Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

РУНЫ И КРОВЬ

Перейти вниз

руны -  РУНЫ И КРОВЬ Empty РУНЫ И КРОВЬ

Сообщение автор Mosaik Вт Янв 16, 2018 8:51 am

Проводим поиск информация по рунам и находим кучу всего, в основном «мусорного» характера. Все передирают друг у друга, геройски толкуют расклады, рисуют руны ручкой на бумажках, выдумывают из пальца различные «вязанки» помогающие в различных ситуациях. Анализируем ситуацию – не вяжется. Я предпочитаю работать с первоисточниками и личным опытом, начинаем ковырять сию задачу. Что да как, да где. Начинаем с нуля, а именно с постановки задачи. Что хотим узнать? – о рунах. Кто в основном пользовался ? – викинги. Кто такие викинги ? - в переводе на современный лад – вооруженные бандиты. Которые плавали в места не знакомые и не просто пообщаться, а так сказать отдохнуть весело, разменять личный навык владения топором на какие-либо материальные средства в виде золота, оружия, рабов и пр. вещей, которые можно будет привезти из похода.

Теперь анализируем образ жизни, психологию, мировоззрение викинга с поправкой на восприятие современного человека. Единственный более менее достоверный источник по тому времени Старшая и Младшая Эдды.

Соответственно имеем – условия работы викинга, соответствуют до деталей, за исключением оружия и снаряжения, условиям работы разведовательно-диверсионной группы (РДГ) со всем вытекающими и прямым подходом к решению задачи. Т.е. не ищется способы вокруг до около, выбирается самый простой способ ведущий к нужному результату, не шибко задумываясь о различных моральных терзаниях и пр. Как работает РДГ, кто ее составляет , как их готовят – литературы сейчас море, прочитайте самостоятельно.

Моделируем ситуацию: cидит деревенька людей, выращивающих свой виноградик и пасущих овечек, мысли и цели которых не распространяются дальше заботы о скоте и жилище. На побережье приплывает Конь Моря битком набитый ребятами, единственным занятием которых была война, и умереть в бою для которых было большим счастьем. Причем, попробуйте помахать веслом с месяц ежедневно с перерывом на сон. А теперь представьте их столкновение. Договориться с Викингами нельзя, подкупить то же. А смысл? "Так заберем, еще и повоюем!"

Далее анализируем их Богов. Если сказать, что Боги свирепые – это всёравно что ничего не сказать.

- "Деревню взяли?"
- "Взяли."
- "Наши боги нам помогли?"
- "Помогли."
- "Нужно воздать Богам?"
- "Нужно."
- "Мешок муки в море высыплем?"
- "Ты чего? До дома не доберемся!"
Глядим чего нам боги послали – людей различного возраста и пола, скотинки всякой, утвари различной.
- "Ну тогда думаем, чего пожертвуем – раба негодного или корову."
- "Корову съесть можно, аппетит у народа хороший, а раба куда? Не продать, толку никакого."
- "В жертву его..."

Вот и вылезают разногласия с историей. Все те кто осознанно жил при перестройке, очень удивляются читая новейшую историю. С рунами и викингами та же картина. Выставляем предположение, что Руны и сама рунная Магия и общение с Богами Викингов требует большого количества крови. Из того что было под рукой викингов – люди. Анализируем сколько на один средний ритуал уходило крови – человек содержит что-то в среднем 5 литров. Все не вытечет, но 2-3 литра точно выливалось.

Берем хорошего врача, не ниже кандидата наук – и он нам объясняет суть крови в организме, ее трансформацию в процессе работы. Узнаем – кровь, переносит и насыщает ткани питательными веществами, кислородом и пр. Симплиментируя – в крови находится энергия полученная организмом из окружающей среды. Но усвоить ее напрямую человеческий организм не может – структура не та. Литературу где описывается насыщение кислорода праной и вообще энергообмен с точки зрения Магии, можно найти в интернете, приводить выдержки из нее не буду - слишком много .

Соответственно при жертвоприношениях Богам отдавалась часть энергии заключенной в жертве, размен их помощи на энергию. Чем её больше, тем лучше. Получаем первый нестандартный источник энергии – так называемая прана, находящаяся в крови живого существа. Думаем дальше – значит Рунная магия требует МНОГО крови. Рисование различных символов лучше производить кровушкой, тогда и будет достигнут нужный результат.

автор: Хёгвард
P.S. С позицией автора согласна, в Первоисточниках достаточно информации, что для рунической магии, в том числе для проклятий использовали кровь.
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения