Магия предков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Время
Наша группа вк
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (131) здесь было Вс Июн 25, 2017 12:55 am
поделиться
Наш YouTube канал
Liveinternet

АРКАН XII Экзорцизм или Двенадцать демонов Зодиака.

Перейти вниз

АРКАН XII Экзорцизм или Двенадцать демонов Зодиака. Empty АРКАН XII Экзорцизм или Двенадцать демонов Зодиака.

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соответствие в классическом Таро – Повешенный.

«Экзорцист» означает «изгоняющий дьявола». Аркан XII вскрывает суть явления экзорцизма, говоря о жертве этого явления.

В 1974 году в Голливуде режиссер Фридкин снял фильм «Экзорцист» по роману американского писателя Блетти. Фильм рассказывает о 12-летней девочке, в которую вселяется «нечистая сила», «нечистый дух». Девочка меняется внешне: глаза становятся водянисто-белыми и злыми, голос - хриплым, лицо покрывается кровоточащими язвами. Врачи бессильны ей помочь, и изгонять из девочки дьявола берутся два священника. Процедура изгнания демонов показана с ужасающими подробностями. В качестве научного консультанта на этот фильм был приглашен вице-президент католического Джорджтаунского университета.

После выхода фильма на экраны появилось много статей, призывающих исследовать явление экзорцизма в наши дни. Активную позицию по этому вопросу занимали священники. Их мнения разделились. Аббат Марк Оризон писал, что зло в сердцах людей и духу этого зла не нужен «псевдодемон, прыгающий по кроватям». Французский экзорцист отец Жеслан отстаивал иную точку зрения, говоря, что Дьявол существует реально. Он признавался в том, что и сам с ним боролся неоднократно.

Считается, что особенно часто случаи бесоодержимости имели место в эпоху Средневековья, причем они нередко приобретали массовый характер. Самый известный случай - одержимость бесами монашек-урсулинок из Лудуна в 1633 году. Эти события описаны Хаксли в книге «Дьяволы Лудуна», вышедшей в 1952 году. В книге говорится, как мучились бедные монахини: они бились в конвульсиях, изгибались дугой, прикасаясь ногами к затылку, бегали собаками, порхали птицами. Вызванный экзорцист архиепископ Бордосский и его соратники более месяца изгоняли из женщин демонов. После проведения обряда в монастыре восстановился мир, но через год обряд пришлось повторить.

В XIX—XX вв. так называемый «феномен бесоодержимости» стал предметом изучения физиологов таких, как В. Бехтерев, Н. Краинский и другие. Ученые рассматривали это явление как одну из тяжелых форм истерии вне религиозной трактовки.
Другое дело - парапсихологи. Вот пример из практики одного из них, описанный им самим. Парапсихолог с ужасом вспоминает фиолетовые мутные белки глаз одержимого человека, готовые, кажется, выскочить из орбит. Его лицо то смертельно бледнело, то покрывалось коричневыми пятнами, а когда несчастный начинал буйствовать, всех, кто присутствовал рядом с ним, отбрасывало в разные стороны - такова была его фантастическая энергетика. После обряда изгнания Дьявола юноша спал более суток, а пробудившись, не мог даже самостоятельно передвигаться. Священник же, изгонявший дьявола, вскоре погиб при неясных обстоятельствах.

Многие демоны, призываемые магами, сообщали им свои имена. К демонам зодиака, о которых говорит этот Аркан, относятся: Мальхидаэль, Асмодель, Амбриель, Муриель, Верхиель, Гамалиель, Зуриель, Бархиель, Адуахиель, Ганаель, Гамбриель, Бархиель.
Демоны зодиака предстают в различных формах. Демоны Сатурна являются стройными и изящными, с гневным взором, цвет их лиц темен, движения порывисты, перед их возникновением бывает видно белое пространство, словно бы покрытое снегом; часто они принимают образы бородатого старика-короля, едущего на драконе, или старухи, опирающейся на клюку, или существа четырехликого, или филина, или серпа, или можжевельника.

Демоны Юпитера принимают облик человека среднего роста, сангвинистического телосложения, с ржавым цветом лица и кротким взором. Перед появлением демонов Юпитера бывают видны львы, пожирающие людей. Часто эти демоны предстают королями, едущими на оленях с обнаженными мечами. Они могут являться также в образах человека в митре, девушки в венце, быка, павлина и даже в виде простого лазурного одеяния.

Демоны Луны предстают громадными, полными, флегматичными: цвет их лиц как темное облако, выражение - беспокойное, глаза рубиновые, и полные влаги. У них кабаньи зубы, они лысы, движения их подобны морской зыби, перед их появлением льется дождь. Часто они принимают образы королей с луками в руках, едущих на ланях, или маленького мальчика, или стрелы, или лани, или громадной сороконожки.

Демоны Венеры являются в образе прекрасных обнаженных женщин, Меркурия - в образе Гермафродита, Солнца - в образе короля на троне, жертвенного дитя, Марса - в образе воина на колеснице, Земли - в образе молодой особы в короне, восседающей на троне.
Знание этих образов чрезвычайно важно для мага, когда он в своем астральном теле поднимается в страну Сефирот. Правильно ли он движется, и будут «сигнализировать» демоны планет. Пример: если оккультный путешественник считает, что он находится в сфере Венеры, а видит лошадь или шакала, это означает, что что-то здесь не так. Он должен был бы видеть голубей, воробьев, леопардов, рысей - существ Венеры. Стало быть, он сбился с курса. Если он заметит подобное, путешествие следует прервать и вернуться к исходной точке.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ.
На поле Аркана - бесоодержимый юноша, извивающийся в конвульсиях. Над ним склонились два священника-экзорциста, изгоняющие из него дьявола.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ.
Появление этого Аркана - дурной знак, если клиент жалуется на здоровье, на мучающие его кошмары и видения. Возможно, развивается процесс «бесоодержимости» и требуется помощь священника.
При выпадении такого Аркана следует предупреждать клиентов, пришедших на сеансы прорицания, что в месяц своего рождения они могут подвергаться особенному «нападению» теневых сил. Следует носить обереги, талисманы, использовать всевозможные средства защиты.


Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

АРКАН XII Экзорцизм или Двенадцать демонов Зодиака. Empty Re: АРКАН XII Экзорцизм или Двенадцать демонов Зодиака.

Сообщение автор Mosaik Вт Апр 18, 2017 8:53 pm

Указывает на такую черту человека, как безучастность, причем как в общих делах, так и в собственной судьбе, стремление плыть по течению, такой человек хочет, чтобы все решали за него.

В делах говорит о том, что излишняя расслабленность кревента привлечет неприятности и убытки.

В магии говорит о возможном даре ясновидения.

Снятие порчи и привязок
Mosaik
Mosaik
Admin
Admin

Сообщения : 8541
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения