 лет дьяволы — Сатана, Вельзевул, Люцифер, Левиафан и Астарот — обещают священнику женскую любовь, цветы девственности, богатство, удовольствия и все мирские почести, после чего Грандье должен был присоединиться к воинству в аду и проклинать Бога. У Гете в «Фаусте» мы также знакомимся с подобного рода договором. Кто-то продает свою жизнь, кто-то — молодость, кто-то — душу.

Для того, чтобы заключить такого рода договор, маг отправляется в пустынное место и гелиотропом рисует на земле треугольник, по сторонам которого он расставляет свечи, а внизу, как ни парадоксально, пишет имя Иисуса.

Стоя в треугольнике с веткой орешника в руках, маг произносит заклинание, призывающее Люцифера, Вельзевула, Астарота, затем просит появиться Люцифута Рофокаля. Появившийся демон выставляет магу свои условия, маг вручает демону договор, подписанный кровью, который гласит примерно следующее: «Я обещаю отплатить великому Люцифуту через двадцать лет за все сокровища, которые он мне отдаст». Иногда Люцифут не хочет подписывать сомнительный, со множеством лазеек договор, он берет его и исчезает. Маг угрожает ему именами власти и вызывает вновь и вновь. Демон неохотно соглашается отвести его к «ближайшему сокровищу» — за это маг обязуется ежемесячно платить ему по монете, и если выплата не будет осуществляться, через двадцать лет маг попадет к демону в услужение.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

В треугольнике стоит маг, протягивающий лист пергамента Люцифуту.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Выпадение этого Аркана указывает прежде всего на то, что клиентом движет стремление к удовольствиям, похоти, алчности. Кроме того, возможно, такой клиент уже «продал» свою душу дьяволу. Мастер дает рекомендации, сообразуясь с соседними Арканами и всем раскладом. Не исключено, что поправить дело уже нельзя.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН XV «АСМОДЕЙ» ИЛИ «ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ» Empty Re: АРКАН XV «АСМОДЕЙ» ИЛИ «ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ»

Сообщение автор Mosaik Ср Апр 19, 2017 7:26 am

Договор с дьяволом, в самом буквальном варианте. указывал на подписание контрактов. с не самыми надежными партнерами,в принципе для таро теней 15 аркан получился какой то и не страшный.
Асмодей - дьявол в деталях. Действительно, на фоне всех прочих карт та, через которую просматривают всю колоду, вышла едва ли не самой безобидной. Простые человеческие блага и удовольствия предлагаются человеку в обмен на душу (или на что-то другое в зависимости от ситуации). При этом важно правильно оценить все условия сделки, особенно те, которые"написаны мелким шрифтом".

Если Ваалверит - сделка с собственной совестью, то Асмодей - сделка социально значимая.

Человек-Асмодей - низкий Козерог. Въедливый, практичный, педантичный, упрямый, холодный, хотя местами и горячий. Способный ударить копытом в случае необходимости, но предпочитающий плюнуть на макушку со скалы, на которую долго взбирался.

если выпадает Асмодей - порча, сглаз и приворот тут совершенно ни при чем. Человек сам является виновником того, что происходит с ним в жизни, потакая своим низменным инстинктам. И как правило этому предшествовал момент, когда оказавшись перед выбором человек сделал его в пользу Зла, иными словами заключил сделку с Дьяволом. Соседние карты как правило указывают на что именно польстился человек. Особо показательно, если выпадают карты 7 Смертных грехов или других зловещих персонажей колоды, которым человек захотел сподобиться (Люцифер, Сатана, Ведьма Эрихто и проч.) Еще ни разу я не видела, чтобы рядом с Асмодеем выпадала благоприятная карта. Правда однажды был случай, когда рядом с Асмодеем выпадала карта Товия и Демон. По легенде демон на карте и есть тот самый Асмодей, убивающий всех женихов девушки Сары в первую брачную ночь. Однако благочестивого Товию он не смог убить. Так вот в этом случае трактовка меняется с точностью до наоборот: человек выдержал испытание Дьявола и благодаря своим благим намерениям победил злого Демона.

Если этот аркан выпадает на отношения и кревент мужчина, то он изменяет. Возможно, такой мужчина использует женщин в своих целях, например, постирать, приготовить, убрать. Тоже самое касается и женщин, только в ее глазах муж или мужчина-сожитель рассматривается как источник доходов и обеспечения прихотей.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения